СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Музыкальный треп! » Музыкальные новости


Музыкальные новости

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я вот тут подумал, что не хватает новостей из мира музыки, это поможет быть в курсе дел наших любимых групп :dance:

0

2

Бывшая вокалистка NIGHTWISH Tarja Turunen со своей группой в субботу 17 ноября участвовала в шоу "Huuma" на финском MTV3. Песня "I Walk Alone" была исполнена под фонограмму, но Тарью можно разглядеть во всех подробностях.
http://ru.youtube.com/watch?v=yeZrv8l-YdQ

0

3

CHILDREN OF BODOM работают в студии над новым альбомом. Пластинка, которая выйдет в 2008 году, будет называться 'Blooddrunk'.

0

4

Долгожданное продолжение нашумевшей метал-оперы "Эльфийская Рукопись". Партии вокала для проекта записали Максим Самосват (ЭПИДЕМИЯ), Кирилл Немоляев (БОНИ 'НЕМ), Андрей Лобашев (ARIDA VORTEX), Дмитрий Борисенков (ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК), Артур Беркут (АРИЯ), Михаил Серышев (экс-МАСТЕР), Евгений Егоров (КОЛИЗЕЙ), "Тролль" (ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ), Александра Комарова (LUNA AETERNA) и преподавательница рок-вокала Екатерина Белоброва (THE TEACHERS). В роли главного героя, полуэльфа Дезмонда - вокалист ЭПИДЕМИИ Максим Самосват. В записи приняли участие культовый музыкант Владимир Лазерсон, исполнивший партии флейты и волынки, а также Андрей Смирнов (EVERLOST) записавший гитарное соло.
Альбом будет доступен в трех вариантах: в стекле с буклетом и без буклета, а также в формате digibook с немного измененным оформлением и бонус-треком.
13 ноября в продаже появятся "стеклянные" издания, а digibook поступит в продажу 19 ноября

Содержание диска:
1 Пролог (инструментал)
2 Звёздный Портал
3 Владыки Гор
4 Исповедь Первого Бога
5 Сказание Снегов (инструментал)
6 Нити Судьбы
7 Без Сердца И Души
8 Океан Пустоты
9 Сказание Огня (инструментал)
10 Остров Драконов
11 Сказание На Все Времена
12 Солнца Свет
13 В Небеса (инструментал)
14 Реквием (Скорбя О Ней…) - бонус трек

Сюжет альбома «Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена» является хронологическим продолжением первой части метал-оперы. Автор концепции и сюжета Юрий Мелисов, рассказывает о дальнейших приключениях Дезмонда, Торвальда, Ирдиса и других полюбившихся многим персонажей. Герои отправляются в мир Повелителя Тьмы, Деймоса, где стремятся в корне пресечь ростки зла, но сталкиваются с ещё большей угрозой в лице демонов междумирья. Только героизм и самопожертвование могут предотвратить неминуемую гибель многих миров, в том числе и родной Энии. Литературно развернуть сценарий и захватывающе передать основную линию и нюансы повествования прекрасно сумел писатель Кирилл Бенедиктов.
Альбом был записан на одной из лучших московских студий «Dreamport», а мастеринг осуществлялся на знаменитой финской студии Finnvox. Художественным оформлением альбома занимался европейский художник: Jan Yrlund из финского города Тампере работал со многими известными коллективами, в том числе MANOWAR, KORPIKLAANI и другими.

0

5

Гитарист GORGOROTH Infernus, который в данный момент судится со своими бывшими соратниками по коллективу за право на использование названия группы, заявил:

"Сегодня был закрыт мой доступ к официальной страничке GORGOROTH на MySpace. Я пытаюсь устранить эту проблему, но не знаю, сколько у службы поддержки пользователей на этом сайте уйдёт времени, чтобы всё исправить.

Через некоторое время я смогу вам сообщить свои планы по продолжению работы с GORGOROTH. Возможно, я даже опубликую судебные документы, переведенные на английский язык, а также копию документа, который доказывает, что в начале прошлого месяца King (басист) пытался зарегистрировать название GORGOROTH на свое имя, и естественно, делалось это за моей спиной. Также, я сообщу подробности о том, каким образом произошла ссора в нашем коллективе. Замечу, что для меня продолжение турне группы стояло выше, чем судебные тяжбы. Я был намерен приступить к разбору дела лишь по окончании всех запланированных концертов и не так, как это происходит сейчас, а более цивилизованно.

