СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Версии устройства и возникновения мира.


Версии устройства и возникновения мира.

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

anhil_ написал(а):

противоречит первому закону Ломоносова при котором доказанно что количество вешеств до реакции равно количеству после..

не всегда работает. вот ВикиСсылка

anhil_ написал(а):

Да и закону энтроппии - по которому все в мире тянется к беспорядку, к разрушению.

это для изолированных систем энтропия не уменьшается. а у нас тут непонятная система пространства и времени.

anhil_ написал(а):

Следуя  теории большого взрыва (когда НИЧЕГО взорвалось и получилось все) - все элементы произошли от протона (водорода). Но если до гелия доходит такая трансформация - до лития и далее - практически невозможна, сколько бы энергии не вбухивай..
Так что возможно это пр, которых множество сегодня..

из протонов и нейтронов все образовалось. водород вроде был не самым первым появившимся элементом. "Практически"-ключевое слово. в бесконечном хаосе с космическими энергиями многое невозможное возможно.

anhil_ написал(а):

И еще - вселенная очень упорядочена. Например солнце и луна на небосводе практически одного размера. Это как баланс величин  и расстояния, (от земли до солнца - в 400 раз длиннее).

ну да, ну да. это Боже наш так специально сделал :3

anhil_ написал(а):

Одна животная клетка  сложнее космического корабля, и разум пчелы сложнее во много раз любого компьютера.. И мало кто задумается что если компьютер и корабль ктото создал - есть автор и более совершенным вещам в природе.
все днк человека помещается в одну столовую ложку, но если разтянуть вряд всю цепочку хватит до солнца и обратно несколько раз.
Думаю просматривается дизайн, очень острый креативный ум.

да, мир чрезвычайно сложен и поражает своей многогранностью и загадочностью. но это не значит, что человекоподобный Бог создал это.
относительная упорядоченность и дизайн – это все Гравитация :3

0

62

Funeral_Silence
не претворяйся будто поумнела (и разучилась врать) , фюнераша.
по твоей ссылке - масса переходит в энергию и поэтому уменьшается.
не наоборот.
И еще - статья сама себе противоречит: там пишут - в закрытых системах изменения количества вещества - нет. а вначале - колебания массы имеет место при ядерных реакциях.

протон первый элемент, ниже просто нет элемента.

да, мир чрезвычайно сложен и поражает своей многогранностью и загадочностью

смотря на сложный автомобиль - только полный даун думает что он произошел от велосипеда сам по себе за миллиионы лет. Почему же смотря на творение  - люди видят Эволюцию? потому что им ею слепят ум, зомбируют с детства, я не нахожу другого обьяснения.

упорядоченность и дизайн – это все Гравитация :3

очередная перла просвещености. в стиле квантовой механики для создания компьютеров. отстань ..

Отредактировано anhil_ (2011-12-18 21:40:20)

0

63

anhil_ написал(а):

Следуя  теории большого взрыва (когда НИЧЕГО взорвалось и получилось все) - все элементы произошли от протона (водорода). Но если до гелия доходит такая трансформация - до лития и далее - практически невозможна, сколько бы энергии не вбухивай..

Неправда, в недрах звёзд образуется углерод, потом и до железа доходит. А в условиях Большого Взрыва были температура и давление в миллионы раз большие.

0

64

anhil_ написал(а):

Почему же смотря на творение  - люди видят Эволюцию? потому что им ею слепят ум, зомбируют с детства, я не нахожу другого обьяснения.

Никто никого эволюцией не зомбирует. Наоборот, сейчас стало модным опровергать эволюционную теорию. Вот ПГМ сейчас всех зомбируют, особенно по телику заметно.

0

65

Votan написал(а):

Никто никого эволюцией не зомбирует. Наоборот, сейчас стало модным опровергать эволюционную теорию.

во всех учебниках по биологии  в всех школах ее настойчиво преподают.
опровергать ?
хорошо что ей приспел конец.
нельзя ставить тупые фантазии во главу угла.

