СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Ambient, Darkfolk » October Falls


October Falls

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

)))

0

2

ай спасибо, начну заниматься пропагандой  :rtfm:  :)
Начну с моих любимых исполнителей жанра Darfolk, все они в основном выходцы из Финляндии:
October Falls.Очень гармоничная, меланхоличная инструментальная музыка. Сольный проект финского композитора и мультиинструменталиста Mikko Lehto появился на свет в 2001 году, в том же году было сделано несколько пробных записей, которые в качестве демо были разосланы на многие лейблы. Но Микко решил не дожилаться их реакции и MCD 'Tuoni', выпущенный вначале самим музыкантом, был быстро распродано, получило великолепные отзывы критиков и вскоре было переиздано на виниле на Ahdistuksen Aihio productions и Dark Horizon Records (US). Это при том, что первый миньон был чисто инструментальным - только гитара, флейта и пианино. В итоге работой заинтересовался лейбл Corvus (также выпускал диски группы Nest). Однако лейбл интересовал полноформатный альбом. И он появился! Изданный в феврале 2005 года диск 'Marras (Eight Hymns for Sheol and Nature)' CD - это 8 концептуально связанных композиций. Это акустическая атмосферная музыка непередаваемая красота меланхолии которой совершенна, стилистически определяемая как 'dark folk'. Из сравнений уместны лишь Tenhi, Empyrium, Nest и Ulver (альбом 'Kveldsanger').
На текущий период выпущено три альбома:

Отредактировано Pantagruel (2007-10-24 21:06:54)

0

3

третий альбом уже отошёл в сторону black metal, но не потерял атмосферность предыдущего звучания

0

4

Я что-то впервые вообще слышу о таком стиле.

0

5

хм, весьма зря, очень атмосферная, передающая настроение различных мест музыка

0

6

А в этом стиле присутствуют группы с вокальными партиями, если да то какие(названия)?Я конечно люблю инструментал, но с вокалом все таки "повеселей" будет :)

0

7

ну к примеру из тех, что выложил сюды Tenhi, голос чистый, глубокий, поют на финском

0

8

А такие группы знаешь: Dargaard,Hekate,Haggard вроде в стиле Darkfolk, Dark ambient!

0

9

да, ну там с элементами металла, а то, о чём говорю я, металлом не пахнет, чистая акустика и перкуссия

0

10

Да уж, походу я тут один, кто вникает в эту музыку, жаль, не нашлось единомышленников.
Тогда замораживаю эту тему до лучших времён, может придут когда-нибудь на форум те, кому это по душе.................. :sleep:

0

11

OCTOBER FALLS - SARASTUS
Год: 2007
Стиль: Ambient / Acoustic Folk
Страна: Finland
Формат: mp3@256
Размер: 35 MB
rapidshare
http://i013.radikal.ru/0802/60/b758e1656e93.jpg

0

12

Оценил, спасибо. Marras, правда, больше понравился.

0

13

Pantagruel написал(а):

Да уж, походу я тут один, кто вникает в эту музыку, жаль, не нашлось единомышленников.Тогда замораживаю эту тему до лучших времён, может придут когда-нибудь на форум те, кому это по душе.................. :sleep:

про эу группу не слышал... из Амбиента люблю послушать Arisk Priest (это скорей Dark Wave, с элементами Пэйгана),  Deutsch Nepal, Elend, Eona, G.E.N.E, Lugburz, Sorrowful Tears.

0

14

October Falls - The Womb Of Primordial Nature (2008)
в этом альбоме помимо даркфолковых акустических тем чаще играет атмосферный сыроватый и в то же время мелодичный блэк, это отталкивало многих поклонников раннего творчества, в 2007 году они уже так экспериментировали, за что было много критики. На мой взгляд вполне логичное сочетание стилей исполнения, ни чуть не портит меланхоличную тему предыдущих альбомов October Falls.
Quality: MP3, CBR 192 kb/s
Total Size: 54.7 MB
ifolder

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Ambient, Darkfolk » October Falls