Для тех, кто ещё не понял сути конфликта: группа раскололась на две части, каждая из которых желает продолжать работу под маркой GORGOROTH. Я, как основатель и единственный член группы, оставшийся от оригинального её состава, имею полное право претендовать на использования названия группы. Я признаю, что, возможно, со мной нелегко сработаться, однако, я уверен, что если именно это послужило причиной недовольства двух других членов группы, они должны были немедленно покинуть коллектив и заняться своим делом. А я собираюсь играть ещё как минимум 15 лет!

Я хочу извиниться перед нашими друзьями, партнёрами и фанатами за то, что они становятся свидетелями этих споров."

Недавно группа GORGOROTH начала работу над новым концертным альбомом "Live in Grieghallen 2007" в студии Grieghallen Studios (Норвегия) под руководством Pytten'a (ENSLAVED, TRELLDOM).
Правда инфа слегка устарелая.

0

6

CRADLE OF FILTH пишут материал 

CRADLE OF FILTH закончили свой тур по всему миру и засели на репетиционной базе, где сочиняют материал для нового альбома. Пластинка увидит свет в 2008 году на Roadrunner.

0

7

CRADLE OF FILTH выпускают deluxe издание 

5 февраля на Roadrunner выходит deluxe издание последнего альбома CRADLE OF FILTH  "Thornography Deluxe – Harder, Darker, Faster". На пластинку войдёт полностью последний альбом группы, а так же 6 новых вещей в форматах DVD-audio и MP3, 3 видеоклипа и многое другое. Трэк-лист:

01. Under Pregnant Skies She Comes Alive Like Miss Leviathan
02. Dirge Inferno
03. Tonight In Flames
04. Libertina Grimm
05. The Byronic Man
06. I Am The Thorn
07. Cemetery And Sundown
08. Lovesick For Mina
09. The Foetus Of A New Day Kicking
10. Rise Of The Pentagram
11. Under Huntress Moon
12. Temptation
13. Murder In The Thirst
14. In The Snake-Eyed And Venomous
15. Halloween II (MISFITS cover) (remix)
16. Courting Baphomet
17. Stay (SHAKESPEARS SISTER cover)
18. Devil To The Metal
19. The Making Of The Video for "The Foetus Of A New Day Kicking"

0

8

Новую песню CRADLE OF FILTH "Devil To The Metal", которая войдёт на переиздание их последнего альбома "Thornography - Harder Darker Faster", можно послушать на официальной MySpace страничке группы.

Ссылка: http://www.myspace.com/cradleoffilth

0

9

Новый альбом IN FLAMES "A Sense of Purpose" выходит 4 апреля на Nuclear Blast. Трэк-лист:

01. The Mirror's Truth
02. Disconnected
03. Sleepless Again
04. Alias
05. I'm the Highway
06. Delight and Angers
07. Move Through Me
08. The Chosen Pessimist
09. Sober and Irrelevant
10. Condemned
11. Drenched In Fear
12. March To The Shore

0

10

в ожидании нового альбома Korpiklaani - Korven Kuningas (Promo) (2008)
link
http://i026.radikal.ru/0801/28/8d6c7301c614.jpg

0

11

11 марта на Warner выходит новый CD/DVD H.I.M. "Digital Versatile Doom: Live at the Orpheum Theatre". Концерт был отснят 14 и 15 ноября в Лос-Анжелесе.

0

12

METALLICA добавили в даты своего тура концерт в Санкт-Петербурге 18 июля в СКК.

0

13

Rodnover написал(а):

METALLICA добавили в даты своего тура концерт в Санкт-Петербурге 18 июля в СКК.

Дак это правда? немогу поверить мы тут только на днях думали: Вот бы Metallica в Питер приехали!

0

14

Turisas/Orphaned Land/Dark Lunacy: 12.04 Москва, 13.04 Питер
DARKSIDE.ru 10 лет : TURISAS, ORPHANED LAND, DARK LUNACY
12 апреля Москва, клуб "Точка"
13 апреля Санкт-Петербург, клуб "Рокс"

http://i042.radikal.ru/0803/46/4867f5e0b312.jpg

DARKSIDE.ru в этом году отмечает свой юбилей - вот уже на протяжении 10 лет мы стараемся, чтобы вы всегда были в курсе событий мира тяжелой музыки, а также могли найти исчерпывающую информацию о любимых группах и музыкантах!
Приглашаем вас отметить это событие вместе с нами и тремя наиболее яркими представителями металл-сцены:

TURISAS
Battle Metal (Финляндия)

ORPHANED LAND
Ethno Doom/ Progressive Metal (Израиль)

DARK LUNACY
Dramatic Death Metal (Италия)

Мы не случайно собрали три такие разные группы на одном концерте - каждая из них обладает ярко выраженной индивидуальностью и исполняет оригинальную и красивую музыку!

