СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Космическое толкование библии


Космическое толкование библии

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Учёные до сих пор не могут внятно объяснить появление на нашей планете кроманьонца - человека современного типа. Это действительно феномен: на фоне звероподобных неандертальцев 40 тысяч лет назад "как-то вдруг", без выраженного перехода, появились прекрасно сложенные высокие красавцы. Откуда?..

Частичный ответ на загадку, не исключено, содержат рассеянные в древних книгах, летописях, хрониках сообщения о загадочных небесных знамениях, летающих "славах божиих", "сынах божиих" и "ангелов", спускавшихся с небес. Эти факты сообщают летописцы, древние историки, составители Библии. Собранные ими наблюдения заставляют задуматься.

Послушаем, что говорит пророк Иезекииль о событиях, происходивших в начале шестого века до н.е:

"… Я находился среди переселенцев на реке Ховаре, когда отверзлись небеса и я видел видения божии… Великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него… Из середины огня видно было подобие четырёх животных… и облик их был как у человека… и у каждого - четыре крыла. И руки человеческие были под крыльями их… и крылья соприкасались одно к другому, а два - покрывали тела их…" Аналогий такому явлению у человека, жившего 2,5 тысячи лет назад, в эпоху бронзового века, конечно не было. Техническая аналогия возникла совсем недавно: вертолёт системы Камова, где на одной оси вращаются в разные стороны четыре попарно соприкасающиеся крыла. Но Иезекииль, похоже, пытается описать неведомую и нашей цивилизации индивидуальную вертолётно-лопастную систему ранцевого типа. Иезекииль рассказывает дальше, что на земле возле каждого "животного" было по колесу, причём казалось, будто "колесо находилось в колесе", а когда "животные" поднимались над землёй, колёса поднимались вместе с ними. Над их головами было "подобие свода" (кабина?), а над сводом простирались крылья. При движении был слышен страшный шум, "как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, как бы шум в воинском стане; а когда они останавливались - опускали крылья свои". Теперь мы все хорошо знаем, как дико ревёт мощный вертолёт, и как бессильно свисают вниз гибкие крылья лопастей у стоящей машины, и как они превращаются в сияющий зонт или "купол" при полёте.

Очевидно, даже самый смелый человек, живший 25 веков назад, оцепенел бы от страха, если бы попал в современный аэропорт, а Иезекииль, видимо, встретился с несоизмеримо более высокой технической цивилизацией, которая и нас могла бы изумить! Ведь ступни ног "животных" сверкали, как блестящая медь (у нас такой обуви ещё нет); удивительные пришельцы, как горящие угли или лампады (фонари?), обода колёс были высоки и страшны, потому что полны были "глаз". Что это за "глаза"? Блестящие какие-то заклёпки или структура светящегося электромагнитного поля?.. Можно удивляться детальности описания, которое даёт человек, живущий в бронзовом веке.При второй встрече Иезекииль уже называет пришельцев не "животными", а "херувимами". Херувимы поднимают обвисшие крылья и со страшным грохотом взлетают вверх. Что иное мог сказать человек шестого века до н.е. о вертолёте, об НЛО?..

Удивительно, что "животные" или "херувимы" человекоподобны. Однако причина этого, возможно, заключается не в том, что херувимы похожи на человека, а в том, что человек - загадочно возникший на земле кроманьонец - "херувимоподобен". Ответ на этот вопрос содержится в Библии, в главе Бытия, отражающей наиболее древние предания. В главе удивительный текст: "Тогда сыны божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и взяли их себе в жёны, какую кто выбрал…"

Но обратимся к апокрифической книге Еноха. В главах 1-5 говориться о суде над миром. Указывается, что "бог небесный" оставит своё "небесное жилище". В главах 6-16 описывается бунт "падших ангелов", указываются имена тех "ангелов" (таким образом, космонавтов), которые вопреки приказу своего бога (командира космического корабля) "сожительствовали с дочерьми человеческими". В главах 17-36 ведется рассказ о путешествиях Еноха в другие миры и к "отдаленным небесным сводам".

