СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » 5 настоящих солдат, по сравнению с которыми Рэмбо - щенок!


5 настоящих солдат, по сравнению с которыми Рэмбо - щенок!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Симо Хайха

Симо Хайха жил себе скучной жизнью в Финляндии. Отслужил срочную службу в армии, трудился на ферме. Но в 1939 году привычный уклад жизни прервала война с СССР.
Так как практически вся война шла в глухих лесах, Симо взял верную винтовку, консервы, забрался на дерево и стал проводить время отстреливая красноармейцев на сорокоградусном морозе. Вскоре о снайпере стали ходить легенды, его называли "Белая смерть". Белая по той причине, что финн всегда носил белый камуфляж, чтоб оставаться незаметным на фоне зимнего пейзажа.
Русские посылали специальные команды, чтоб убить Хайха, но ловкий финн перестрелял их всех. Посылали специальных снайперов, их тоже ждала смерть.
За 100 дней Хайха убил 542 человека из своей винтовки. Еще примерно 150 он положил из автомата. В общей сложности он уничтожил 705 единиц живой силы противника. Легенды о снайпере вызывали такой ужас среди красноармейцев, что с ним пытались бороться даже ковровыми бомбардировками. Однажды даже шрапнель от такой бомбы порвала финну шинель, но в тот раз судьба была благосклонна к "Белой смерти" и снайпер отделался легким испугом.
Шестого марта 1940 года разрывная пуля все же нашла голову Симо. Как свидетельствовали его сослуживцы, обнаружившие его тело, "половина головы отсутствовала"". Так смерть поцеловала "Белую смерть"...

Йогендра Синг Ядав

Йогендра был бойцом индийского гренадерского батальона во время кофликта с Пакистаном в 1999 год. Задачей части было забраться на "Гору тигра" ( на самом деле чертовски высокая гора ) и нейтрализовать три вражеских бункера на ее вершине. Задачу осложнял тот факт, что забираться приходилось по леднику. Делать это при помощи ледорубов было долго, поэтому отцы-командиры решили послать одного бойца наверх, чтоб он спустил веревки, и остальные поднялись бы по ним. Добровольцем оказался Ядав.
Когда он был на середине ледника, враги увидели их отряд и выстрелили по нему из РПГ, потом открыли шквальный огонь из автоматов. В течение нескольких минут половина группы была уничтожена, сам Ядав получил три ранения, но продолжал взбираться наверх.
Достигнув вершины, он оказался под прицельным огнем пулеметов из бункера. Однако ловкий солдат умудрился забросить ручную гранату в амбразуру бункера и уничтожил всех, кто находился внутри. После этого он ворвался во второй бункер и огнем из личного оружия перебил и там всех врагов.
Когда остатки отряда поднялись на гору, они в удивлении увидели, что два из трех бункеров уже очищены, и без труда уничтожили последний.
За свой подвиг боец был награжден орденом Param Vir Chakra, высшей индийской военной наградой. Ее дают в случаях, когда был совершен подвиг, которые "невозможно совершить".
Вот такой индийский "крепкий орешек"!

Джек Черчилль

Офицер союзной армии во время второй мировой войны, капитан Джек Малкольм Торп Флеминг Черчилль, известный как "Вояка Джек Черчилль" и "Долбанутый Джек" был самым отмороженным воякой на всей этой большой бойне.
Он пошел добровольцем на службу, не зная толком что там надо делать, но понимая, что раз "война" звучит устрашающе, то значит там весело. Самым извесным его высказыванием было "любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом!". Естественно, сам он в бою с мечем не расставался. Причем это была отнюдь не сабелька, которыми пользовались во время воинских мемориалов, это был настоящий чертов тяжеленный старый Клэймор. И он действительно им пользовался. Он захватил 42 немецких солдата и расчет гаубицы будучи вооруженным только этой железякой!
Однажды Черчилля и его часть отправили на захват немецкого фортифицированного объекта с романтическим названием "Точка 622". Джек шел в первых рядах, прорубаясь через колючую проволоку и мины. Шквальный огонь отправил в царство небесное половину отряда Джека, вторую половину отряда уничтожили взрывы снарядов гаубиц. Погибли все, чье имя было не Джек Черчилль.
Когда немцы пошли проверять, не осталось ли чем поживиться в карманах убитых британцев, они обнаружили в воронке Джека, игравшего на губной гармошке "Will Ye No Come Back Again?". Естественно с ним был его верный меч. Естественно им он немцев и убил.
Правда, все равно он попал в плен, его отправили в концентрационный лагерь для военнопленных. Но там ему стало скучно и он убежал. Вернее, просто взял и ушел. Его поймали и отправили в другой лагерь. Он снова ушел. И прошел 150 миль с одной ржавой банкой лука в качестве еды. И шел, пока его не подобрали американцы. Его отправили в Англию, где к своему неудовольствию он обнаружил, что война благополучно закончилась. "Если бы не эти чертовы янки, мы могли бы весело воевать еще лет 10!", сокрушался Джек.

