СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Коломенский овраг.


Коломенский овраг.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Голосов овраг — овраг в Москве, на территории музея заповедника Коломенское. Старое название - Волосов (Велесов) овраг. Овраг тянется от берега Москва реки до современного Андроповского проспекта. На берегу оврага стоит церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи (в тайниках под которой, предположительно, хранится Библиотека Ивана Грозного) В самом овраге расположены древние священные камни - Гусь камень и Девин (Девичий) камень. Около них, иногда, совершаются неоязыческие церемонии.

С Голосовым оврагом связано множество загадочных историй. Например, появление в начале XVII века отряда татарских всадников во главе с сотником войска Девлет Гирея, который действительно, ходил походом на Москву, но за пятьдесят с лишним лет до появления этих всадников. Татары из отряда были подвергнуты пыткам и показали что во время сражения, произошедшего за 50 лет до их появления в Коломенском, они пытались скрыться от преследования в Голосовом овраге и встретились в нем со странным зеленоватым туманом. Другой таинственный случай - встреча советского милиционера в 50-х годах XX века, ночью, в овраге, c неизвестным волосатым человекоподобным существом гигантского размера, в которое тот выстрелил целую обоиму из табельного оружия, но существо скрылось. Милиционер также рассказывал про странный туман. Другая загадочная история, о которой сообщалось в газете начала XIX века - это исчезновение двух крестьян, которые еще до войны с Наполеоном, ночью отправились из деревни Дьяково в деревню Садовники (обе находились на территории современного Коломенского) через овраг и попали в тот же зеленоватый туман. По пути, они присели отдохнуть на Девин камень. Вышли из оврага они через 21 год, после того, как спустились в него, уже после нашествия Наполеона.

Вот такое вот место! Хочется туда сьездить! Если кто там был поделитесь впечатлениями.

0

2

Реально классная история!  Была бы возможность съездить - не упустил бы.

0

3

ЛордПраклён написал(а):

Была бы возможность съездить - не упустил бы.

а мы собираемся)

0

4

дааа...три года будутсобираться)), то им зимой холодно, а летом комаров будет много..))

0

5

:P

0

6

Pantagruel написал(а):

дааа...три года будутсобираться)), то им зимой холодно, а летом комаров будет много..))

не,два с половиной)))

0

7

Dark Angel, не боишься, что подойдёшь к оврагу в 2008, а вернешься лет этак через двадцать?

Отредактировано ЛордПраклён (2008-01-12 04:30:41)

0

8

Надо весной туда выбратся, тем более ехать недалеко. Итересно посмотреть на этот овраг.

0

9

Lamorte написал(а):

Надо весной туда выбратся, тем более ехать недалеко. Итересно посмотреть на этот овраг.

Я за)))). В зеленый туман пойдем?

0

10

bathori написал(а):

Я за)))). В зеленый туман пойдем?

народ-уже июль месяц-!!!

0

11

Ждите оттуда отчета из оврага.)))) Я скоро туда еду.

0

12

Не обосрись там

0

13

RIGOR MORTIS написал(а):

Не обосрись там

С чего бы?
)))))
Хотя если не вернусь значит пропал , затерялся во времени

0

14

Завещай мне чего-нибудь... так на всякий счастливый случай ))))))))))))))

0

15

И так я вернулся из оврага живым))))
Ну что могу сказать  Тумана не видел))  Но Энергетика там просто пипец очень сильная, наодясь в нем такое ощущенеие что вокруг тебя какаято неведомая сила. Видел камнни и Девий камень и Гусь камень от них деиствительно очень сильные энерго потоки идут. Выкладываю фотки

0

16

Lamorte написал(а):

И так я вернулся из оврага живым))))

Ну на фига!!!!!!

Lamorte написал(а):

Энергетика там просто пипец очень сильная, наодясь в нем такое ощущенеие что вокруг тебя какаято неведомая сила.

А если бы не слышал ничего про него, в смысле если бы не был готов её там энергетику ловить- почувствовал бы её? Я имею ввиду отсутствие фактора самовнушения...

0

17

RIGOR MORTIS написал(а):

А если бы не слышал ничего про него, в смысле если бы не был готов её там энергетику ловить- почувствовал бы её? Я имею ввиду отсутствие фактора самовнушения...

Я думаю что да. И никакого самовнушения там небыло.

0

18

ну на фотографиях собственно самого  оврага я ,к сожалению,я не вижу...а жаль...

0

19

Dark Angel написал(а):

ну на фотографиях собственно самого  оврага я ,к сожалению,я не вижу...а жаль...

Овраг очень большой. И самого его прям так несфоткать. Ну все фотки зделаны в нутри оврага.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Коломенский овраг.