СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Версии устройства и возникновения мира.


Версии устройства и возникновения мира.

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Нет в личку не катит...давай открыто уж...ты ткнешь пальцем ,что я неверно поняла,а мне...ну что ...скажу прямо...хочется посмотреть какой ты практик был... и был ли...хочу понять,что ты на тот момент начал понимать...)
Обычно я достаточно четко чувствую определенные вещи,но ты размытый...и мне интересно,в чем причина твоей теплости...
Но...сегодня нет...но завтра я первая напишу...что и как было...хочешь историю моей борьбы с Сатаной... общение с богом,я ее расскажу...)

0

122

ksavera написал(а):

Обычно я достаточно четко чувствую определенные вещи,но ты размытый...и мне интересно,в чем причина твоей теплости...
Но...сегодня нет...но завтра я первая напишу...что и как было...хочешь историю моей борьбы с Сатаной... общение с богом,я ее расскажу...)

может состыкуем время и початимся в скайпе?
мне надо бы задать наводящие вопросы. Ато у меня уже есть кой какие подозрения.

Отредактировано anhil_ (2011-12-30 00:43:24)

0

123

может состыкуем время и початимся в скайпе?
мне надо бы задать наводящие вопросы. Ато у меня уже есть кой какие подозрения.

Пиши мне в личку...в скайпе мало вероятно...не всегда знаю когда там буду...Так хочешь историю услышать,а? И свою рассказать?Или передумаешь...?
А подозрения это хорошо...это полезно...)

0

124

ksavera написал(а):

Пиши мне в личку...в скайпе мало вероятно...не всегда знаю когда там буду...Так хочешь историю услышать,а? И свою рассказать?Или передумаешь...?
А подозрения это хорошо...это полезно...)

не передумаю.
я уже сказал что хочу слышать.
Столкновения со светом.
борьба с твоим папочкой меня мало интересует, а подозрения что ты никогда света не видела, а просто какуюто дешевую фальшь, которая доминирует везде.
наливай давай, не тяни.

Отредактировано anhil_ (2011-12-30 16:12:30)

0

125

А меня вот мучаю подозрения,что Тьмы никогда не знал?Так что делать в таком случае...но ладно уж...Первый раз я столкнулась с так сказать защитой твоего бога ,Анхил,когда Тьма меня только,только коснулась...Но защищали не меня,защищали моего сына,который спал с одной во мне комнате...Я не буду описывать ,что происходило со мной,это была ночь моей инициации...до того мгновения,как она началась я видела свет яркий...словно свечение крыл над изголовьем своего сына...и те сотые секунды пока я его видела,я успела осознать,что ему ничего не угрожает и он защещен...более того,все мои крепко спали,мертвым сном,никто не проснулся -их защищали тоже...Я не спрашивала и не спрошу почему не защитили меня,думаю и так очевидно...Потом может через полгода после этого я ушла в церковь...мотивы ухода мне трудно назвать...но... был другой момент...когда я начала ходить в церковь ,то у меня в семье обострились ссоры между родителями...всегда очень агрессивно вела себя по оношению к отцу...он обзывал мою мать...могла накинутся ударить...но вот что странно...когда уже почти замахнулась...меня словно остановили...где-то внутри мелькнула мысль,что я поступаю неправильно...и это чувство было настолько сильным,что я просто опустилась на пол ,у меня текли слезы и я молилась...да искренне от всего сердца и просила и за моих родителей и за себя...и что самое поразительное родители мгновенно прекратили ссору...потом сидя в ванной,я чувствовала как тепло заливает душу,странное тепло не похожее на все что я знала раньше...и...да год у меня были стычки со многими людьми,но старалась избегать и вести себя соответственно...мелькала мысль о крещении...не то,что меня насильно в 12 лет привели...нет...я,действительно,хотела искренне и горячо...меня мои новые друзья устроили на работу...в магазине христианской книги работала...говорила с людьми...старый круг общения на тот момент просто исчез...меня в сектанты записали...не могу сказать,что я жалела...это был момент,Анхил,когдя жизнь моя могла поменятся...Это я внешнее описала,а была и духовная война...тот кого ты называешь демонами и пр...да я чувствовала их присутствие...и боролась...со мной пытались говорить...просыпалась среди ночи ,молилась,видела странные сны...ноя боролась и вполне сознательно...сама,конечно,я не смогла бы ,но мне помогали...я чувствовала присутствие бога в моей жизни...видела как он ведет других людей...
Ладно...это короткая пробежка по памяти...было много всего еще разного...
Я не отрицаю существования бога,как ты заметил,я не отрицаю его силу,потому как он бог...и кричать,что все это х...я никогда не буду, знаю,что оно есть и что сильнее меня... знаю,что оно другое...отличное от того ,что имею  сейчас...
И,как ты наверное понимаешь...раскаятся реально можно только один раз...потом кайся не кайся это не имеет никакого смысла...Нет никаких приходов и уходов либо ты остаешься либо отрекаешься...на половине оставться нельзя...да остаются следы своего рода всех наших поступков,но...
Есть вещи,которые ты должен понять...ты отрекся,потому что ты не полез так глубоко как я...для тебя потому и стало возможным...уход...но не для меня,Анхил...давай назови хоть одну из верховных жриц,кто смог отказаться...таких нет...те,кто на более низкой степени,тем еще реально...
В любом случае у них -богов свои цели,свои планы...и даже совершая на наш взгляд хорошее и полезное для нас,у них своя цель...вот о чем надо помнить...
А то,что ты кота какого прирезал...ты ведь не был жрецом ,Анхил...ведь так...посвящение может и имел...но это тоже сомнительно...
Я не оспариваю твою позицию,что бог есть в твоей жизни...несмотря на весь твой фанатизм...он таки есть...у тебя)))Но не говори,что ты знаешь Тьму...ты не знаешь...
П.с.ну теперь ты можешь потыкать,в чем я не права...И знаю,что ведет бог своих...но у нас есть выбор...не боги отрекаются от нас,а мы)))
А прото как и чем меня взяли и вернули обратно...мои аццкие демоны...я говорить не буду,слишком личное,да оно и никому не нужно...
Вот так коротко и нудно...