Командир, именуемый Енохом "Наивысший", "Старший", а иногда и "Бог", высадил на Землю двести специалистов, которые должны были исследовать самые разные сферы. Но в то время, когда основной космический корабль покинул орбиту планеты, двести пришельцев подняли бунт. Это довольно многочисленный экипаж, жаль, что Енох не указывает причины бунта. Енох даже перечисляет специализацию этих особых "ангелов" (глава 69) В главе 6-й Енох перечисляет имена руководителей из общего числа мятежников. В главе 8-й они фигурируют в качестве учителей: "Асаэл научил людей изготовлять боевые ножи, щиты, орущие, броневые жилеты, показал им металлы и обучил их обработке, познакомил их с украшениями, браслетами, драгоценными камнями, научил создавать всякие краски… Семяса учил людей заклинаниям и сбору кореньев, Армарос - противодействию заклинаниям, Барагель - астрономии, Кокабэл - астрологии, Езэдэел - метеорологии, Пэнемюэ - научил людей письму и пр." Однако, когда космический корабль с "Наивысшим" возвращается, они пугаются, ибо знают, что командир обладает такой системой оружия, которая может уничтожить все проявления жизни на планете. Напуганные бунтовщики приняли решение, чтобы Енох хлопотал перед командиром о помиловании "Стражей небес". На что "Бог" ответил: "Иди и передай стражам небес, которые тебя сюда послали: вы сами должны были просить за людей, а не люди за вас. Зачем вы оставили высокое святое небо, спали с женщинами человеческими, осквернили себя и породили сынов?" Ответ весьма однозначен.

Исход, глава 19, описывает: "...И проведи для народа черту со всех сторон, и скажи: берегитесь подниматься на гору или идти к подножью её во время долгого трубного звука, а когда дым отойдёт от горы - могут они подняться на гору. На третий день, когда настало утро, были громы и молнии и дым густой над горой и очень громкий рёв трубный. Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; и звук трубный становился сильнее и сильнее..." Что это, как не описание вертикальной посадки мощного реактивного космического корабля? Кстати, тут можно припомнить устройство "дракона Левиафана", который "дышит огнём", как его описывает библейский пророк Йов: "Кто может раскрыть двери лица его?.. Мощные щиты.., скреплённые как бы твёрдой печатью: прижаты один к одному так тесно, что и воздух не проходит меж них.. Его дыхание плавит камень, и из пасти его выходит пламя.. когда он поднимается ввысь, даже сильнейшие мира сего со страху теряют разум. Он вскипятит морские глубины, море претворяя в кипящее масло.. оставляет по себе светлую дорожку [в небе].. и бездна [космос] кажется сединою.. Нет на земле подобного ему.."
Хронология сообщений о наблюдениях НЛО - стара, как история человечества: она ведёт своё начало от насчитывающих ок. 15 тыс. лет изображений дискообразных объектов в наскальных рисунках первобытных людей на стенах пещер Китая, в пещере Ла-Пассиега (Испания), Но-и-Фон-де-Гома в провинции Дордона (Франция), в пустыне Наска. С возникновением письменности появились и дошедшие до нас сообщения о наблюдениях НЛО (египетский "папирус Тулли" ХУ в. до н.э., древнеиндийский манускрипт "Вайманика шастра", тибетские тексты "Кандшур" и "Тандшур", индийская "Махабхарата"). Многочисленные свидетельства о наблюдениях НЛО ("летающие брёвна", "щиты", "корабли") имеются в трудах древнегреческих и древне- римских учёных (Аристотель, Плутарх, Сенека и др.). Особенно много сообщений о таинственных НЛО содержится в работах римских историков: у Юлия Обсэквенса - 63 сообщения, у Тита Ливия - 30, у Цицерона - 9, у Плиния Старшего - 26, у Дио Кассия - 14.

Письменные свидетельства разных народов мира свидетельствуют о том, что в незапамятные времена "небожители" жили на земле рядом с нашими предками. Клинописные таблички Шумера, папирусы Египта, китайские хроники и индийские "сутры", кодексы майя и мифы Австралии, свитки Кумрана, древнегреческие и римские тексты... не есть ли это всё документальными свидетельствами, говорящими об одном?

А на закуску, скажу, что слово "элохим" буквально означает "боги". Во множественном числе!
Думайте, размышляйте, делайте выводы

:O Форумчане... я до этого сама как то дошла...а теперь вот нашла инфу про эту теорию. Что думаете? :sorry:

+1

2

Очень похоже на правду... Хотя есть много теории на тему происхождения человека, и многие кажутся довольно реалистичными. Так и запутаться недолго.

