СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » А вы хотите лично увидеть что-то необычное?У меня мысля одна...


А вы хотите лично увидеть что-то необычное?У меня мысля одна...

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вообще я об этом думаю лет с 12-ти, тоесть уже 9 лет)))  Достаточно подкованна в таких вопросах.  Хотелось бы найти людей,которые тоже умеют быть осторожными, и организовать такую...ммм.....команду по изучению сверхестественного. Допустим,несколько человек ищут, а другие выезжают и изучают. В принципе коснуться можно всех аспектов, от поиска вампиров до осмотра в полнолуние старых домов.
Разумеется эти люди должны разбираться (необязательно практиковать но знать теорию) в магии,эзотерике,различных учениях об аномальном и непривычном и т.д. Ну и те,кто лично будет исследовать не млодше 18-ти лет.

Кому-нибудь  интересно?

0

2

+_HARISSA_+ написал(а):

Вообще я об этом думаю лет с 12-ти, тоесть уже 9 лет)))  Достаточно подкованна в таких вопросах.  Хотелось бы найти людей,которые тоже умеют быть осторожными, и организовать такую...ммм.....команду по изучению сверхестественного. Допустим,несколько человек ищут, а другие выезжают и изучают. В принципе коснуться можно всех аспектов, от поиска вампиров до осмотра в полнолуние старых домов.
Разумеется эти люди должны разбираться (необязательно практиковать но знать теорию) в магии,эзотерике,различных учениях об аномальном и непривычном и т.д. Ну и те,кто лично будет исследовать не млодше 18-ти лет.
Кому-нибудь  интересно?

Мне очень интересно.... я тоже много думал об этом и тоже всегда хотел иследовать и изучать. Состоять в каком нить обществе по исследованию паранормального.

0

3

Сверх естественое лучше не видить и не слышать! Я видил и слышал, я хоть не пугливый человек но у меня был такой страх, который я никогда  в своей короткой жизни не испытывал, было такое ощущение что сейчас глаза на лоб вылезут  от увидиного. Лучше верить и невидить чем неверить и увидеть!!! У моего улучшего друга домовой чють мать не задушил. Долго расказывать как это было но потом если хотите могу расказать.

0

4

канибал написал(а):

Сверх естественое лучше не видить и не слышать! Я видил и слышал, я хоть не пугливый человек но у меня был такой страх, который я никогда  в своей короткой жизни не испытывал, было такое ощущение что сейчас глаза на лоб вылезут  от увидиного. Лучше верить и невидить чем неверить и увидеть!!! У моего улучшего друга домовой чють мать не задушил. Долго расказывать как это было но потом если хотите могу расказать.

Я тоже видела, и с домовым моя бабушка сталкивалась. Поэтому и напоминаю про ОСТОРОЖНОСТЬ. Интерес мой от этого не пропал. Просто появился опыт. А это полезно.

0

5

У меня подруга посидела после встречи с домовым. И у меня вобще много друзей, знокомых встречались с домовым ночю и сам 1 раз встретился и больше чота неохота больше его видить.  Ну всётаки интересно откуда все эти домовые
берутся.

0

6

Ну и фантазия бурная однако у детишек...лучше бы родной язык учили в школе, старались...каннибал пишется с двумя "Н", а правило "чу" "щу" пишется с "У", а не с "Ю"

0

7

Поиск вампиров, старые дома в полнолуние...
Ах ты ж госпади, если мне пофиг на магию, эзотерику, и всякого рода мистику меня клыкастые ночные странники закоцают? Ужас какой. Насчет фантазии бурной это точно... Вот зашибись, люди с домовыми на каждом шагу встречаются... А еще людская фантазия говорит, что они на людей похожи. А если оно так, то они, скорее всего, теплокровные. А если это верно, то...
Да еще современная аппаратура, которая позволяет измерять такие мелкие величины, звук, силу притяжения и т. д., что оставаться невидимым какому-то существу (передвигающемуся, тем более!) было бы просто невозможным.
Мы, блин, чертов геном уже модифицируем у растений, а тут по домам кто-то бродит, душит там кого-то в объятьях...не смешите мои тапки. Так и признайтесь,  что в шкафу кого-то спрятали :)
Короче, собираем команду "исследователей" и в Голландию летом! Будут там и домовые, и уличные, и с Белоснежкой поболтаете. И я с вами :)

А вообще...лето, Шушмор...м?