0

126

ksavera написал(а):

И,как ты наверное понимаешь...раскаятся реально можно только один раз...потом кайся не кайся это не имеет никакого смысла.

неправда.(не хочу отвлекаться от ядра, но елси надо - докажу. Просто подходить надо чуть иначе, сначала - плод покаяния- потом просишь прощения у Небес)

давай назови хоть одну из верховных жриц,кто смог отказаться...таких нет..

вот подобная история: http://castoutdemons.eu/B/hecametosetthemfreebyRB.php
глава 2я- рассказ элании.
(одна из верховных жриц США, перевод не очень но читать можно)
Есть еще сильно повязанные колдуньи которые обращались, даже те кто держали школы колдовства.
Описанно здесь : http://www.evangelie.ru/forum/t45925.html
Нет адских цепей которые не сгорали бы как лен если их кропит Кровь Христа, и  Он сам стоит рядом и требует свое!!

Совершенно определенно- ты соприкоснулась с Богом очень всколзь, хотя я не отрицаю это- похоже на истину, и благодарю за откровенность, мне очень нравится твой рассказ.
Где просчет? гдето ошибка.. Чтото должно было произойти- разрыв, протест в сторону небес чтоли, безконтрольная ярость , может ложное христианство, короче чтото было..

Ведь тебя толкали на узкий путь, хотя ты не нащупала узких врат..

Я еще вот че не пойму. Демоны влияли на тебя хотя ты молилась - гдето ты давала им место, чтото было неочищеное, непрощенное к чему лежала твоя душа. Что это? Из практики - частенько магия, какаято практика, гороскопы, (чтото такое)..

Есть вещи,которые ты должен понять...ты отрекся,потому что ты не полез так глубоко как я...для тебя потому и стало возможным...уход...но не для меня,Анхил.

Это яд лжи. Сначала демон тянет в зло- а потом внушает что выхода нет. Любовь Божия очень глубока, а действие Его никто не может остановить.
Нет такого состояния из которого человек хотел бы бросится в руки Христа и препятствия были бы нерешаемы и даже слишком тяжки. Потому что Он придет забирать то что Ему принадлежит по праву ценой увечий полученных на кресте за наше зло!!

Ничьи молитвы или церковный ритуал не должен стоять между ними двумя- это грубая ошибка.