TURISAS смело смешивают в своей музыке фольклорные темы, симфонические аранжировки и эпику viking metal, ярко выделяясь среди коллег по цеху.

ORPHANED LAND поразят вас фантастическим смешением тяжелых риффов и фольклорных мелодий, исполненных на традиционных ближневосточных инструментах.

DARK LUNACY обладают собственным уникальным стилем dramatic death metal, сочетающим музыкальные гармонии, свойственные русской классической музыке XIX века, и риффы, характерные для melodic death.

БИЛЕТЫ

Стоимость билетов в Москве: 1000 рублей (партер), 2000 руб. (VIP)

Билеты на концерты можно приобрести:
• в кассах концертного зала / клуба
• VIP-билеты можно приобрести в клубе Точка
• Зазаз билетов в клубе Точка: (495) 737-76-66

В Москве:
• в рок-магазине Романа Дрозда (м. Кузнецкий мост. У входа в "Детский мир", напротив гостиницы "Савойя")
• в магазине "Metal & Progressive" (м. Багратионовская, ТЦ "Горбушкин Двор", точка №100)
• в рок-магазине "Зиг-Заг" (м. Киевская, ул. Можайский вал 1)
• в театральных кассах и кассах метрополитена (цена с 10% надбавкой)

В Санкт-Петербурге:
• в театральных кассах города
• в музыкальных салонах: "Титаник", "Айсберг", "Десятка"
• в рок-магазинах: "Кастл-Рок", "Бч-7", "Дохлая Рыба", "Фенька Рок'н'Ролл", "Old Jolly Rocker", "Придурок", "Кайлас","Долина Бартанго", "Форшмак"

Организаторы концерта: DARKSIDE.ruи Delta Mekong Concerts.

0

15

20 Апреля  в Клубе От Заката до Рассвета
Группа Эпидемия!  Кто поидет на это мероприятие?

0

16

говорят,Лакримоза распалась...вы думаете,это так?

0

17

Не доехав до России?Бред...)))У них ваще тур!

0

18

Вот предстоящие мероприятия...

http://i019.radikal.ru/0811/aa/d2ada58b0978.jpg

Мясной концерт... кто как, а я собираюсь....

http://s55.radikal.ru/i149/0811/60/ef6f5a8ddc74.jpg

Ну а это для вас, господа )))))  но я тоже пойду )))))

0

19

на Тролля, который гнёт ель надо б сходить, третий раз уже у нас её гнёт, а я ещё ни разу это не видел

0

20

А сюда не хочешь сходить? Ещё успеем  :D

http://s58.radikal.ru/i159/0812/a5/1dbf3d0074e4.jpg

0

21

ага, только лыжи смажу))

0

22

и сноуборд выпелю)))) любзиком)))

0

23

Ну вот уже два желающих есть!!!!!  И оба мастера на все руки, да и любители зимних видов спорта ))))))   Да посмотрите в какой стране всё это будет ))))))))))))))))

0

24

да уж, тут снега не дождёшься, я принял решение отметить НГ в Лапландии

0

25

Ничё.. нет снега, пришпандорим калёсики

0

26

походу с культурным мероприятием, где Тролль гнёт ель у меня опять облом, думал, что с сегодняшнего дня уже уйду в отпуск, но меня попросили поработать до 15-го :(

0

27

Да и мы тоже не ходили.... Времена не те настали.... Приходится жертвовать тем о чём раньше и не задумывался....  это я о кризисе и наличии денег в кармане... На днях получу две посылки с дисками и я думаю это будут последние мои такие заказы.... теперь перейду на более выборочное... да и тот факт что качать можно тоже кстати сильно влияет на выборочные покупки....

0

28

.
http://i027.radikal.ru/0903/c2/61c9c81c2979.jpg

0

29

их новый альбом The 13th Floor - лажа, какой то регресс, спад творчества, фантазия и идеи иссякли.

0

30

Пять минут назад скачал ... не себе  :tomato: ... ну послушаю пользуясь случаем ))))

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Музыкальный треп! » Музыкальные новости