0

8

Vourhey написал(а):

Поиск вампиров, старые дома в полнолуние...
Ах ты ж госпади, если мне пофиг на магию, эзотерику, и всякого рода мистику меня клыкастые ночные странники закоцают? Ужас какой. Насчет фантазии бурной это точно... Вот зашибись, люди с домовыми на каждом шагу встречаются... А еще людская фантазия говорит, что они на людей похожи. А если оно так, то они, скорее всего, теплокровные. А если это верно, то...
Да еще современная аппаратура, которая позволяет измерять такие мелкие величины, звук, силу притяжения и т. д., что оставаться невидимым какому-то существу (передвигающемуся, тем более!) было бы просто невозможным.
Мы, блин, чертов геном уже модифицируем у растений, а тут по домам кто-то бродит, душит там кого-то в объятьях...не смешите мои тапки. Так и признайтесь,  что в шкафу кого-то спрятали
Короче, собираем команду "исследователей" и в Голландию летом! Будут там и домовые, и уличные, и с Белоснежкой поболтаете. И я с вами

А вообще...лето, Шушмор...м?

Вообще-то в России уже много лет есть группа "Космопоиск",они изучают аномальные зоны. В их рядах несколько тысяч человек. Так что не одна я "фантазёрка")))

Насчёт незыблемости нуаки - это глупость. В таком случае давайте всех людей с религиозными взглядами,людей которые лечат и лечатся наложением рук, людей которые ДОКАЗАНО обладают какими-либо способностями и прочих подобных назовём "фантазёрами". А можно пойти дальше! Веришь в приметы - в дурку.
Мне это интересно. Цель - не найти даже,а возможно даказать отсутствие.

0

9

+_HARISSA_+ написал(а):

Вообще-то в России уже много лет есть группа "Космопоиск",они изучают аномальные зоны. В их рядах несколько тысяч человек. Так что не одна я "фантазёрка")))

Кстати интересно насчет Космопоиска, а они в каком городе или они во всех городах есть филиалы?
А насчет создания группы идея хорошая, только вот как ее реализовать?

0

10

Lamorte написал(а):

Кстати интересно насчет Космопоиска, а они в каком городе или они во всех городах есть филиалы?
А насчет создания группы идея хорошая, только вот как ее реализовать?

Вообще да,филиалы во многих городах. И в СНГ вроде тоже. Поищи в яндексе, там ссылок полно.
Реализовать можно всё,было бы желание. Но сначала нужно пообщаться, узнать друг друга. Ну и когда соберётся человек 5-10 уже можно задумываться об организации. Напиши мне в аську,482-807-367  Там и поболтаем)

0

11

"Космопоиск" занимается немного другим направлением, а не ходят по заброшенным пустым домам в поисках вампиров. Аномальных зон у нас полно. Только все это features, подчиняющиеся самым обычным законам. Ни самая крутая модификация сейчас на планете это, когда устрица пол меняет, а не когда в ваших бурных эротических фантазиях по домам там всякие разные бегают и клыки по ночам отращивают.

Вот, когда соберете такую "организацию", зовите меня, я вам дурку точно вызову всем. X-files, блин, отдыхает...

0

12

Vourhey написал(а):

"Космопоиск" занимается немного другим направлением, а не ходят по заброшенным пустым домам в поисках вампиров. Аномальных зон у нас полно. Только все это features, подчиняющиеся самым обычным законам. Ни самая крутая модификация сейчас на планете это, когда устрица пол меняет, а не когда в ваших бурных эротических фантазиях по домам там всякие разные бегают и клыки по ночам отращивают.

Вот, когда соберете такую "организацию", зовите меня, я вам дурку точно вызову всем. X-files, блин, отдыхает...

Ну-ну)))
Не вижу смысла дискутировать с тем,кто так ограничевает мир вокруг себя. Мне жаль людей,которые отрицают возможность большего,чем их "реальность". Вы никогда не увидите истинное лицо мира. Для вас он:жрачка,секс,работа...
Кстати, после смерти тебя что ждёт? Могила с червями? В ЭТО ты веришь?))))) Так ведь наши мысли реализуются...