и дальше - ЛЕЕЕЕЕГКООО!! Тьма и сырость души уходит, как будто ее там и не было!

Отредактировано anhil_ (2011-12-30 22:58:23)

0

127

ksavera

..меня в сектанты записали..

не харизматы или 50ки? что за секта?!

все, кажись я близко к разгадке, если ответишь на мои вопросы я те разложу по полочкам.

0

128

Баптисткая церковь)))Анхил,я знаю через что на меня можно влиять...но я не хочу поднимать этот разговор...
Давай оставим это все...
Остальные,кто читает пусть сами по крупицам ищут ответ на вопросы и решают,что выбирать...
Ты  же видешь я не пропагандирую сатанизм...
Отвечаю как оно есть...)
Странно..нарвалась на стих...
***
Дьявол, стой! Я гнала тебя прочь,
А теперь забирай – продаю!
Эту вдребезги пьяную ночь
Я по блядским глазам узнаю…
Бесконечная тонкая нить –
Нежно кольца сжимает змея…
Вырываюсь…но стоит ли жить?
Все равно, наша жизнь – терпкий яд.
Убивает не сразу – потом,
Лишь промучив нам выданный срок…
Я хватаю его жадным ртом
И смотрю на взведенный курок.

Оглянись! …Неужели уйдешь?
Я тебе продалась за гроши…
Ты докуришь и молча стряхнешь
Белый пепел сгоревшей души.
Я безмолвно кричу тебе вслед:
«Посмотри на меня, оглянись!»
Упадет на умытый паркет
Пару капель расстрелянных гильз.
Ты прости, я тебя не могу
Отпустить от себя далеко.
Лягу рядом с тобой на снегу –
Пахнет свежестью и молоком…

Я ласкаю уродливый шрам
На любимом упрямом лице.
Мне плевать, что там будет в конце!
Я останусь твоей даже там…(с)

0

129

ksavera написал(а):

)Анхил,я знаю через что на меня можно влиять.

я не понял к чему это было сказанно - неужели ты думаешь я пытаюсь эмотивно както на тя влиять?
ееей..

.но я не хочу поднимать этот разговор...
Давай оставим это все...

конечно. Но в скором времени тебе предстоит короткий диалог с небесами. Зря ты со мной связалась. (последнее предложение - шутка)
У тебя будет еще распутье на котором ты сможешь остановится.
И у тебя есть еще немного времени..
советую: ответь "да" на протянутые руки (догадываешься о чем я) и все пойдет совсем легко.

в любом случает я благодарю тебя за твою откровенность.

(елки- где в этих смайликах простой цветок?)

ага, вот - есть выход: на!

http://uploads.ru/t/l/p/7/lp7KT.jpg

Отредактировано anhil_ (2011-12-31 02:12:57)

0

130

Я не про тебя,Анхил... про них...
Поэтому не надо...мне ненужны неприятности...хватит...и так уже два ритуала проводила...это для особо бунтующих...так напоминание,кто ты)))Это я про себя...
За цветы ,спасибо...)

0

131

ksavera
пасиба и вам.

Отредактировано anhil_ (2011-12-31 02:51:12)

0

132

anhil_ написал(а):

я имею обычай испытывать все, да и  не подросток уже, и уж точно не верю во чтолибо слепо..Как правило - крайний скептик - издевается над судом, смеется над грехом и ослепляет других и в конце концов слепнет сам.
Здоровый  скептицизм -  это совсем неплохо. Но тут есть и крайности, кральчучело.

вот именно со слепой веры в то, что не веришь слепо, и начинается вся муть. скептически, как ты можешь быть во всем уверенным?

anhil_ написал(а):

Вот здесь то и беда кроется. Поэтому когда должен был придти Христос - ранее явился Креститель и обращал страну от мертвых дел , как написано - вернул непокорным ОБРАЗ МЫСЛЕЙ ПРАВЕДНИКОВ. А иначе служение Христа было бы много слабее, они судили бы его в меру своей испорченности.
человек должен усилием сменить свой образ жизни, иначе судит по своему злому сердцу.
я ответил на вопрос о суждении посебе и к чему это.
Не может лукавый человек извлекать истину, он судит о ней как о обмане- потому что обманщик сам.