Неправда, в недрах звёзд образуется углерод, потом и до железа доходит

Заметить спектр железа и предположить что оно образуется ядерным путем - не более чем опять же вымысел..
Нет доказательств. (никаких)

Скорее всего оно там просто есть и все. (в очень небольшом количестве)

Отредактировано anhil_ (2011-12-18 23:01:32)

0

66

anhil_ написал(а):

во всех учебниках по биологии  в всех школах ее настойчиво преподают.
опровергать ?
хорошо что ей приспел конец.
нельзя ставить тупые фантазии во главу угла.

Ну преподают во всех учебниках потому, что другой научно обоснованной теории пока нет. Не про шесть дней же неокрепшим умам рассказывать. И никакие это не тупые фантазии. Поколения учёных, причём из разных наук внесли что-то новое и вносят в эволюционную теорию. Она равзвивается и дополняется. Поэтому её даже не называют теорией Дарвина сейчас, называют синтетической теорией.

0

67

Votan написал(а):

Ну преподают во всех учебниках потому, что другой научно обоснованной теории пока нет.

да ну, если 2+2 равно 5 (по теории эволюции или какой другой) - надо ее нести потому что другого знания нет?извини..

Поколения учёных, причём из разных наук внесли что-то новое и вносят в эволюционную теорию. Она равзвивается и дополняется.

и частенько полностью меняется, потому что много лжи и куча ложных оснований - как и в средние века заметь..
Что осталось от науки того времени? алхимии, теории флогистона или теории что от грязного белья произходят мыши?
Пастер  (кстати креационист) - опроверг последнюю.

Сложность и гармония мира (увы - искалеченного сегодня злом) - свидетельствует о авторе.

Вот ты смотришь на классный мотоцикл, видишь как работает одно, второе - и для себя не решаешь что он эволюционировал из трехколесного велосипедика для детей? но есть инжинер, автор.
Природа также - самая простая клетка сложнее самого мощного многокилометрового завода.

Отредактировано anhil_ (2011-12-18 23:08:03)

0

68

anhil_ написал(а):

Сложность и гармония мира (увы - искалеченного сегодня злом) - свидетельствует о авторе.

Ты имеешь в виду христианского Бога?

0

69

Votan написал(а):

Ты имеешь в виду христианского Бога?

Если мир создал Христианский Бог которого все ненавидят - значит Его.
Для себя я зделал похожий вывод.

Отредактировано anhil_ (2011-12-18 23:11:28)

0

70

Христианская модель сотворения мира - не первая и не последняя. В религиозных верованиях других народов мир успешно появился и без Творца. Это конечно теорию эволюции не подтверждает, но и креацинизм не поддерживает

0

71

Votan написал(а):

Христианская модель сотворения мира - не первая и не последняя. В религиозных верованиях других народов мир успешно появился и без Творца. Это конечно теорию эволюции не подтверждает, но и креацинизм не поддерживает

Всетаки знаешь, если есть автор и Ему не все равно до нашей жизни - Он позаботился об одном хотябы источнике который был би истинен и мы могли бы все сверять по нему..

Не по мифам...Сказки есть сказки, теория бигбенга - это сказка для взрослых..

лично я адепт креационной теории Ховинда , я не во всем с ним согласен, но процентов на 95- да.

видео на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=LZB_H8ZFEgQ

хотел спросить - слушаешь варга викернса?

Отредактировано anhil_ (2011-12-19 01:02:00)

0

72

anhil_ написал(а):

хотел спросить - слушаешь варга викернса?

Да, Burzum слушаю

0

73

И вообще black metal

0

74

anhil_
я тут много пропустила, но все же... дорогуша, я не притворяюсь и не вру.
еще кое-что, не следует к случаям с участием высоких энергий пытаться приписать классическую механику и простейшие законы, как те с сохранением массы, ибо в Дьявольских пространствах масса не константа :3

