СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Язычники всех стран объединяйтесь!


Язычники всех стран объединяйтесь!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Почему, когда обычного человека спрашивают: что вы знаете о язычестве и о язычеком движении, он неуверенно пожимает плечами. Мол, ничего.

Потому что все язычники и те, кто себя к таковым причисляет, держаться по одиночке, изредка переписываясь в инете.

Кто слышал об официальных язычесских слётах, фестивалях язычесской музыки, народных гуляньях по поводу языческих праздников? Их просто нет.

Так не пойдётю Давайте дружно с этим что-то делать :take_example:  :take_example:  :take_example:

0

2

Не надо, ребята. На Земле христианства и ислама хватает по горло. Еще вы тут со своими демонами будете...

0

3

Светозара

Я только ЗА!Нужно создать общество, которое бы занималось культурными мероприятиями для язычников:))!

Vourhey
А причем тут какие-то демоны???Хм

0

4

Культурными мероприятиями какого рода? Демоны не при чем? Ха. Тогда при чем тут язычники :rofl:?

0

5

Rodnover написал(а):

Я только ЗА!Нужно создать общество, которое бы занималось культурными мероприятиями для язычников:))!

Вот именно! Именно культурными мероприятиями. Не установкой доктрин, правил и спорами по поводу "Кто круче Велес или Перун?".  Пусть каждый придерживается своего мнения. Язычество даёт свободу в выборе Богов и ритуалов.

Я говорю о том, что хорошо бы всем вместе праздновать СВОИ праздники. Это для начала.

И чтоб каждый, кто причисляет себя к язычникам мог быстро и просто найти однодумцев, чтобы он знал куда идти, а не тыкался по разным организациям, в надежде, что где-то его поймут.

0

6

Светозара написал(а):

Кто слышал об официальных язычесских слётах, фестивалях язычесской музыки, народных гуляньях по поводу языческих праздников? Их просто нет.

Почему нету?  Есть и общины есть языческие.

0

7

вот к примеру одна из известных общин в Брянске Свет Сварога их сайт

0

8

Lamorte написал(а):

Почему нету?  Есть и общины есть языческие

Да, ести общины типа " я да ты да мы с тобой". И, к стати, их не так-то легко найти.
Но я говорю не об этом, а о масштабном объединении. Понятно, что есть общины, в которых люди общаются, делятся опытом, знаниями, вместе празднуют праздники и т.п.

Я вообще о массовом движении и разширении..

0

9

а я мечтаю о том, что бы на всей земле был коммунизм - несочтите за масштабность мечты  :D

0

10

Тот коммунизм, который строили в СССР, Китае? Я считаю, что коммунизм - это утопия. Сейчас в том же Китае какая экономика? Далеко не командная.

Отредактировано ЛордПраклён (2008-01-14 00:06:40)

0

11

Pantagruel написал(а):

а я мечтаю о том, что бы на всей земле был коммунизм - несочтите за масштабность мечты

5 баллов!!! :D

0

12

Простите но я понимаю язычество- это возвращение к СВОИМ ИСКОННЫМ для каждой нации Богам, но у всех они СВОИ ИСКОННЫЕ   Р-А-З-Н-Ы-Е  и как понимать "Язычники всех стран- соединяйтесь"? Для чего скажем соединяться славянским язычникам со скандинавскими или ну грузинскими? Что из этого получится? Опять каша и интересно как будут называться эти собрания? Масштабный лозунг с неменьшей утопией в смысле, чем собрать всех проллетариев... и увы абсолютно безсмысленный... Невозможно ОБЪЕДЕНИТЬ язычников ВСЕХ СТРАН для этого им нужен ОДИН БОГ и это ... трепещите... сделало за вас ХРИСТИАНСТВО....

0

13

RIGOR MORTIS написал(а):

Полностью с вами согласен.