0

3

Wave написал(а):

Очень похоже на правду... Хотя есть много теории на тему происхождения человека, и многие кажутся довольно реалистичными. Так и запутаться недолго.

Ага теорий очень много... но эта мне кажется правдоподобнее чем Дарвиновская.

0

4

bathori написал(а):

Ага теорий очень много... но эта мне кажется правдоподобнее чем Дарвиновская

Согласна. Я в дарвиновскую не верю.

0

5

Вообще хорошо-бы  почитать хотябы некоторые главы ветхого завета, и попробовать сопоставить инфу что там написано с космической теорией происхождения жизни. Вопрос еще вот какой , если жизнь действительно принесли из космоса, а боги это всего- лишь  внеземная цивилизация, то все религии автоматически летят к чертям..

0

6

:D

Lamorte написал(а):

то все религии автоматически летят к чертям..

Ага))) но от этого не легче

0

7

Люди верят в Бога,в Дьявола и так далее и тому подобное.
И всегда спорят между собой-чья же религия лучше,правдивее...
И никогда(повторяюсь-НИКОГДА) не придут к консенсусу.
Lamorte это хорошо знает.Это тоже самое,что и спорить,
что лучше-Добро или Зло?И у той,и у другой стороны всегда найдутся сторонники...

0

8

Конечно))) держите:
http://www.ufostation.net/readarticle.p … rowstart=0

+1

9

А многих ученых не беспокоит вопрос о "летающих кораблях" и "ангелах божьих". Просто параллельно с неандертальцами развивалась еще одна цивиллизация. которая в своем развитии обогнала неандертальцев. В частности, в области коммуникаций. Затем цивиллизация неандертальцев была поглощена более развитой цивиллизацией. Поэтому и произошло "странное превращение". Так что на Дарвина не гнать!

0

10

Даже если бог и создал меня то не в качестве раба своего,если и бы некий Христос то говорил он иные слова)А не выдуманную царством рабов лож для того чтобы поработить и в душе  людей)И отравить разум смертельным ядом христеанства)Делующим из вольного человека покорного раба)Который готов во славу несуществующего и некогда не существовавшего спасителя мирно дать себя убить)А на самомже деле служить смертным раб лишь волен)Как слепая овца невидющая врага своево)

0

11

Lamorte написал(а):

Вообще хорошо-бы  почитать хотябы некоторые главы ветхого завета

да, только при этом не "охристианиться"...

0

12

ЛордПраклён написал(а):

да, только при этом не "охристианиться"...

А с чего ты охристианишся? Если ты уверен в себе

0

13

Библию бояться не стоит ( сама знаю и Ветхий и Новый Заветы), даже полезно прочитать. Читая объективно сразу начинаешь замечать кучу нелепиц и несоответствий, которые можно предоставлять хрюсам и смотреть как забавно они выкручиваются, объясняя ляпы в тексте. Под конец вообще как триллер читается:)) Можно Лео Таксиля прочитать, никто лучше не раскритикует.

0

14

Я-то уверен, но ведь есь и не уверенные, которые ещё окончательно не сформировались...

Отредактировано ЛордПраклён (2008-06-18 01:32:03)

0

15

Да черт с ней,  с библией, и так понятно, что все бред.У  меня тут книга скачана"Запретная археология", там в частности, про находку-след от обуви четкий вполне, а не подошве трилобит.Соответственно, выходит, сколько лет трилобиту, столько и подошве.Только когда были трилобиты, по идее, обувь носить-то было некому.
Как ЭТО может вообще с историей, которую мы знаем, сочетаться?!
Книга:beidjent.zip

0

16

laly написал(а):

Да черт с ней,  с библией, и так понятно, что все бред.У  меня тут книга скачана"Запретная археология", там в частности, про находку-след от обуви четкий вполне, а не подошве трилобит.Соответственно, выходит, сколько лет трилобиту, столько и подошве.Только когда были трилобиты, по идее, обувь носить-то было некому.
Как ЭТО может вообще с историей, которую мы знаем, сочетаться?!

Про такую книгу слышал, ее один чел написал, который считает чт все животные на земле от людей произошли....типа деградирующий вид..

0

17

Здесь она: http://laly.land.ru

0

18

Tenebrae написал(а):

Читая объективно сразу начинаешь замечать кучу нелепиц и несоответствий, которые можно предоставлять хрюсам и смотреть как забавно они выкручиваются, объясняя ляпы в тексте.