про велосипеды и даунов:
эволюция - это не какое-то сверхъестественное чудо, это долгий и муторный процесс мутаций ДНК и всяческих генетических отборов. да, так-то кажется, что невероятно! из клетки в человека, но посмотри сколько земных лет на это ушло. твоему Богу всемогущему и не снились такие цифры.
кстати говоря, эволюцией не зомбируют, я не заметила, чтобы на меня особо ей давили. это было может классе в 6-7 пара уроков, а так-то мы проходили строение организмов и прочее. я особенно и не задумывалась об эволюции до недавнего времени, когда стала посещать лекции по антропологии. А к чему я собственно, не зомбирование это, никто не заставлял меня верить этой теории, мне она кажется разумной и многое объясняет, вот и все. Хотя, если бы мне в детстве какие-нибудь религиозные предки выдавали Библейские мифы за реальную картину мира, я, вероятно, была бы еще порелигиознее тебя.

anhil_ написал(а):

слушаешь варга викернса?

о, Варгуша!
к чему интересно такой вопрос? интригует, интригует...

0

75

не следует к случаям с участием высоких энергий пытаться приписать классическую механику и простейшие законы, как те с сохранением массы, ибо в Дьявольских пространствах масса не константа :3


в его мире нет ничего константного, потому столько беспокойства, суеты и ненависти.

Funeral_Silence написал(а):

эволюция - это не какое-то сверхъестественное чудо, это долгий и муторный процесс мутаций ДНК

мда, не хотел тебе отвечать, но ты сама залазишь льву (мне) в пасть.

Ну так вот: мутации - это разрушительный процесс. Ни одна мутация не добавила ни одной нормальной характеристики организму. (разве что тебе рожки и копытца да злой язычок) И еще - большинство мутаций не передаются по наследству. Есть люди у которых по 6 пальцев на руках но их дети и внуки нормальные.
дык что твое очередное "чудо" существует только на бумаге.(кроме изменений в пределах вида которые не имеют с мутациями ничего общего)

это было может классе в 6-7 пара уроков, а так-то мы проходили строение организмов и прочее

На ней строят практически всю биологию от ботаники до анатомии человека. и несут с детства.
Считаю что ее надо просто убрать из учебников, это не более чем теория и основанна на ложном основании.
С детства учат что твой вероятный предок похож вот примерно на кого:
http://uploads.ru/t/h/5/W/h5W9O.jpg

Но на самом деле ты сама можешь убедится как прекрасно создал наше тело Бог - и телосложение, расчитанная соразмерность, все на месте, - и красиво - и функционально.

Хотя, если бы мне в детстве какие-нибудь религиозные предки выдавали Библейские мифы за реальную картину мира, я, вероятно, была бы еще порелигиознее тебя.

религиознее, но наврядли знала бы живого Бога. Библия говорит: "мир со своей мудростью не познал Бога"
И даже если господствовал католицизм или православие - может ходила бы с постным лицом и задувала свечки (и наверно была такой же прастахвосткой)- но Христа вживую вероятнее встретить только если ищещь истину (приступом и трезвым умом)..

anhil_ написал(а):

слушаешь варга викернса?

о, Варгуша!
к чему интересно такой вопрос? интригует, интригует...

просто я не люблю этого автора. обычный шизик и маньяк. Но напиши ему, он сейчас кажись на свободе, дык подружитесь, может че и получитса...

Отредактировано anhil_ (2011-12-20 20:05:21)

0

76

anhil_ написал(а):

Но на самом деле ты сама можешь убедится как прекрасно создал наше тело Бог - и телосложение, расчитанная соразмерность, все на месте, - и красиво - и функционально.

Тела всех живых существ соразмерны и красивы, и у того зверя тоже. Забавный зверёк :) . А человек не является каким-то наивысшим существом - пройдёт пара миллионов лет и он исчезнет с земли, его место займут совсем другие существа.

anhil_ написал(а):

просто я не люблю этого автора. обычный шизик и маньяк.

Ну "Речи Варга" написаны конечно очень эмоционально, но на то она и молодость. Сейчас это совсем другой человек (судя по его интервью, статьям)

0

77

Votan написал(а):

А человек не является каким-то наивысшим существом - пройдёт пара миллионов лет и он исчезнет с земли, его место займут совсем другие существа.

но это только фантазии, предположения. Но важно - опираться можно только на солидное знание.

