СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Black , Sympho Black, Death, » My Dying Bride


My Dying Bride

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Группа была собрана в Июне 1990, Кэлвином, Аароном, Анди и Риком, и всего лишь за шесть месяцев напряжённой работы, их теперь легендарное демо 'Towards the Sinister' “Направляясь к Ужасному” было выпущено в мир. Почти сразу же вслед за тем, на маленьком французском лэйбле Listenable был реализован 7-ми дюймовый рекламный сингл 'God Is Alone' “Бог Одинок” попавший во внимание Peaceville Records, которые подписали контракт с группой всего-то через год, после того, как она была образована.

'Symphonaire Infernus et Spera Empyrium' стал дебютом группы перед широкой аудиторией (при записи этого EP в группу был принят последний участник - басист Эд), вскоре после этого был создан и их дебютный полнометражный альбом 'As the Flower Withers',"Когда Цветок Увядает" который укрепил за группой звание одного из ведущих Doom Metal актов, и по своему успеху много превзошёл их предыдущие записи.

После концертов в Британии и небольшого тура по Европе, группа вновь садится в студию и новая их запись влетает в хит-парад журнала Kerrang!.

'The Thrash of Naked Limbs'–"Размалывание Обнажённых Конечностей" так называется этот второй EP группы. Во время съемок клипа к заглавной композиции, барабанщик Рик неудачно упал и повредил запястье, что помешало запланированному прежде большому европейскому туру вместе с товарищами по записывающей компании G.G.F.H. Теперь, уже признанные во всем мире как ведущий Готик Металлический акт, My Dying Bride делают шаг вперёд: принимают в свои ряды, бывшего прежде только сессионным Мартина, который превосходно играет на скрипке и пианино. В 1993 году начался их большой Европейский тур в поддержку нового полнометражного альбома 'Turn Loose the Swans' “Выпусти на Свободу Лебедей”. Тур прошёл с огромным успехом, но был омрачён целой серией автомобильных инцидентов, кражей оборудования и болезнями участников…

В 94` группа залегла на дно. О них почти ничего не было слышно, но они отнюдь не бездельничали, и вот пока что выпустили EP 'I am the Bloody Earth' “Я – Кровоточащая Земля”, однако основное время уходило на подготовку материала к новому опусу 'The Angel and the Dark River' “Ангел и Тёмная Река”. Шесть эпических треков, размеры которых около девяти минут, навсегда вошли в “ужасную” славу My Dying Bride. По богатству звуковой палитры и глубины душевного страдания 'The Angel and the Dark River' стал самым выдающимся альбомом группы к тому времени. The Angel and the Dark River' был реализован Peaceville Records 8 мая 1995 годы, и вслед за этим последовал интенсивный европейский тур, включающий фестивальные выступления на Dynamo Open Air в Голландии. Осенью того же 1995 года, первые три EP My Dying Bride были переизданы в CD сборнике названным 'Trinity' “Троица”. В конце же года последовал успешнейший тур в поддержку Iron Maiden по Британии и Европе..

В 1996 году выходит альбом 'Like Gods of the Sun' “Как Боги Солнца”, который вновь стал настоящим произведением искусства. Особое внимание было уделено качеству записи, и результатом стал “чистый” звук. Вслед за выпуском этого альбома следуют два Европейских тура: один в 1996 вместе с Cathedral, и ещё один в 1997 с Sentenced.

В 1997 году группа в первый раз отправилась за океан: это был тур по Штатом, где они открывали выступления Dio, и прошёл он в апреле. Эти выступления проходили вполне успешно, но в последние недели ударник Рик неожиданно заболел. Группа вынуждена была прекратить тур, и вернувшись в Европу начала поиск нового ударника.

В 1998 году после тяжелой работой группа представила новый альбом, получивший необычное название '34.788%... Complete'' “34.788%...Сделано” во время репетиций группу покинул ещё один её участник, Мартин… В тоже время был найден временный барабанщик – Бил Лоу из Dominion. И вот с такими изменениями в составе группа и представила свою новую работу.

После выхода альбома вновь воцарилось молчание… Но тишина была разбита, когда было заявлено о планах к началу работы над их шестым альбомом вместо гастролей. Другим откровением стало, что наконец то найден постоянный ударник в лице Шона Стила, прежде стучавшего в группах Solstice и Anathema.

С помощью Джонни Модлинга (из группы Bal Sagoth), My Dying Bride записывают 'The Light at the End of the World' “Свет В Конце Мира” который выходит в Ноябре 1999 года. На этом альбоме можно услышать возвращение к звуку балансирующему где-то между 'Turn Loose the Swans' и 'The Angel and the Dark River', но с новым взглядом на общее звучание. В группу принимается второй гитарист Хэмиш Гленкросс, хотя запись 'The Light at the End of the World' и проходила без его участия.
------------------------------------------------------------------------------------
"My dying bride" была основана в июне 1990 года четырьмя музыкантами: Кэлвином Робертшоу (гитара), Аароном Стэйнтропом (вокал), Эндрю Крэйганом (гитара) и Риком Мая (ударные). Направление было взято на постхристианский декаданс, особенно проявлявшийся в клипах. Тексты же изобиловали религиозными символами, а также фрагментами на латыни. Сразу же приступив к репетициям спустя шесть месяцев коллектив выпустил в свет свою легендарную демку "Toward the sinister". Вскоре после этого на небольшом французком лейбле "Listenable" вышел первый сингл, "God Is Alone", весь тираж которого был моментально раскуплен. Тут на группу положила глаз известная независимая компания "Peaceville Records", предложившая "My dying bride" контракт. Ко времени выхода мини-альбома "Symphonaire Infernus et Spera Empyrium" в команде наконец-то появился басист, Аде Джексон.

