СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Heavy Metal, Power Metal, Speed Metal » Стахановцы


Стахановцы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i078.radikal.ru/1005/66/7c317fdb4dde.jpg

Группа «Стахановцы» была основана Середовым Николаем и Александром Хейнлайдом в августе 2007 года, когда все мужики праздновали «День шахтёра» в городе Томске. В этот день были написаны первые песни такие как: «Несчастье», «Иван», «Стаханов» и другие. И было придумано название группы, а так же была заложена основная идея, в которой работает группа и по сей день. Шахтёрская тематика песен и смесь всех направлений метала были объединены в направление «miner metal». Вообще, идея играть шахтёр-метал была придумана Судьиным Максимом (автор текста первой песни группы Стахановцы «Шахтёр - метал») и Федоркиным Евгением, после чего Середов Николай написал музыку, и спустя два года решил воплотить эту идею в жизнь.

В конце сентября был собран первый состав группы, в который вошли:
Середов «Vidok» Николай (барабаны, вокал)
Мамруков «Elstan» Антон (гитара)
Гончаров Артём (гитара)
Талдыкин Юрий (бас-гитара, вокал).
Александр Хейнлайд отказался от участия в проекте. В октябре начались активные репетиции и запись демо-диска «Ниже ада уголь есть..!» в честь одноименной песни. Для дебютного концерта была назначена дата 9 декабря. В байк - клубе «Засада» была представлена первая концертная программа «Ниже ада уголь есть..!».В концерте так же приняли участия некоторые томские группы: «Аритмия», «Крошка Енот», «Утопия». Выступление прошло «на ура», и музыканты вcерьёз задумались о карьере группы.
В феврале 2009 года, перед фестивалем «Muz-online» покинул состав группы Талдыкин Юрий, и его место занял Никульчиков Андрей. Основные вокальные партии взял на себя барабанщик, а на бэк-вокал встал Мамруков Антон. Успешно отыграв программу, состав группы закрепился окончательно.

Второй состав группы:
Середов «Vidok» Николай (барабаны, вокал)
Мамруков «Elstan» Антон (гитара, бэк-вокал)
Гончаров Артём (гитара)
Никульчиков Андрей (бас-гитара).

26 октября группа отметила свой первый день рождения и начала работу над дебютным альбомом с рабочим названием «Шахтёр метал».

В этом же 2008 году случилось еще одно событие, которое музыканты группы вспоминают с особой теплотой - это поездка на фестиваль "Дрожь 2008", который прошел в городе Зеленогорск. Именно здесь "Стахановцы" поняли, что та музыка, которую они играют, дает слушателям нечто большее, чем "трэш и угар", но и находит отклик в их душах. Именно после концерта в Зеленогорске демо запись группы получила более широкое распространение в Интернете, благодаря чему посетителей официальной страницы группы стало больше в несколько раз.

Наступил новый 2009-й год. Группа продолжала работать над новым материалом. Этот год отложился в памяти музыкантов группы благодаря следующим событиям:

8 марта 2009 года в рунете появился официальный сайт stahanovtsy.ru, на котором можно было прочитать историю группы, послушать аудиозаписи и посмотреть видео- и фото- отчеты о прошедших концертах.

Летом этого же года был записан первый полноформатный альбом группы. Записан-то он, бл..дь, записан, но эту кучу материала надо свести воедино, на что нужно кучу денег. Деятельность группы не стояла на месте, было создано много новых композиций, в результате чего записанный материал потерял свою актуальность и был отложен на неопределенное время. Однако, было принято решение выпустить ЕР-диск "Пенетратор Шахты", содержащий некоторые из вновь записанных песен.

25 Июля группа посетила Парабель, где проходил фестиваль "Ступени". Здесь группу ждала хорошая погода, море пива, водки и веселья, а также очень красивые местные девчонки ;)))) Количество позитивных эмоций, полученных группой, не поддаестся исчислению :) Огромная благодарность организаторам концерта и лично Женьке Русских :)))

20 сентября Еб..нул, не побоюсь этого слова, фестиваль "Сибирский Забой", в ходе которого слушатели не только скупили все бухло в небезызвестном байк-клубе "Засада", где этот фестиваль проводился, но и чуть эту самую "Засаду" не разнесли по камушкам :) Здесь "Стахановцы" показали, кто отцы этого мероприятия :) Концерт получился, отличным, все без исключения группы показали себя отличными металлюгами :) Афтепати получилось не менее шикарным, в ходе которого выяснилось, что "Стахановцы"  первые не только в добыче угля, но и в потреблении всего, что горит!!!

25 октября 2009 "Стахановцы" отметили свой второй День Рождения. Все прошло в лучших традициях концертов, проводимых группой: Распитая каска пива, приглашенные вокалисты, fire-show и самовар водки :) Были разыграны призы, был представлен публике ЕР "Пенетратор Шахты"... День Рождения прошел на ура!

И 12 декабря группа посетила, наконец, столицу Кузбасса - город Кемерово ! Где они просто взорвали публику! Незабвенные мелодии miner метала вихрем пронеслись сквозь уши слушателей! После этого концерта "Стахановцы" получили много приглашений выступить в других городах.

В этом же месяце группа решила, что дальнейшая музыкальная деятельность будет продуктивнее в составе трио, поэтому Мамруков Антон покинул группу.

Таким образом, третий состав группы принял вид:

Середов "Vidok" Николай - барабаны, вокал

Гончаров Артём - гитара, бэк-вокал

Никульчиков "WishMaster" Андрей - бас, бэк-вокал

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=40qZWtqxwRQ[/youtube]

2009 - Пенетратор шахты (ЕР) - альбом ------- ознакомления с творчеством группы!

офф сайт

0

2

на мой взгляд парни просто молодцы как в качестве исполнения, так и в текстах песен не подкачали!  Я просто прибалдел! всем советую, качайте и наслаждайтесь творчеством рабочего класса! ;)

0

3

оо, так это ж наши. с вокалистом, Колей, как-то на улице познакомились года три назад, с ними в группе тогда был такой боооооольшооой тип, но не помню как его звать.

РАжень написал(а):

В байк - клубе «Засада»

эхъъ- Засада- это наше все . Там мы оставили свою печень. Земля ей пухом. Странное вообще место- сколько раз туда ни приезжали "только попить кофе"- выползали на бровях каждый раз

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Heavy Metal, Power Metal, Speed Metal » Стахановцы