а давай, так как мы тут все как бы люди, с человеческой точки зрения. ты – явно не Бог и не любое другое священное создание, иначе бы тут не болтался, и вот как ты, человек, можешь объективно оценить себя и свои деяния? а также других людей? и хватит уже Библию трактовать, давай-ка по своему опыту

anhil_ написал(а):

Я то знаю о чем говорю, так как был и на черной и на светлой стороне (силы, ухыхыхы..)

ты, додик-ролевик, нигде ты не был. кто Там был, так просто этим не хвастается, ибо истина явно не в тщеславии и хвастовстве.
видишь ли, даже рационально психологически составим темперамент человека, который побывал в иных мирах. первое и самое важное, уравновешенность, кто был Там уже знает что к чему, он понимает, что земная суета излишня. второе, мудрость. в тебе, анхил, нет мудрости(и я не из вредности это говорю). третье, наверное, святость. эдакая душевная непорочность и чистота. твоя же речь полна обзывательств, плоского юмора и скрытой агрессии, ну это ни в какие рамки, коллега! просто нонсенс! человек, побывавший в иных мирах, всем об этом красноречиво рассказывает и говорит "заблудшим душам" какие они нехорошие существа, при этом прикидываясь дурачком...
короче говоря, можно было и получше прикидываться.

0

133

Funeral_Silence написал(а):

ты, додик-ролевик, нигде ты не был. кто Там был, так просто этим не хвастается, ибо истина явно не в тщеславии и хвастовстве

я юморил это - под "звездные воины" - где речь идет о темной  и светлой стороне силы ))))
Ладно, для такого кральчучела буду шутку курсивом спецом выводить..

вот как ты, человек, можешь объективно оценить себя и свои деяния? а также других людей? и хватит уже Библию трактовать, давай-ка по своему опыту

ну давай.

второе, мудрость. в тебе, анхил, нет мудрости

ну и ладно.
да и что такое мудрость (по твоему? )
интеллект и мудрость идут рядом, но мудрость - не равно разум. (не по опыту- по идеологии сужу)

человек, побывавший в иных мирах, всем об этом красноречиво рассказывает и говорит "заблудшим душам" какие они нехорошие существа, при этом прикидываясь дурачком...

фу, меня просто коробит как представлю подобное. у тебя изкривленный взгляд на истину.

Мы христиане такие же люди. Да - я радуюсь чистоте сердца- что там нет лукавства, лжи и любви к деньгам. Святость - это не стерильность - еще раз..

В этом посте только насчет суеты чтото клюешь, и то на уровне одержимого монаха буддиста (ничего не знаешь), беда с тобой, ой - беда.

Короче есть что пожелать тебе в новом году..
Запомни- не МУДРОМУ - хлеб, не ПРОВОРНОМУ - успешный бег, не ХРАБРОМУ - победа и не ИСКУСТНОМУ - благорасполажение! Так что не служи богам знания- они хлипкая надежда.

Отредактировано anhil_ (2011-12-31 19:40:27)

0

134

anhil_ написал(а):

я юморил это - под "звездные воины" - где речь идет о темной  и светлой стороне силы ))))
Ладно, для такого кральчучела буду шутку курсивом спецом выводить..

ты что тупой совсем?
мне плевать на твои неудачные шуточки, я серьезно.

anhil_ написал(а):

интеллект и мудрость идут рядом, но мудрость - не равно разум. (не по опыту- по идеологии сужу)

да, пожалуй, мудрости без интеллекта не бывает. мудрость в моем понимании это некое торжество разума.
не улавливаю, ты хочешь сказать, что мудрый человек может быть не разумным?

anhil_ написал(а):

у тебя изкривленный взгляд на истину.

и кто мне это говорит? джедай-петросян?

anhil_ написал(а):

В этом посте только насчет суеты чтото клюешь, и то на уровне одержимого монаха буддиста (ничего не знаешь), беда с тобой, ой - беда.