0

14

Не хочется ни с кем объединяться!
Если эта идея пойдет в массы - боюсь, не  миновать в итоге разборок - кто круче Один или Велес и т.п.  :canthearyou: С кем нам захочется объединится- созвонимся, поедем куда захотим  для обмена опытом.  :writing:
Организации, устроение праздников и прочих развлекаловок-так разных клубов такого рода - мягко говоря, предостаточно. Но...все это кажется, больше игра на публику...
если хотите-поищите в Инете- общин в каждом городе несколько.

"Я вообще о массовом движении и разширении.."

А зачем? Те, кому надо - придут сами, кому не надо- как были на обочине, так там и останутся.

"И чтоб каждый, кто причисляет себя к язычникам мог быстро и просто найти однодумцев, чтобы он знал куда идти, а не тыкался по разным организациям, в надежде, что где-то его поймут."

Для этого такие сайты и существуют! (книксен создателям :cool: )
В общем, не впечатляет идея.Благими намерениями-сами знаете.

0

15

laly написал(а):

Не хочется ни с кем объединяться!

вот-вот!
напоминает политику большевиков, все нации и народы объединяйтесь в один народ, советский, млин...
объединяться? чтобы потерять свою самобытность, асимилимировать других или быть асимилированым самому?

+1

16

как язычники всех стран объединятся?О_о  я нехочу объединятся с каким нибуть там черножопиком из племени "Тумба-юмумба" Я Русский и у меня есть свои РОДный братья и сестры! и боги у меня свои родные! не нужны мне (и я думаю не только мне) братья из нигерии или индии и боги их не нужны!

0

17

Понимаешь ли, Светозара, есть изотерики которые полагаются на язычество, есть смесь дьяволопоклоничества и изотерии, есть и сатанисты-изотерики с взглядами язычников, есть позеры-язычники, есть бог знает что! Короче сейчас духовная смута, в ней никогда не найдутся единомышленники потому, что каждый дрочит, как он хочет! Кто такие язычники сначала давайте уясним!

Отредактировано Макакий (2012-02-27 18:50:39)

0

18

У разных неоязыческих организаций своё определение язычества. У Асатру боги - это реально существующие разумные субстанции, охватывающие всю Вселенную; у одалистов  боги лишь символы расы и её архетипов. Многие неоязычники вообще смешивают славянские, скандинавские и индийские пантеоны богов.

0

19

Вот, вот, прошлый пост есть доказательство моего мнения, язычники сами не всегда понимают что исповедуют...

0

20

Почитай некоторые современные описания смысла рун.У древних германцев мозги бы с катушек съехали услышь они такое.

Отредактировано Науд (2012-02-28 10:22:55)

0

21

И вообще существует организация Родноверие которая недавно собрала язычников из нескольких стран.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Родноверие

0

22

Ну наверно ж страны близкородственные по национальностям?

0

23

Занимаются они в основном славянскими богами
И народы славянские
Сбор был Вильнюсе!

0

24

Славяне являются христианами тысячу лет, причём православными. А православие одна из самых консервативных ветвей христианства, так что распространение неоязычества очень и очень затруднительно. Другое дело Европа, там люди свободнее в этих вопросах...

0

25

Немалая часть славян-католики.А насчет православия-по моему у нас сохранилось больше народных,языческих традиции чем у католических народов.

0

26

Наверно просто так у "хрюсюн" есть вера в домовых, водяных, праздную масленицу и так далее

0

27

Да это понятно, языческие традиции сохранялись веками, но люди то считали себя христианами, ходили в церкви, взывали к Иисусу.

0

28

Я не кривляюсь, но люди столь продажны что покажи им камень завернутый в тряпку и скажи, что в тряпке золото, да еще и пообещать его дать тем кто будет служить Сатане. То мигом 60% процентов христиан станут сатанистами. А сказки про то что можно стать на одной ступени с Богами древности, и что их сила безгранична, это вообще делает людей дикими и христос уже не преграда. Я так считаю.

0

29

Христиане такие же продажные люди как и  все остальные.Ради чего они веруют?Чтоб когда то жить лучше.Человеческая природа кто б ты ни был.А насчет золота-просто выгода ближе и реальней..

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Язычники всех стран объединяйтесь!