Votan написал(а):

у "Речи Варга" написаны конечно очень эмоционально, но на то она и молодость. Сейчас это совсем другой человек (судя по его интервью, статьям)

Возможно, но он дошел до полной одержимости когда убил евронима - ему казалось что тот тоже ищет его убить, короче два шизика встретили друг друга..
Много было шума.
Да и музыка я бы сказал слабовата, нет изюминки чтоли.. Но это мой - субьективный взгляд..

0

78

anhil_ написал(а):

ему казалось что тот тоже ищет его убить

А может эту версию Варг придумал уже потом, чтобы оправдаться. Но это уже флуд:)

0

79

Votan написал(а):

А может эту версию Варг придумал уже потом, чтобы оправдаться. Но это уже флуд:)

очень похоже.
(о флуде не стоит беспокоится, людей мало и всем всеравно.)

0

80

anhil_ написал(а):

мда, не хотел тебе отвечать, но ты сама залазишь льву (мне) в пасть.
Ну так вот: мутации - это разрушительный процесс. Ни одна мутация не добавила ни одной нормальной характеристики организму. (разве что тебе рожки и копытца да злой язычок) И еще - большинство мутаций не передаются по наследству. Есть люди у которых по 6 пальцев на руках но их дети и внуки нормальные.
дык что твое очередное "чудо" существует только на бумаге.(кроме изменений в пределах вида которые не имеют с мутациями ничего общего)

ты лев? Мой мощнейший луч сил тьмы превратит тебя в пепел, животное!1
мутация вредна? ну, генетики тебе так не скажут. мутация тоже движок прогресса организмов.

anhil_ написал(а):

вот примерно на кого:

не, это совершенно другая ветка :3

anhil_ написал(а):

Но на самом деле ты сама можешь убедится как прекрасно создал наше тело Бог

это субъективно. ты так считаешь, ибо ты такой, будь ты другим - ты бы тоже считал себя гармоничным и полноценным. те же обезьяны, творенья Божьи, но ты, как вижу, не считаешь их прекрасно построенными.

Votan написал(а):

Тела всех живых существ соразмерны и красивы, и у того зверя тоже. Забавный зверёк  . А человек не является каким-то наивысшим существом - пройдёт пара миллионов лет и он исчезнет с земли, его место займут совсем другие существа.

- это тоже правда.

anhil_ написал(а):

опираться можно только на солидное знание.

да. только у тебя одно "солидное знание", а у нас совершенно другое.

anhil_ написал(а):

но Христа вживую вероятнее встретить только если ищещь истину (приступом и трезвым умом)..

я ищу истину, все ее ищут в каком-то смысле. если я его встречу, передам от тебя привет.

anhil_ написал(а):

просто я не люблю этого автора. обычный шизик и маньяк.

музончик у него нормальный. я читала его "Речи". Порой разумные вещи говорит. а маньяк ли он, не знаю, во всяком случае, уважаю его, как личность.

Votan написал(а):

Сейчас это совсем другой человек

– и это тоже. по молодости на всех черти едут. а на счет убийства, кто знает, что там было, в мире вон постоянно кого-то случайно пришибают.

anhil_ написал(а):

музыка я бы сказал слабовата

музыка под настроение..но звук больно уж говенный.

0

81

Funeral_Silence написал(а):

музыка под настроение..но звук больно уж говенный.

Это ж TruЪ! :music:

0

82

мутация вредна? ну, генетики тебе так не скажут. мутация тоже движок прогресса организмов.

опять врет любчик, ну..
все мутации - это дефект в генах, (изза излучений часто, иногда химическое отравление)- и вредны почти все (есть безполезные - вроде тебя..)
если нет - покажи мне хоть 2 случая полезной мутации, и я покажу тебе два десятка вредных.

ты лев? Мой мощнейший луч сил тьмы превратит тебя в пепел, животное!