да. суета это довольно широкое понятие, даже в твоей идеологии она представляет собой земную жизнь человека. видишь ли, все люди суетятся по мелочам, денежки там, книжечки, религии, магазинчики, а зачем, никто толком объяснить не может. вот ты знаешь, зачем ты торчишь на земле живой-здоровый? есть ли за этим что-то великое и непостижимое, кроме твоей прекрасной чистой души, которая очень нужна Отцу твоему в Раю, ибо любит он тебя неземной любовью? поделись, ты же Там был. так ничего внятного ведь и не сказал в поддержку своих слов о пребывании в астральных мирах.
я ничего не знаю, это да, все скептики так говорят, я с этим согласна. но, как видишь, я ищу. а ты ничего не знаешь, при этом считаешь, что знаешь, и больше не ищешь. поганая позиция, крайне бесполезная.

anhil_ написал(а):

Запомни- не МУДРОМУ - хлеб, не ПРОВОРНОМУ - успешный бег, не ХРАБРОМУ - победа и не ИСКУСТНОМУ - благорасполажение!

если не им, то кому? дурачку - хлеб, толстозадому - успешный бег, трусу - победа и бездарному - богорасположение? так оно и есть в общем-то, у нас в мире каждого убогого жалеть будут, а сильному и умному проходу не дадут. да, твоя поговорка работает, только можно ли считать ее жизненным указателем? я думаю, нет.

anhil_ написал(а):

Так что не служи богам знания- они хлипкая надежда.

да, иначе говоря, горе от ума. тем не менее, незнание меня всегда подводило, а знание лишним все равно не бывает, главное уметь им правильно распоряжаться. вот религия – шаткое основание, ибо много их, а правды настоящей мало, и не поймешь. а наука, как видишь, одна на всех, стабильно набирает обороты с начала времен человеческого разума, а ваша вера никуда не сдвинулась, только одно писание мусолите и мусолите, а потом ходят исламисты с бомбами и сектанты-самоубийцы народ простой пугают, и самое страшное, что все вот такие же ПРАВЫЕ, как ты, все убеждены в истинности своей веры.

0

135

Funeral_Silence написал(а):

да, пожалуй, мудрости без интеллекта не бывает. мудрость в моем понимании это некое торжество разума.
не улавливаю, ты хочешь сказать, что мудрый человек может быть не разумным?

Мое мнение:
мудрость это своего рода - умение правильно жить, также мудрости свойственна доброта и неэгоистичность. А разум - не более чем интеллект. Как правило я советую не полагатся только на свой интеллект.
Мудрый человек может быть не очень интеллигентным (то есть не очень разумным) но прожить замечательную жизнь. И женщина может быть внутренне очень красива, добра и желанна - но при этом не очень умна, и - не велика беда. (а другая - умная от природы но такая колючка что лучше утопили бы..)
И еще - человек интеллигентный - может растранжирить свою жизнь и закончить горьким пьяницей, да и мало ли професоров заканчивает в нищете?

не МУДРОМУ - хлеб, не ПРОВОРНОМУ - успешный бег, не ХРАБРОМУ - победа

а ты посмотри вокруг- рассуди  - люди побогаче - умнее ли других? то что я привел - закономерность, ты в ней легко убедишься с годами, кральчучело.

Отредактировано anhil_ (2012-01-02 22:40:34)

0

136

Бесмысленный разговор тут у вас получается...

0

137

anhil_ написал(а):

Мое мнение:
мудрость это своего рода - умение правильно жить, также мудрости свойственна доброта и неэгоистичность. А разум - не более чем интеллект. Как правило я советую не полагатся только на свой интеллект.
Мудрый человек может быть не очень интеллигентным (то есть не очень разумным) но прожить замечательную жизнь. И женщина может быть внутренне очень красива, добра и желанна - но при этом не очень умна, и - не велика беда. (а другая - умная от природы но такая колючка что лучше утопили бы..)
И еще - человек интеллигентный - может растранжирить свою жизнь и закончить горьким пьяницей, да и мало ли професоров заканчивает в нищете?

это уже вербальный спор. я считаю, умный человек умен во всем, причем ум – это не только объем знаний в голове, но и умение ими пользоваться. но в любом случае я не очень согласна с тобой на счет эдаких личностных диссоциаций, в человеке все должно быть идеально. если человек умен и сообразителен, то он такой во всем, и в работе, и в искусстве, и в личной жизни. а если нет, то нифига он не умный.
человек по-настоящему интеллигентный никогда не закончит пьяницей, пьяницей закончит слабый и сдавшийся человек, который строил из себя что-то эдакое важное. хотя всякое бывает наверное.
а про профессоров, да, много заканчивают в нищете, но не в абсолютной, чтобы прям до бомжа опуститься, денег мало. к твоей радости, образование в России и прилежащих странах не ценится.

anhil_ написал(а):

а ты посмотри вокруг- рассуди  - люди побогаче - умнее ли других? то что я привел - закономерность, ты в ней легко убедишься с годами, кральчучело.