давай суда твои мнимые несоответствия, я сам аналитик по образованию, так что разберем где претыкаемса, эксперт тоже мне...

нелепицы кажется тока изза  слабого  знания. например факт что люди жили свыше 700 лет нам не понять, но это не значит что это было не так. все жили долго - ящерицы например не перестают расти всю жизнь - если жизнь долгая -  на те динозавра.

0

19

кстати не надо никакого космического толкования, зная наш потерявший изначальную силу рассудок, любящий Творец дал все в простой форме, чтобы ежу понятно было.

теорий много - от них мало толку, разве что забить се разум фантазиями.

Писание работает на ура практически во всех сферах быта -  проверял много что,
признаюсь  я сам имею вопросы по некоторым практическим критериям, но имею опыт ждать ответов и  ждать приходится недолго.

0

20

anhil написал(а):

давай суда твои мнимые несоответствия

     Ной нажрался до поросячьего визга, валялся в шатре голым, его сын Хам увидел, посмеялся и рассказал братьям. Ной протрезвел братья стукнули, Ной сказал: "Ах, какой плохой сын" и проклял за это Ханаана, сына Хама. При этом Не сказано в чём провинился сам Ханаан, наказан ли Хам. Или сын за отца?

anhil написал(а):

Писание работает на ура практически во всех сферах быта -  проверял много что

     А ворожей убивал, как велит библия? Или может шлюх камнями побивал?

0

21

Лилот написал(а):

Ной нажрался до поросячьего визга, валялся в шатре голым, его сын Хам увидел, посмеялся и рассказал братьям. Ной протрезвел братья стукнули, Ной сказал: "Ах, какой плохой сын" и проклял за это Ханаана, сына Хама. При этом Не сказано в чём провинился сам Ханаан, наказан ли Хам. Или сын за отца?

Ну и ну братан. ладно, обьясним:До ПОТОПА уровень кислорода в атмосфере был выше минимум в полтора раза, скорее всего ной надрался случайно. (Кислород анегелирует состояние опьянения, просто окисляет полностью и очень быстро) После катастрофы изменился климат и радикально - появилась смена времен года например, изменились состав и структура атмосферы..

Далее, конечно, он мог проклясть только внука, так как сына благословил сам Бог, и ной был не дурак, не мог прекословить Творцу. Тут он и выказал свой эгоизм, желание быть богом другому человеку, то есть темную часть своей души, кто без греха?(впрочем это мое мнение)

А ворожей убивал, как велит библия? Или может шлюх камнями побивал?

Дружище, мы живем в период другого завета. в ветхом побивали шлюх, оскорбителей отца и матери, колдунов , голубых  и тд -  и токма в израиле. Да только побить камнями шлюху мог по совести только тот кто не имел с ними ни разу дела, кто действительно чист от этого порока и мог оказать ревность по истине. Такой случай имел место. Например финеес прикончил двух влюбленных голубков когда народ иза разврата терпел поражение при моаве..
Тут к месту бы напомнить женщину взятую в измене и приведенную к Христу, описанно кажетса в Иоанна, не пожалел ли ее сам Творец?
То была старая заповедь и токма для евреев, абсолютно неактуальную для нашего времени.

Мы не воюем с плотью и кровью - то есть людьми, людей надо жалеть и спасать..
Чем не убедил?

Отредактировано anhil (2010-10-04 21:57:58)

0

22

laly написал(а):

Только когда были трилобиты, по идее, обувь носить-то было некому.Как ЭТО может вообще с историей, которую мы знаем, сочетаться?!

правильный вопрос. Молодец.
Человек и трилобит да и динозавр жили в одно время. А современная наука не намного умнее среднивековой, еще раз - молодец что наблюдательная.
Вопросов много - пирамиды (я думаю остаток допотопной цивилизации), динозавры (сдохли когда изменилась атмосфера - недолго после потопа), тот факт что на антарктике находят останики деревьев и животных которым под флоридой холодновато...

Отредактировано anhil (2010-10-04 22:08:33)

0

23

Христианство, это один из (крупных) филиалов "бога".. Так же, как, христос очередная маска "бога"..

Отредактировано Бегемот (2010-12-25 11:47:33)

0

24

Бегемот написал(а):

Так же, как, христос очередная маска "бога"..

а что если единственная и неподдельная?
что если остальные все подделки?
ведь Библия говорит об этом с первых глав...

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Космическое толкование библии