СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Куй. Ваше мнение.


Куй. Ваше мнение.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот наткнулась на такое описание. Что вы об этом думаете)))

Куй   -- (Китай)Таинственное чудовище. Никто не знает, как он выглядит, есть множество версий: похож на барабан, одноногий дракон, синий бык с одной ногой и человеческим лицом, умеет говорить и неплохо для быка соображает, на своей единственной ноге может прыгать по морю, как по суше, вызывая бури и гибель кораблей, дух деревьев и камней, живет в лесу.

0

2

Я честно говоря первый раз слышу про это существо, можно поподробние? Или ссылку где можно почитать , довольно интересно....

0

3

Lamorte написал(а):

Я честно говоря первый раз слышу про это существо, можно поподробние? Или ссылку где можно почитать , довольно интересно....

Взято тут.

http://myfhology.narod.ru/monsters/kuy.html

0

4

Все КУЙня...

0

5

+_HARISSA_+ написал(а):

Куй   -- (Китай)Таинственное чудовище. Никто не знает, как он выглядит, есть множество версий: похож на барабан, одноногий дракон, синий бык с одной ногой и человеческим лицом, умеет говорить и неплохо для быка соображает, на своей единственной ноге может прыгать по морю, как по суше, вызывая бури и гибель кораблей, дух деревьев и камней, живет в лесу.

ни фига себе-наборчик качеств... Я пас, вместе с европейской мифологией.Прошу прощения за манию величия, но...

0

6

А может это не "одна нога" а "#уй" ? Отсюда и название животного  :rofl:  Просто китайцы букву "х" не выговаривают   :rofl:   :D   :rofl:

+1

7

RIGOR MORTIS написал(а):

А может это не "одна нога" а "#уй" ? Отсюда и название животного    Просто китайцы букву "х" не выговаривают

:D  :D  :D
интересное существо. хотелось было бы узнать побольше информации, миф какой-нибудь, где оно присутствует...

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Куй. Ваше мнение.