Если Дьявол существует, то он обязательно должен обитать в Италии, и разумеется, в Ватикане, столице интриг и разврата. Но там его признаков пока не обнаружено.
А вот в тонущем городе-ловушке для туристов - Венеции, живут два замечательных человека, DevilS G. и Alberto Maria Kundalini. Итальянские товарищи окружены массой скандалов: были арестованы в рамках итальянской охоты на ведьм (операция "руна"), обвинялись в причастности к убийству маленькой девочки (кхе-кхм, но не будем), а также состояли в местном отделении T.O.P.Y. что и проясняет первую половину слухов.

Итальянская индустриальная сцена возможно не сильно богата на громкие имена, но сформировала довольно самобытную ритуально-индустриальную тусовку. Во многом "Сатанинский Театр", так же известный как Teatro Satanico Charles Manson похож на ранний ритуальный Ain Soph: мрачные, грузящие звуковые конструкции, lo-fi качество, атмосфера тёмных пещер и загадочных обрядов.
Только Ain Soph эпичны, пафосны (в хорошем смысле), возвышенны, а тут мы имеем что-то крайне энергичное, пассионарное и зловеще-весёлое. Музыку Teatro Satanico довольно трудно классифицировать, более-менее приемлимым может служить ritual industrial/ritual ambient/darkwave.

далее

Всё начинается со звука. Сочный, аналоговый и в то же время мрачный, дико перекомпрессированный и залимитированный звук, с сильно порезанными высокими частотами. Музыка строится на перегруженной перкуссии, неагрессивных шумах, эмбиентных голосах, гитарных гудениях (которые парадоксально делают композиции до боли похожими на Throbbing Gristle). Композиции разноплановы, равно встречаются как секвенции/гудения на аналоговых синтезаторах, так и потусторонний зловещий скрежет в духе Archon Satani. За счёт лоу-файного подхода к звуку некоторые композиции очень близки к death-industrial, навроде ранних Megaptera и B.D.N., что есть очень хорошо.
При этом эмбиенсы и шумы очень сильно отличаются от "нордического эмбиентного звучания", настроением и звучанием, более страстным и сырым (и технически менее совершенным).
Вокал и лирика играют равную с музыкой/немузыкой роли. Зловещие завывания, отстранённые начитки, воображаемые диалоги, иногда обычное пение. Итальянский язык и итальянская эмоциональность очень подходят к такой музыке. Всё очень сочно и колоритно. Так и слышится: настоящий католический Дьявол уже рядом! С хвостом и копытами, в элегантном чёрном плаще и со стильной бородкой:)

Возвращаясь к контексту творчества, можно провести параллели с классическим индастриалом и Psychic TV, тем более что у группы имеется сингл с сатанинским acid-house (рефрен "Love Love Love, Love Is The Law"). На звание итальянского PTV Театр вполне потянет.
К сожалению, группа не самая легкодоступная для русского слушателя. Большая часть релизов выходила на кассетах и виниле, изредка CD-r. Если попадётся, смело берите всё, что можно, аналогов такой музыке мало.www.darksaratov.ru

http://i001.radikal.ru/0802/18/1eadca9dc445.jpg
Teatro Satanico - Untitled (2003)
Style: True satanic songs
Country: Italy
Quality: MP3, CBR 320 kb/s
Total Size: 63.68 MB
ifolder

http://i025.radikal.ru/0802/8f/e1d5b3d3d999.jpg
Teatro Satanico & Pervas Nefandum - Polisatanismo (2004 split)
Country: Italy
Released: 1994
Genre: Electronic
Style: Power Electronics, Industrial, Experimental
Size: 78 Мб
BitRate: 192 kbps
rapidshare
pass: innerslaughter

http://i013.radikal.ru/0802/07/fabe43ff2299.jpg

http://i023.radikal.ru/0802/07/711a37bcbe65.jpg

http://i018.radikal.ru/0802/65/683443e30ec7.jpg
Teatro Satanico - Pan Ist Tod (2007)
Style: Neo-Folk
Year: 2007
Quality: MP3, 256
Total Size: 34 MB
rapidshare

http://i034.radikal.ru/0802/dd/b1ca15d88d26.jpg
http://i020.radikal.ru/0802/4d/9dd06af1e073.jpg