0

13

По крайней мере, жрачка, секс, работа, сон (работа - прикольней из всего этого списка!) - это вполне реальные вещи, которые оказывают на нас всех влияние. Это действия, противодействия, взаимодействие с материей. А чем ваши поиски увенчаются? Вы увидите истинное лицо мира? Ха! Почитай лучше 9 томов Фейнмана "Лекции по физике" тогда будешь знать истину о нашем мире. Твои бурные фантазии это не истина, это только фантазии. Если нет - докажи. Слабо? Ты не первая.

0

14

Vourhey написал(а):

Если нет - докажи. Слабо?

А как ты докажешь что всего этого нету? Ты сможешь это доказаать?

0

15

Да. Я только что тебе приводил пример про крылья. Так же как и ен возможно такие челюстные изменения, как у "вампиров". Ладно пульпа более-менее мягкая. Но дентин им такого разгильдяйства не позволит. Еще корни зубов. Прастите, конечно, или у них клыки растут, а корни те же? Вы пошутили, я тоже посмеялся. Вот и на те!
Еще, читай по губам: не нужно доказывать, что что-то не существует. Отсутствие доказательств существования и маленьких намеков на существование - лучшее доказательство.

В давние времена человек мог сказать: мол, в океане плавает такое большое млекопитающее - кит!. Возразить ему не могли. Так, как никто еще тогда на дно океана не опускался. Но вы же! Фантазеры, блин ладно бы про космос заливали, так про "рядом" заливают. Не путайте свои фантазии с мутациями (процесс долгий, в котором зачастую завязаны геном человека), травкой, водкой ("обычно чудовище повяляется после пятой рюмки, сэр!"), играми разума (очень часто, во время сильного испуга подсознание подкидывает нам свою картинку, чтобы оставить организм в целостности), не обнаруженными пока животными (это сейчас уже верно для океанских глубин, и вирусов. Никак не для наших домов.), аномальными зонами (зоны в которых несколько непривычно для нас ведут себя привычные законы. к примеру на Земле есть места, где сила притяжения больше, чем на остальных участках. Также полтергейст.), сотавленной вполне, йопт, ОБЫЧНОЙ энергии после смерти человека (это, йопт, вам не привидения). Уф...надоело мне перечислять. Вот это все. Обычные явления в вашей неуемной фантазии превращаются в фигню всякую, типа, вампиров.

А все из-за чего? Скучно вам живется просто. Рамки, видите ли! У вас нет рамок только в ваших головах. Но вы, как и я. Все мы живем по одним законам. И ты, Л, и ты +хариса+, я могу утверждать (см. выше, если не веришь), что мы не сможем отрастить клычки. А если бы и могли, то наши челюсти бы никогда не восстановились, после такой травмы, как такой рост зубов и жажда крови. А значит, это невозможно. Стоматолог бы даже не спас. Ой, мля..."жажда крови". Бу, йопт! Страшно?

А вес с чего пошло? Народу живется скучно. Есть такая, болезнь, когда человеку для поддержания нормального (рабочего) состояния приходится пить кровь. Но никакой жажды, там, бросков на прохожих не было никогда! А люди даааа...люди дураки, че с них взять. Из обычной болезни, раздули свои фантазии о кариозных монстрах, бросающихся на людей и сосущих их кровь...

P. S. Вообще, моя история трагична. Сидел я, вызывал пиковую даму. А она: "не дам!" и все тут! И тут мой домовой на нее наехал. Началась бойня. Он ее задушил. Пошли мы с ним ее закапывать в огороде. А там оборотни в карты резались, говорят: "Айда с нами!". Я проиграл всю свою одежду и пиковую мертвую даму впридачу. Тут смотрю, сатанисты подошли. Все такие черные волосатые и крутые. А да, еще на них железо везде какое-то моталось, видимо, чтобы их за километр было слышно. Начали кошку в жертву приносить. Мой домовой, короче, замочил их всех, кошку отпустил. После этого он у меня дом так и охраняет...

0

16

Vourhey написал(а):

Если нет - докажи. Слабо? Ты не первая.