я, собственно, об этом сказала, читать умеешь? с годами, надеюсь, научишься. я сказала о том, что эта твоя поговорка не показатель правильной и справедливой жизни.

0

138

Funeral_Silence

к твоей радости, образование в России и прилежащих странах не ценится.

Да нигде особо не ценится..
Что такое образование в Сорбоне мне рассказали. Профессор решает кто здесь умный, кто перспективный а кто нет. И частенько человек с индивидуальностью просто не проходит.
Да и только верное , настоящее знание делает человека сильным, (а ложных дешевых теорий сегодня- больше чем в среднивековье). да и много знаний в башке часто захламляет ум. Я вот учил кучу хлама в институте- никогда нужен не будет..

я сказала о том, что эта твоя поговорка не показатель правильной и справедливой жизни.

Библейская поговорка, тетеря, наверно сечешь о чем я?
От века предусмотрен стандарт и мудрость и совет.
да и есть крупицы той же драгоценной жизненной мудрости (надо тока уметь извлекать драгоценное из ничтожного)..

Отредактировано anhil_ (2012-01-04 22:13:07)

0

139

anhil_ написал(а):

Я вот учил кучу хлама в институте- никогда нужен не будет..

а между прочим,  знания химии уж точно можно направить в полезное русло, та зловещая органика описывает то, что происходит в нашем организме и в природе. можно ведь и ради  здоровья своего использовать знания, как что с чем реагирует, и что на выходе, можно предугадать, что будет от той или иной пищи. а можно в ручную просчитать расход калорий.
а о пользе хлама...
в университетах российских дают много знаний с запасом затем, что после 25 лет твои способности к обучению резко снизятся, особенно если ничего не учить. обучая людей зверской математике, учат мозги работать, мозг ведь почти как мышца, его надо тренировать. вот и тренируют. а будешь ли ты использовать нажитые непосильным трудом знания, дело твое, но знать ты должен, что дали тебе все, что могли, и это твоя вина, что ты не извлек выгоды из этого.

anhil_ написал(а):

Библейская поговорка, тетеря, наверно сечешь о чем я?

нет, ваще не секу. то, что она Библейская не делает ее какой-то нереально истинной. так сказать, Библию написали люди, а в какой части было слово Божье, так просто и не вычислишь.

anhil_ написал(а):

надо тока уметь извлекать драгоценное из ничтожного

ты, как вижу, не умеешь. бездарно потраченные годы на химфаке об этом мягко намекают.

0

140

Funeral_Silence написал(а):

знания химии уж точно можно направить в полезное русло, та зловещая органика описывает то, что происходит в нашем организме и в природе

я просто поражаюсь твоей слабости и это мягко говоря. Органика - это по большей части синтез- уж мне то не знать чем они занимаются?  а не то что происходит в твоем организьме- да и биологические процессы ооочень сложны , никакой химикфак или биофак тут не разберется как следует до конца. Например в тебе не больше столовой ложки ДНК (хотя если судить по твоим ответам - несколько меньше)- а если молекулы растянуть в ряд- хватит до солнца и обратно много раз..

можно предугадать, что будет от той или иной пищи. а можно в ручную просчитать расход калорий.

Ну так вот - обычное определение каллорий - на редкость дуратский метод. Определяется методом СЖИГАНИЯ ОБРАЗЦА (продуктов например) в калориметрической бомбе.(Ну и по выделенному теплу судят о том как много калорий) Идиотизм- потому что на самом деле в теле - все мнооого сложнее распадается и ничего не горит.
так что этот метод весьма относительный..
Например - по этому методу жир- самый калорийный продукт, а в реальности -та же глюкоза более энергоемка в много раз.

ак сказать, Библию написали люди, а в какой части было слово Божье, так просто и не вычислишь.