Элвин Йорк

Родился в глубинке, в семье фермеров в штате Теннесси. Провел молодость напиваясь в хлам по барам и устраивая драки. Когда один из его друзей в такой драке вдруг был убит, Элвин бросил пить и стал пацифистом. Когда в 1917 году ему пришла повестка для отправки на войну, он вяло попытался отмазаться, однако не смог, и вскоре его загрузили на корабль и отправили в старушку Европу.
Год спустя он стал одним из 17 героев, которые шастая по передовой умудрились наткнуться на укрепленную пулеметную точку, охранявшую немецкую железную дорогу. Сначала немцы лихо положили из пулемета девятерых бойцов из отряда американцев. Оставшиеся в живых американские солдаты не могли похвастаться стальными яйцами, поэтому оценив ситуацию просто сбежали.
А по бедолаге Йорку палили одновременно 32 тяжелых пулемета. Как он вспоминал в своем дневнике: "У меня не было времени шмынуть за дерево или прыгнуть в кусты. У меня не было времени даже чтоб лечь на землю. Просто каждый раз, когда я видел немецкого солдата за пулеметом, я его убивал. Сначала стрелял из позиции стоя, потом лежа. Как в тире в Теннесси, даже дистанция была та же, только немцы в качестве мишеней были крупнее и удобнее. Сложно промахнуться в голову или туловище с такого расстояния, вот я и не промахивался".
Йорк застрелил около 20 немецких солдат. Немец-лейтенант отдал приказ пятерым солдатам зайти с фланга и уничтожить наглого американца. Йорк достал верный кольт .45-го калибра с 8 патронами и пристрелил их всех. Позже он сказал, что убивал их как "диких индюков на ферме".
После этого потрясенный немецкий лейтенант поинтересовался у Йорка, не анличанин ли он. Просто на той войне к американцам относились не очень серьезно, считая их солдатами бестолковыми. Вот и немец посчитал, что перед ним супер-пупер английский терминатор. Когда же Йорк прокричал в ответ, что он американец, немецкий лейтенант стал умолять: "Уважаемый, если вы прекратите стрелять, мы все дружно сдадимся в плен!".
Десятью минутами позже Йорк привел в свой батальон 133 пленных немецких солдата. Лейтенант Вудс, командир Йорка, решил что толпа немцев это немецкая контратака, однако вовремя заметил своего бойца и тот подойдя ближе отдал честь и отрапортовал: "Копрал Йорк докладывает о доставке военнопленных, сэр!". Когда его спросили, а что ж так много то, Йорк ответил, "Сэр, никак не могу знать, сэр!"

Оуди Мерфи

Его отправили в южную часть Франции в 1944 году. Там он обнаружил немецкий пулеметный расчет. Сначала он ловко подстрелил их командира, потом всех остальных в пулеметной точке. Потом, захватив тяжелый пулемет он перестрелял всех врагов в радиусе 100 ярдов, включая соседние две пулеметные точки и команду снайперов. Командование наградило бойца орденом и сделало его командиром взвода. При этом он сохранил свою кличку "Коротышка".
Через полгода его часть отправили в критический район Франции, где шли тяжелые бои, несмотря на то, что от его взвода осталось 19 солдат ( из 128 ) и пара танков М-10.
У противника в том бою было на порядок больше солдат и полдюжины танков. Так как Мерфи не мог надеяться на подкрепление, они решили спряться в окопы, а М-10 отправить делать всю тяжелую работу. Немцы порвали американские танки на лоскутки. Тогда этот коротышка забрался в подбитый М-10, сел за пулемет и начал методично отстреливать все живое в пределах зоны видимости. При этом он понимал, что горящий танк с баками, наполненными горючим - не самое безопасное место на планете.
Он продержался около часа, пока не закончились патроны. После этого он побежал снова в окоп к своим товарищам, причем в тот момент, когда он уже прыгал в траншею, на заднем плане совершенно в стиле голливудских фильмов совершенно потрясающе взорвался тот самый танк! В результате "Коротышка" получил практически все медали и ордена, которые только можно было придумать, всего 33, включая пять французских и одну бельгийскую. Естественно, была и "Медаль за Отвагу".
После герой страдал от психического плана проблем, принимал антидепрессанты. Потом подсел на наркотики, позже лечился. Им была написана автобиография под названием "В ад и обратно", позже отметился как актер.