Во-первых,я стремлюсь открыть что-то новое. Мне,в принципе,плевать на научную основу моих поисков. Я не ищу доказательства или опровержения. Я стремлюсь увидеть больше,чем другие. А уж захотят ли они ко мне присоединиться,или нет - их выбор. В отличии от тебя я не навязываю свои взгляды. Даже если ты опираешься на науку - для меня ЛИЧНО это пустой звук. Я не верю в науку. Единственное её достойное изобретение - анальгин.
Я не первая? Так это как раз мне на пользу. Значит не одна я пыталась найти что-то)))

Vourhey написал(а):

Не путайте свои фантазии с мутациями (процесс долгий, в котором зачастую завязаны геном человека), травкой, водкой ("обычно чудовище повяляется после пятой рюмки, сэр!"), играми разума (очень часто, во время сильного испуга подсознание подкидывает нам свою картинку, чтобы оставить организм в целостности), не обнаруженными пока животными (это сейчас уже верно для океанских глубин, и вирусов. Никак не для наших домов.), аномальными зонами (зоны в которых несколько непривычно для нас ведут себя привычные законы. к примеру на Земле есть места, где сила притяжения больше, чем на остальных участках. Также полтергейст.), сотавленной вполне, йопт, ОБЫЧНОЙ энергии после смерти человека (это, йопт, вам не привидения)

Не путаю))) Кстати,я не пью крепкие напитки,не употребляю никаких наркотиков,меня не интересуют животные...

Vourhey написал(а):

Скучно вам живется просто.

Отнюдь)) Я счастлива в браке и занимаюсь разнообразным творчеством. К тому же живу сейчас в очень красивых местах.

Vourhey написал(а):

я могу утверждать (см. выше, если не веришь), что мы не сможем отрастить клычки.

А с чего ты взял,что я этого хочу? Меня вполне устраивает нынешнее состояние,и моё тело тоже.

И в завершение...

Я НЕ:
провожу ритуалов
шляюсь по кладбищам
шокирую соседей
вызываю духов
вхожу в транс
варю зелья)))
верю в инопланетян

И знаешь,тяга к познанию мира - это не посиделки с микроскопом и инфузорией-туфелькой. Это, как говорит мой знакомый,-"Надо встать и идти,и смотреть,и жаждать..."

0

17

Чето мы от темы отошли... я так понимаю заинтерисовавшихся людей больше нету?

0

18

И я не навзяываю свои взгляды. У меня нет взглядов. Есть то, что я знаю. И я этим пользуюсь. И стремлюсь познать больше. Но без фантазий.

0

19

+_HARISSA_+ написал(а):

И знаешь,тяга к познанию мира - это не посиделки с микроскопом и инфузорией-туфелькой

Не согласна... порой самое простое может открыть нам свои совсем другие стороны.

+_HARISSA_+ написал(а):

Я не верю в науку.

Я не верю что наука охватила все стороны мира и изучила все.

+_HARISSA_+ написал(а):

Единственное её достойное изобретение - анальгин.

Не совсем так, не будь науки Вы бы не сидели на форуме в нете, и мы бы с Вами не общались. И так во всем, а если совсем отказывается от науки, то надо переезжать в избушку срубленную своими руками, в лес, захватив с собой лишь анальгин.

+_HARISSA_+ написал(а):

меня не интересуют животные...

А меня интересуют, ибо животные изучены хуже чем человек.

+_HARISSA_+ написал(а):

Кстати,я не пью крепкие напитки

А я пью, но почему то ко мне не приходят чертики, когда я в состоянии подпития, наверное пью не те напитки.

+_HARISSA_+ написал(а):

Я не первая? Так это как раз мне на пользу. Значит не одна я пыталась найти что-то)))

Пытаться найти и найти это разные вещи. Но сам факт попытки похвален.

Vourhey написал(а):

И стремлюсь познать больше. Но без фантазий.

А вот фантазия это удел людей творческих, печально что ты познаешь уже изученное. Некоторые хотят двигаться дальше.

Lamorte написал(а):

я так понимаю заинтерисовавшихся людей больше нету?

Нет, нет... и даже не зовите меня... :tongue: Я уже бегу собираться))) без меня только не уезжайте :cry:

0

20

Фантазия - это удел творческих. Но, когда ее за реальность выдают это удел уродов моральных. Ах ты госпади, а ты, Бэт, уже все знаешь, что ли, что другие познали? Да ни фига. Да ни ты, ни я, половины всего этого не знаем. А я хочу это знать. Вот я стремлюсь познать то, что существует. А вы - то, что воображает вам ваш мозг. А в итоге вы ни хрена не познаете. Вот это должно быть печально.