тебе очко- хоть одна от тя польза- рассмешила. Но всеже по теме:
В ранней юнности я видел столкновение темного духа с светлым ангелом (или духом точно не знаю), и видел как он (темный) трясся (я еще был активным слугой тьмы тогда). Хош верь хош не верь -  трясся и я - в одну минуту ненависть и сила (вполне ощутимая) зла превратилась в паралич. И думаю если бы я зделал тогда шаг вперед - сейчас бы не сидел бы тут, но в месте потемней..

Кстати - тот - светлый был очень интересная личность, я тогда четко ощутил это, да и красив не столько внешне - сколько какойто внутренней красотой- терпением(очень спокойный) и активным добром, да и сила в каждом движении возбудило мое крайнее любопытство.

Библия говорит о радости ангелов когда ктото из злых или грешных людей кается и находит дорожку..
Это стыкуется с тем что я знаю.

Отредактировано anhil_ (2011-12-21 13:56:10)

0

83

В ранней юнности я видел столкновение темного духа с светлым ангелом (или духом точно не знаю), и видел как он (темный) трясся (я еще был активным слугой тьмы тогда). Хош верь хош не верь -  трясся и я - в одну минуту ненависть и сила (вполне ощутимая) зла превратилась в паралич. И думаю если бы я зделал тогда шаг вперед - сейчас бы не сидел бы тут, но в месте потемней..

Типичный пример,стереотипа в очередной раз...интересно,Анхил...ты никогда не задумывался,что боги "светлые","темные",ни те и не другие на самом деле...и единственно о чем нам надо знать,что они сильнее нас...все остальное это наше восприятие,не более того...если они и вмешиваются в нашу жизнь опять же они впервую очередь преследуют свои цели,а до тебя им нет дела,Анхил...и это горькая правда...но человек любит же тешить себя иллюзиями о добром боге,который помогает своим детишкам...

0

84

ksavera написал(а):

Типичный пример,стереотипа в очередной раз...интересно,Анхил...ты никогда не задумывался,что боги "светлые","темные",ни те и не другие на самом деле...и единственно о чем нам надо знать,что они сильнее нас..

мм, как ни странно я даже благодарен тебе что ты вставила 5 копеек. В общем ты хорошо "глотнула".

Дык вот - я был в классе 4м когда это произошло, и конечно я не верил в Бога и ваще ни во что, кроме материального, хотя смутно чувствовал что "пользует" какоето темное существо.

.если они и вмешиваются в нашу жизнь опять же они впервую очередь преследуют свои цели,а до тебя им нет дела,Анхил.

вот тут ты права только отчасти - это касается "темной стороны силы" (ухыхы, как я?)
демонам действительно плевать, у них свои цели,(и кстати  не безысвестна большая их часть.)
Но не Христу или небесному существу. ты даже не представляешь насколько они альтруистичны (неэгоистичны).

Конечно сам демон принимает вид ангела свыше и в таком случае он тоже преследует цели..

Но конструктивная любовь бога - действительно факт, который проникает до костей и не на уровне эмоций только (эмотивность это какраз средство твоих "богов").. человек хорошо осознавший это сам со временем становится таким же - очень спокойным, мииир - очень глубокий, начинает любить людей как это делает сам Бог. ладно замолкаю ато начнешь фырчать что я тя тащу из твоего болотца..

Отредактировано anhil_ (2011-12-21 18:27:33)

0

85

вот тут ты права только отчасти - это касается "темной стороны силы"

Нет-это ты заблуждаешься...им (богам)выгодны любые заблуждения наши,относительно настоящего положения вещей...а вот зачем...это уже другой вопрос...

0

86

ksavera написал(а):

Нет-это ты заблуждаешься...им (богам)выгодны любые заблуждения наши,относительно настоящего положения вещей...а вот зачем...это уже другой вопрос...

Елки палки - да !! только темным богам выгодны заблуждения - потому что ты целевая группа и есть, люди для них мишень, цель а иногда и средство для поражения..

А Настоящий Творец никогда не лжет, и  задает человеку высокую цену, даже порабощеному злом..

Отсюда и радость на небесах об одном грешнике кающимся, потому что для Бога человек - драгоценное приобретение. Афективность (любовь) свойственна и детям божиим на земле и ангелам на небесах, и уж тем более Автору.