Вскоре после этого EP появился полнометражный альбом, "As the Flower Withers", буквально сразу же выдвинувший группу в первые ряды дум-авангарда. Успех был закреплен еще одним EP-шником, "Thrash of Naked Limbs". К несчастью, вскоре после этого ударник Рик повредил себе руку и планировавшееся турне было сорвано.

Спустя некоторое время в коллективе появился скрипач и клавишник Мартин Пауэлл, благодаря которому саунд группы перещел в готик-метал. В конце 1993 года состоялось глобальный тур "My dying bride" по Европе, в программу которого вошли песни с альбома "Turn loose the swans". Чистого дэта здесь уже осталось маловато. Далее в течение года о группе практически ничего не было слышно. Однако в мае 1995 года на прилавках появился следующий лонгплей, "The Angel and the Dark River". Шесть эпических треков представили саунд насыщенный и плотный, который был особым образом приглушен и сглажен. В принципе, это можно было определить как дум-барокко. Теперь герой "My dying bride" – уже не дух, обреченный на бесконечную муку, теперь им движет желание вырваться из опустошающего плена отчуждения.

1995 год коллектив провел на европейских гастролях, самым значительным моментом которых явилось выступление на фестивале "Dynamo Open Air" в Голландии. В конце этого года "My dying bride" совершили еще один тур в компании с "Iron maiden". Тогда же вышла компиляция из первых трех EP под названием "Trinity".

В 1997-м состоялся первый визит группы в Америку, в течение которого команда играла на разогреве у Дио. Однако в конце этих гастролей Рик Мая серьезно заболел и музыкантам пришлось искать нового ударника. Временной заменой ему стал Билл Лоу из "Dominion". На сессиях нового альбома "34.788%... Complete" коллектив потерял еще одного своего члена – Мартина Пауэлла. Перед записью диска "The Light at the End of the World" на постоянной основе в группу был принят барабанщик Шаун Стилс (экс-"Solstice" и "Anathema"). В записи пластинки помогал также клавишник Джонни Модлин. На этом альбоме снова присутствовал саунд ранних релизов "Turn loose the swans" и "The Angel and the Dark River". Тогда же в составе "My dying bride" появился второй гитарист Хэмиш Гленнкросс, сменивший Кэлвина, который слишком увлекся танцевальной музыкой.

Свое десятилетие команда отметила туром по Европе и выпуском двух сборников "Meisterwerk 1" "Meisterwerk 2". К записи альбома 2001 года вновь был привлечен Джонни Модлин, и лишь в апреле 2002-го группа обрела постоянного клавишника в лице Сары Стэнтон.

0

2

My Dying Bride: дискография

"Towards The Sinister" - 1990
"God Is Alone" - 1991
"Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium" – 1991
"As The Flower Withers" – 1992
"The Thrash Of Naked Limbs" – 1992
"Turn Loose The Swans" – 1993
"I Am The Bloody Earth" – 1994
"The Angel And The Dark River" – 1995
"Trinity" – 1995
"Like Gods Of The Sun" – 1996
"34.788%... Complete" – 1998
"The Light At The End Of The World" – 1999
"Meisterwerk" – 2000
"Meisterwerk 2" – 2001
"The Dreadful Hours" – 2001
"The Voice Of The Wretched" – 2002
"For Darkest Eyes" - 2002
"Songs Of Darkness, Words Of Light" – 2004
"Sinamorata" - 2005
"Anti-Diluvian Chronicles" - 2005
"Deeper Down" - 2006
"A Line Of Deathless Kings" – 2006

это официальные альбомы(сверху)

Split Ep (Anathema) - 1996
Live At The Dynamo '95 - 1996
For Darkest Eyes (Krakow, Poland 03-01-1996) - 1996
Rehearsal '93 - 1993

0

3

http://www.darkside.ru/band/964/n8714.jpg
http://www.darkside.ru/band/964/n8682.jpg
http://www.darkside.ru/band/964/n8273.jpg
http://www.darkside.ru/band/964/n7429.jpg
http://www.darkside.ru/band/964/n7389.jpg

0

4

забыл заметить, одна из самых мрачных групп признана и самая моя любимая группа....

0

5

My Dying Bride(несколько альбомов, где то половина)

0

6

Моя лю группа в дум стиле, по - моему идеальны ) кстати щас их слушаю ) песня фром даркест скайс крутится)
Оч хорошо помогает при осеннем обострении))

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Black , Sympho Black, Death, » My Dying Bride