P. S. Кто бы че не говорил тут, но это непонятно только дураку, что намного полезней сидеть месяц дома, читая что-нить типа "теории возникновения гравитационного поля", чем лазить по домам, в поисках домовых... Это признак маразма, друзья. Мир они познают... :lol:

Отредактировано Vourhey (2008-02-06 14:33:02)

0

21

Был я тут на сайте космопоиска, короче там тверское отделение вроде есть но как с ними связатся незнаю. там ссылкка неработает. Кстати у вас в Псковщине есть интересные места про которые есть что рассказать.

0

22

Lamorte написал(а):

Кстати у вас в Псковщине есть интересные места про которые есть что рассказать.

Есть такая Локнянская поляна. Я сейчас живу в самой Локне периодически. И это место где то в районе 15-16 км от нас. Но где - пока не узнала. Надо старушек поспрашивать.

Vourhey написал(а):

P. S. Кто бы че не говорил тут, но это непонятно только дураку, что намного полезней сидеть месяц дома, читая что-нить типа "теории возникновения гравитационного поля", чем лазить по домам, в поисках домовых... Это признак маразма, друзья. Мир они познают...

Ну да))) Кроме домов же нам больше и податься некуда))) Ути мы бедненькие... Будем подвалы обшаривать,бомжей пугать...Не! Лучше чердаки коммуналок...Там так таинственно.

А вообще да, я творческий человек. Поэтому я найду что изучать. А у тебя фантазия дальше " лазить по домам, в поисках домовых... "  конечно не зайдёт. А с таким скудным интеллектом в этом деле делать нечего.

Так что читай книжки и сиди дома. Это твой максимум деятельности. Можешь ещё изобрести новый порошок для кухонных плит,или для мытья унитазов. Это же наука! Твоя реальность - быт,тебе так долго жыт))))

И...

Vourhey написал(а):

Вот я стремлюсь познать то, что существует. А вы - то, что воображает вам ваш мозг.

Когда-то мозг людей воображал драконов(динозавров),гномов(лилипутов) и волшебные горящие камни(уголь). И,чтобы ты сейчас мог умничать,они искали ответы. Думаю среди их соотечественников тоже были умники, которые считали их маразматиками и недоумками.)) Так что это явление постоянное. Пока люди не достигнут уровня богов, одни будут искать,а другие выпендриваться.

0

23

Искали и ни хрена не нашли! Вот и тебя ждет то же самое, тупица. То же, что и всех придурков до тебя. Верующее ничтожество. Уж полезней порошок сделать, чем заниматься тем, чем ты занимаешься. Тупо тратить свое, и так, бесполезное время.

Отредактировано Vourhey (2008-02-07 20:59:53)

0

24

Динозавры и драконы не имеют ничего общего. Некоторые дураки и сейчас в драконов верят. И в гномов. Горящие камни? Люди видели их и знали об их существовании. Был факт их существования. Оставалось лишь этот факт объяснить. Они и объяснили.

А у вас? У вас фактов 0! Круглый такой, красивый нолик. У вас даже подтверждений существования нет, а ты еще че-то объяснить пытаешь. "Я познаю то, что, блятb, еще никто не видел не слышал, и чего вообще нет.".

Если ты, йоптваюмать, такая супер-интеллектуальная баба, то что же ты не смогла привести ни одного аргумента в пользу своих гипотез? Че, интеллект подвел? Это говорит о том, что ты балаболка. Тебе слабо подтвердить свои слова. Поэтому нечего то дерьмо, что у тебя в голове, выдавать за реальность, коли, у тебя нет для этого абсолютно НИКАКИХ оснований. Замечу, что твое воображение - это не основание. Аргумент это, к примеру,  F = (G * m1* m2)/R*R. Это один из аргументов в пользу отсутствия оборотней и "астрология - туфта".

Отредактировано Vourhey (2008-06-09 15:06:44)

0

25

+_HARISSA_+ написал(а):

Есть такая Локнянская поляна. Я сейчас живу в самой Локне периодически. И это место где то в районе 15-16 км от нас. Но где - пока не узнала. Надо старушек поспрашивать.

Так а что там на этой поляне происходит?

0

26

землянику размером с помидоры собирают наверное)

0

27

Vourhey написал(а):

А у вас? У вас фактов 0! Круглый такой, красивый нолик. У вас даже подтверждений существования нет, а ты еще че-то объяснить пытаешь. "Я познаю то, что, ====, еще никто не видел не слышал, и чего вообще нет.".