Отредактировано anhil_ (2011-12-21 22:25:13)

0

87

anhil_ написал(а):

Афективность (любовь) свойственна и детям божиим на земле и ангелам на небесах, и уж тем более Автору.

Всё это хорошо конечно -  любовь, доброта... И то что христианство говорит о человеколюбии, неплохо конечно. Но можно ли представить себе мир, где будет одна доброта, свет, где не будет ни одной тени? Если живущие в таком мире не познают зла, как они поймут, что есть добро? Да и вообще, эти понятия настолько размыты и относительны, что возникает сомнение в их существовании.

0

88

anhil_ написал(а):

Настоящий Творец никогда не лжет, и  задает человеку высокую цену, даже порабощеному злом..

Творец любит маньяков, педофилов, китайцев, убогих, жирных, Единую Россию, бомжей, геев, шизофреников, алкоголиков, наркоманов, гопников, садистов. – ты ведь это хотел сказать? человечество местами сгнило до мозга костей, какая Божья любовь и всевластие, о чем ты говоришь? ты веришь в сказки о феях и ангелах из армии Создателя, но то, что происходит в реальности, тебя вообще что ли не колышет?
коллега, темным богам в данный момент оооочень выгодны твои заблуждения и розовые очки :3

Votan написал(а):

Если живущие в таком мире не познают зла, как они поймут, что есть добро? Да и вообще, эти понятия настолько размыты и относительны, что возникает сомнение в их существовании.

как правило все дело именно в значениях слов. есть абсолютное значение, а есть относительное, причем относительное употребляется намного чаще, но странно, что когда дело касается философии и религии, люди берут понятия не из своей жизни, а из теории. Никто не знает, что представляют из себя абсолютное зло и добро, поэтому и нельзя точно сказать, что есть доброе деяние, а что плохое. и это кстати тоже является аргументом против существования доброго Бога – фактически, добра нет.

0

89

Votan написал(а):

. И то что христианство говорит о человеколюбии, неплохо конечно. Но можно ли представить себе мир, где будет одна доброта, свет, где не будет ни одной тени?

ты затронул уже философский вопрос.
Как ты думаешь - в мире где нет смерти а жизнь хороша - нужна смерть? Может она необходима будет чтобы понять что это плохо?
Думаю нет, когда Бог восстановит прежнее- не будет ни болезни ни смерти, даже животные не будут есть других. И никто не будет по смерти скучать.
Так что лучше от дерева познания добра и зла Адам и не кусял.. Но библия например говорит что - временами люди выбирают путь  еще хуже.

Да и вообще, эти понятия настолько размыты и относительны, что возникает сомнение в их существовании.

потому что ты затронул философский вопрос, (может не такой конечно важный). Хотя в любом случае знать неплохо..
а размыты и относительны - потому что нет твердого багажа знаний. Когда есть знание опирающееся на фактах- все фундаментально, ничего относительного.

Я как христианин уверен: человеку важно взыскать и найти истину и тогда делать выбор.
Эта задача важнее любой другой - доброты, семьи, детей- всего.

Funeral:

Творец любит маньяков, педофилов, китайцев, убогих, жирных, Единую Россию, бомжей, геев, шизофреников, алкоголиков, наркоманов, гопников, садистов. – ты ведь это хотел сказать?

ну если терпит и любит даже тебя (чем ты лучше того же китайца?)-  значит у всех есть время.
факт - любит и долго терпит людей всех расс, даже таких колючек как ты.. (Конечно - терпит долго но не вечно, если упорствуют в зле)

Отредактировано anhil_ (2011-12-23 18:28:17)

0

90

anhil_ написал(а):

Думаю нет, когда Бог восстановит прежнее- не будет ни болезни ни смерти, даже животные не будут есть других.

Что касается животных, они всегда друг друга ели. Таков закон жизни. И у людей такая же природа: они всегда будут драться между собой из-за богатства, женщин, власти. По крайней мере, пока они будут жить в своих телесных оболочках.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Версии устройства и возникновения мира.