принимай как все -слово Божие, начинай с Притчей если ты жаждешь мудрости, и раскалывай как орешки.
(исследовать не всегда просто, перевод немного архаичный, и надо еще состыковывать места по нужным тебе темам)

Отредактировано anhil_ (2012-01-06 13:31:12)

0

141

anhil_ написал(а):

я просто поражаюсь твоей слабости и это мягко говоря. Органика - это по большей части синтез- уж мне то не знать чем они занимаются?  а не то что происходит в твоем организьме- да и биологические процессы ооочень сложны , никакой химикфак или биофак тут не разберется как следует до конца. Например в тебе не больше столовой ложки ДНК (хотя если судить по твоим ответам - несколько меньше)- а если молекулы растянуть в ряд- хватит до солнца и обратно много раз..

да-да, оправдывайся, как там все сложно. давай. как жиры отлагаются, почему похмелье и сушняк после алкогольного опьянения наступают, почему мышцы болят после тяжелых нагрузок? это к примеру тебе вопросы, поразмышляй. я не говорю, что надо думать о чем-то очень сложном, я говорю, что со знанием химии можно многое понять о своем обмене веществ, о своих физических нуждах, о своих болезнях и прочем.
а эту красивую фишку про молекулы ДНК все уже знают.

anhil_ написал(а):

принимай как все -слово Божие, начинай с Притчей если ты жаждешь мудрости, и раскалывай как орешки.
(исследовать не всегда просто, перевод немного архаичный, и надо еще состыковывать места по нужным тебе темам)

пойду лучше Ремарка почитаю, там с переводом все в порядке, да и мыслей мудрых много, жизненных таких.

0

142

Funeral_Silence написал(а):

пойду лучше Ремарка почитаю, там с переводом все в порядке, да и мыслей мудрых много, жизненных таких.

и очень малопрактичных, да еще ведут из одного тупика в другой,
удачи.

да-да, оправдывайся, как там все сложно. давай. как жиры отлагаются, почему похмелье и сушняк после алкогольного опьянения наступают, почему мышцы болят после тяжелых нагрузок?

это детские вопросы с простыми ответами. Неинтересно и малополезно. Ну знаешь ты что молочная кислота разьедает мышцу, и что- намного те полезней от этого знания?

0

143

Funeral_Silence написал(а):

пойду лучше Ремарка почитаю

Ммм, вещь. Недавно "На Западном фронте без перемен" прочитал. В Германии вообще много было талантливых писателей, поэтов, философов.

0

144

а теперь хватит фантазировать и читать "сказки" древних  о теории сотворения мира.
Бытие глава 1:....и тьма над бездною и Дух Божий носился над водою.
В начале была Тьма она была как безграничная бездна,а также вода.Я предполагаю что Сама Жизнь-то есть Бог-Творец пребывал в абсолютной тьме и пустоте миллиарды веков.Потом он начал создавать и первым его творением был бог:в начале было слово и слово было у бога и слово было бог.Потом Они вдвоем создали все остальное.я вот когда смотрела на Люцифера я видела безупречное ,прекрасное и невероятно умное и могущественное существо и говорила ему глядя в глаза(ну это было 1 раз когда я так говорила):какой Великий Бог,Который сотворил тебя.Он дал ему все и самое главное он дал ему абсолютную свободу выбора,как и нам .

0

145

я уверенна в том что вселенных таких как наша и других просто безграничное количество...

0

146

Tissasheya написал(а):

я уверенна в том что вселенных таких как наша и других просто безграничное количество...

вероятно это ты опять за свои сны?
это мультики- не верь им...

0

147

неужели anhil_ ты считаешь что сила бога настолько мала что он создал только одну вселенную.и это не сны,а размышления.

0

148

Tissasheya
ладно..
ты говоришь о чем не знаешь, правильно? даже если это просто размышления..
Есть библейское выражение- вторгаться разумом куда не дано....
Ты например- с тем что под носом не можешь справится... и противостать не можешь..
а думаешь о иных мирах?

Иисус говорил: если говорю вам о земном и вы не верите, как буду говорить вам о небесном?

мм..?

0

149

anhil_ написал(а):

если говорю вам о земном и вы не верите, как буду говорить вам о небесном?

это о таких как ты

0

150

Votan написал(а):

В Германии вообще много было талантливых писателей, поэтов, философов.

Абсолютно верно.., только забыл про композиторов.. ;)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Версии устройства и возникновения мира.