Если ты, йоптваюмать, такая супер-интеллектуальная баба, то что же ты не смогла привести ни одного аргумента в пользу своих гипотез? Че, интеллект подвел? Это говорит о том, что ты балаболка. Тебе слабо подтвердить свои слова. Поэтому нечего то дерьмо, что у тебя в голове, выдавать за реальность, коли, у тебя нет для этого абсолютно НИКАКИХ оснований. Замечу, что твое воображение - это не основание. Аргумент это, к примеру,  F = (G * m1* m2)/R*R. Это один из аргументов в пользу отсутствия оборотней и "астрология - туфта".

Если тебе вновь подводит твоя память - я уже отвечала на этот вопрос. Я доказываю ДЕЛОМ и могу ПОКАЗАТЬ. А вот ты много и впустую балаболишь. С таким же успехом ты мог сказать  - докажи что ты девушка,и при этом отказаться от встречи или телефонного звонка. И каким тогда образом доказывать?))) Ты просто пользуешься тем, что я не могу НАПИСАТЬ доказательства. Потому что то,что я НАПИШУ - ты всё равно высмеишь. А ПОКАЗАТЬ я не имею возможности, ввиду твоего личного отсутствия. Ну теперь-то понял? Надоело мне повторять одно и тоже. Нельзя же быть таким глупым.

0

28

Lamorte написал(а):

Так а что там на этой поляне происходит?

Вот статья.

Есть в Локнянском районе Псковской области место, о существовании, которого местные жители предпочитают умалчивать: в народе за долгие десятилетия сложилось поверье, что тот, кто много говорит о нем, непременно вскоре умрет. И эти опасения не лишены основания: за последние 50 лет деревенька, что
всего-то в 16 километрах от районного центра, практически вымерла. И самое страшное, что многие умерли не своей смертью.

То вдруг в местной речке, скорее даже ручье, у которого и названия-то нет, утонул 13-летний сын бригадира колхоза, то, подковывая лошадь, получил смертельный удар копытом в голову деревенский кузнец, то скончалась от ран, нанесенных смирным прежде быком, доярка-ударница, свалился, латая крышу, и получил смертельные увечья рубщик домов, умлрали от неизвестных болезней» крепкие прежде мужчины и женщины...

Зловещие слухи о местном феномене родились лет пятьдесят назад. Однажды двое подростков, помогавших пастуху найти отбившихся от стада и затерявшихся в лесу коров, углубились в чащу (где они, впрочем, знали, кажется, каждый кустик). Услышав коровий рев, подростки прибавили шагу и обнаружили огромную, с обуглившейся землей поляну. На их глазах уже успевшие дойти до середины поляны коровы вдруг вспыхнули ярким пламенем и провалились под землю.

В страхе подростки прибежали в деревню и рассказали родителям о необычной поляне-убийце. Дед одного из мальчиков вспомнил, что, когда он сам был подростком, его отец говорил, что в тех краях в лесу была огромная дыра-воронка, наводившая ужас на местных жителей. Легенды, которыми, конечно же, было
овеяно это место, были одна страшнее другой. Рассказывали, что из воронки вбок ведут ходы, которые, в свою очередь, переходят в анфилады комнат, что по ночам оттуда выходят странные существа и похищают маленьких детей. Что даже в яркий солнечный день над поляной стоит туман и мелькают какие-то странные тени - то ли людей-карликов, то ли животных. Что тот, кто ступает на эту поляну, пропадает бесследно (впрочем, некоторые потом возвращаются, но несколько лет после прогулки в лесу пребывают как бы под гипнозом: заторможенная речь, потеря памяти и т.п.). Говорили также, что когда-то, много веков назад, здесь стоял огромный замок, в котором жил род одного из русских князей, но однажды в сильную грозу десятки молний вдруг ударили в это место, и замок буквально в считанные минуты провалился под землю...Со временем вокруг «нехорошей» поляны образовалось как бы кольцо из засохших кустов и деревьев, крепко-накрепко переплетенных между собой ветками: так что, попасть на поляну можно, только прорубив топором этот природный «забор». Воронка на поляне как бы «затянулась», больше туда никто не проваливался, но долгое нахождение в этой зоне стоило иным жизни. Особенно богатую «дань» собирала поляна среди животных. Растительность на ней была очень густой и сочной и имела, возможно, какое-то особое воздействие на них: заполучив «добычу», поляна уже не отпускала свою жертву. Животные и птицы умирали здесь, но не разлагались годами, и мясо их приобретало какой-то особый, ярко-красный оттенок...
Деревенские жители крюками вытаскивали с поляны умерших коров и овец, захоранивая их неподалеку, а птицы и иная дикая живность так и лежали тут, пока от их тел с течением лет не оставались лишь кости. Аномальное поле, которое установилось в районе гиблого места, как бы расширялось время от времени, захватывая в свои «сети» несчастную деревушку и воздействуя, видимо, на психику ее жителей. Вдруг безо всякого повода между соседями вспыхивали драки, непременно кончавшиеся чьей-нибудь смертью, без видимой причины гиб скот, вспыхивали пожары.