+1

2

фото 1 Симо Хайха
2 Йогендра Синг Ядав
3 Джек Черчилль
4 Элвин Йорк
5Оуди Мерфи

0

3

Пасиб за познавательный экскурс, с удовольствием почитал http://yoursmileys.ru/psmile/military/p0220.gif

0

4

Мне понравилось))

0

5

ну что ж, 5 солдат мало, их гораздо больше, продолжим экскурс

Ганс Ульрих Рудель (пилот бомбардировщика Ju 87). Единственный кавалер полного банта Рыцарского креста: с Золотыми Дубовыми листьями, Мечами и Бриллиантами. По официальным данным люфтваффе, Рудель совершил 2530 боевых вылетов, во время которых уничтожил около 2000 единиц боевой техники, в том числе 519 танков, 150 самоходных орудий, 4 бронепоезда, два крейсера, эсминец и линкор «Марат». Большую часть вылетов совершил на различных модификациях пикирующего бомбардировщика Ю-87 «Штука», в конце войны также летал на истребителе Fw 190. Сбил 9 самолетов противника (2 штурмовика Ил-2 и 7 истребителей. Одним из, возможно, погибших от его действий в бою летчиков был известный советский ас Лев Шестаков). Сам Рудель за время второй мировой войны был сбит 32 раза, несколько раз ранен. Последний раз попаданием 40-мм зенитного снаряда ему повредило ногу, однако он продолжал летать даже после ампутации ноги ниже колена. Послевоенная судьба Руделя сложилась довольно своеобразно: 8 мая 1945 г. он был арестован американскими войсками. Из-за последствий ранения ему пришлось ампутировать ногу, и вскоре он был освобожден. В конце 1947 г. под именем Эмилио Майра уехал в Аргентину, где состоял авиационным советником аргентинской армии. В 1954 г. переехал в Парагвай, где представлял интересы концерна Сименса. В 1964 г. вернулся в Германию. Активно участвовал в реваншистском движении.

0

6

Tenebrae написал(а):

Шестого марта 1940 года разрывная пуля все же нашла голову Симо. Как свидетельствовали его сослуживцы, обнаружившие его тело, "половина головы отсутствовала"". Так смерть поцеловала "Белую смерть".

Немного неправильная информация.
Шестого марта 1940 года удача все-таки отвернулась от финского снайпера — он получил пулю в голову. По воспоминаниям сослуживцев, его лицо было обезображено до неузнаваемости, он впал в кому на несколько дней. Симо Хайха пришел в сознание 11 марта, как раз в день окончания войны, и, несмотря на тяжелое ранение, прожил ещё 63 года, скончавшись в 2002-м.

0

7

http://i049.radikal.ru/0912/ce/bd300eee8b44.jpg

Всё это ерунда по сравнению с НАШИМ ГЕРОЕМ!!!!
И ничего страшного, что мы не умеем стрелять из диковинного оружия... зато мы неплохо машем им как дубиной )))
Да какой там в жопу Рэмбо супротив такого молодца!!! А красавец-то какой!!!!

0

8

Вот это герой!!!!

http://s40.radikal.ru/i090/1001/f5/d51d87e5916f.jpg

0

9

а что вы имеете против эстонской армии? вы только вглядитесь в эти мужественные лица)

http://s54.radikal.ru/i144/1001/89/ce9789ae4bfb.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1001/e7/bc34a33c7892.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1001/e0/93b304c2b8d4.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1001/dc/d2cbda69c2c5.jpg
http://i068.radikal.ru/1001/4e/c283f52a4bc4.jpg
http://i075.radikal.ru/1001/30/96132c7f8d56.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1001/04/e36e9b006bf2.jpg

0

10

Снаряга у них кстати неплохая. Нашим еще далеко до такой))

0

11

Блин!!! Меня этот пассажир с бородкой на второй фотке просто убил!!!!!!! Ржал пол часа!!!!!

0

12

Lamorte написал(а):

Снаряга у них кстати неплохая. Нашим еще далеко до такой))

у них не только снаряга неплохая, у них и морды в каски еле влазят! чем их там кормят???

0

13

Вот где про американских солдат, там, мне кажется, преувеличено явно. Янки любят пафос :) . А Рудель да, великий лётчик. У немцев Хартман ещё был, на истребителе летал, кажется.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » ФЛУДИЛОВО!!! » 5 настоящих солдат, по сравнению с которыми Рэмбо - щенок!