Многие пытались уехать отсюда, но, собравшись было в дорогу и даже отъехав на несколько десятков километров, поворачивали обратно: какая-то неведомая сила гнала их назад, домой.Меж тем поляна-убийца с завидным постоянством собирала свою ежегодную дань: кажется, уже каждый житель этой и других деревень района знал о ней и старался обходить стороной, но все же попадали в ловушку. Иные так и пропали бесследно в лесу, другие навсегда остались лежать на поляне...О тех, кого удалось с поляны вытащить и похоронить, рассказывали, что умерли они не от телесных повреждений (видимых ран на теле не было). Скорее их убил какой-то необъяснимый ужас, который в минуту смерти оставил печать на их лицах.

Впрочем, во время Второй мировой войны местный феномен, как считали местные жители, спас многим жизнь: по необъяснимым причинам деревня не была оккупирована немцами. Пройдя через нее маршем, немецкие войска дислоцировались в других селах, а об этой деревеньке командование как будто забыло...
В 1960-е годы в эти края, наслышавшись о местных чудесах, приезжало несколько экспедиций, но в полном составе вернуться назад удалось лишь одной. Что там с ними произошло, искатели приключений умалчивали, но у всех них по необъяснимой причины выпали волосы, их мучили сильные головные боли, а
одна девушка с ног до головы покрылась маленькими, со спичечную головку, болячками и в конце концов умерла в местной больнице от неизвестной болезни...

К тем же годам принадлежит и новая вспышка активности аномальной зоны: иногда по ночам над лесом в небе вспыхивали лучи, бьющие точно в место, где располагалась поляна, а днем над деревней возникали причудливые миражи, наводившие ужас на местных жителей.

Иногда по ночам сторожа, что стерегли колхозное стадо, замечали, что по небу движутся светящиеся точки-звездочки, из которых время от времени сыпался «серебряный дождь» - сноп искр, которые растворялись в ночном небе, так и не достигнув земли.

Еще через несколько лет обмелела, а потом и вовсе ушла под землю местная речка. Ее русло быстро заросло высокой травой, имевшей необычный зеленый оттенок. Насекомые обходили стороной эти странные заросли, и только ветер лениво перебирал пучки травы, да солнце пыталось выжечь эту неземную растительность.

И еще одно потрясение ждало жителей деревни, после которого многие из них покинули свои дома и начали строиться на новом месте, подальше от всех тех «чудес», что преподносила им все эти годы их родина.Как-то после многодневных сильных ливней вода размыла местное старинное кладбище, что располагалось
на пригорке у кромки леса. И оказалось, что трупы, которые были захоронены уже никто не помнит даже, в какие времена, за все время нахождения в земле... не разложились. Прекрасно сохранилась и одежда, в которую были одеты умершие.

Шло время, и зона отпускала свои жертвы. Большинство жителей деревни переселились в другие села, молодежь предпочитала вообще уезжать в города, подальше от гиблого места. Деревня совсем опустела, и только заброшенные дома напоминают теперь о тех, кто здесь жил.Молва о поляне-убийце до сих пор живет среди локнянцев, но только самые отчаянные «чужаки» - обычно приезжие, снимающие в соседних деревнях на лето дома, отчаиваются идти на ее поиски. Увы, многие из
них по-прежнему находят погибель в местных лесах: авантюризм подобного рода без особой подготовки, как известно, опасен.

0

29

а ссылка на статью есть?

0

30

Очень заинтерисовал факт о том что тела неразлагаются, и еще про неизвестную болезнь..
Есть ли такое вещество которое недопускает разложения труппа? Мне кажется что там что то не из рода потусторонего, но из рода непознанного это точно.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » А вы хотите лично увидеть что-то необычное?У меня мысля одна...