СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сумеречная зона » Разговоры о вечном - мужчины и женщины :)


Разговоры о вечном - мужчины и женщины :)

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Алина написал(а):

клеветы я тут не усматриваю.

Алина написал(а):

Одно интересное наблюдение: у меня, Ксаверы да и у вас, Sam-novi, в уважении (в профиле) по одному "минусу", кто облагодетельствовал, - пальцем показывать не буду, и так понятно...

я усматриваю.

так что просто отцепись.

0

62

anhil_ написал(а):

я усматриваю.

так что просто отцепись.

А это не клевета, я специально проверяла, - "минусанули" их именно Вы.

0

63

Алина
клевета- потому что наврядли я минусанул Свету. но даже если так- ветер в тазике- это было бы мое право.
так что займись чемнидь - иди порисуй своего бафомета слюнями на стене.

Анхил,за выплеск неуместных эмоций предупреждение даю...Давай уже остынь.Если уж себя позиционируешь как христианин ,то и веди себя соответственно.:)

0

64

хам

+1

65

Не ссорьтесь, обоим плюсанула уважуху :)
А то счас до драки дойдет - ты че, меня не уважаешь, НА В РЕПУ...

Отредактировано Sam-novi (2014-01-23 20:50:14)

0

66

Кстати, вопрос, как думаете, кто терпимее от природы, мужчины или женщины?

0

67

Терпимость - один из признаков наличия интеллекта, а уровень интеллекта в свою очередь не находиться в зависимости от гендерного признака лица.

0

68

Алина написал(а):

уровень интеллекта в свою очередь не находиться в зависимости от гендерного признака лица.

А я слышала находится. Мужчины вроде как интеллектуальнее. И даже есть научное обоснование - дескать им приходилось на охоте и войне абстрактное мышление развивать. А женщины балаболки, пока их в пещере поджидали тренировались в развитии средств речевой коммуникации и эмоций - заботы о детях, любви. Поэтому в основном правое эмоциональное полушарие развивалось.

0

69

Sam-novi написал(а):

А я слышала находится. Мужчины вроде как интеллектуальнее. И даже есть научное обоснование - дескать им приходилось на охоте и войне абстрактное мышление развивать. А женщины балаболки, пока их в пещере поджидали тренировались в развитии средств речевой коммуникации и эмоций - заботы о детях, любви. Поэтому в основном правое эмоциональное полушарие развивалось.

:flag: Sam,да есть в этом всем правды.Мужчины и женщины под разные роды деятельности заточены той самой эволюцией.Тут даже скорре дело не в интелектуальности,а в разном типе мышления.

0

70

Sam-novi написал(а):

кто терпимее от природы, мужчины или женщины?

Безусловно женщины.Мои женщины терпели от меня такое сумасбродство,что до сих пор диву даюсь.Я бы так не смог.

0

71

Sam-novi написал(а):

А я слышала находится. Мужчины вроде как интеллектуальнее. И даже есть научное обоснование - дескать им приходилось на охоте и войне абстрактное мышление развивать. А женщины балаболки, пока их в пещере поджидали тренировались в развитии средств речевой коммуникации и эмоций - заботы о детях, любви. Поэтому в основном правое эмоциональное полушарие развивалось.

По опыту одно скажу тебе точно:в ориентировке на местности женщины в отличие от мужчин полный ноль.Вот это и идет от древнего распределения обязанностей.

0

72

ksavera написал(а):

Мужчины и женщины под разные роды деятельности заточены той самой эволюцией

а что если- не эволюцией- а просто - вложенно в дизайн- те или иные способности?
от женщины к женщине- способности тоже разные- и явно заложены...
почему тогда основные - 'заточены' - именно эволюцией- а не запроектированны заранее?

0

73

anhil_ написал(а):

почему тогда основные - 'заточены' - именно эволюцией- а не запроектированны заранее?

Тут кому как больше нравится. Кто верует в сотворение, для тех спроектированы зарание, для тех, кто верует в то, что мир развивается сам по себе - созданы эволюцией. :)
Хотя, может быть и такой вариант - изначально сотворение, то есть старт миру дан Богом, а дальше он уже как цепная реакция сам, посредством причинно-следственных связей... Ну и, имхо, такой мир выглядит гораздо красивее, который сам. Одно дело, когда божеству приходится постоянно вмешиваться и что-то там закладывать, а другое дело, когда он закладывает исходные условия, дает старт и система живет своей жизнью.Система способная жить своей жизнью сложнее и совершеннее.

Отредактировано Sam-novi (2014-04-03 20:44:04)

0

74

Науд написал(а):

в ориентировке на местности женщины в отличие от мужчин полный ноль.

Ага, если водитель переворачивает карту - водитель женщина ))

0

75

Sam-novi написал(а):

Кто верует в сотворение

Анхил ведет к тому,что женщину наверняка сотворил Дьявол. :D

0

76

Sam-novi написал(а):

Кто верует в сотворение, для тех спроектированы зарание, для тех, кто верует в то, что мир развивается сам по себе - созданы эволюцией. :)

но реальность- же- одна, правильно?
сложность дизайна говорит сама за себя- если есть сложное творчество- есть дизайнер тоже.

Sam-novi написал(а):

Хотя, может быть и такой вариант - изначально сотворение, то есть старт миру дан Богом, а дальше он уже как цепная реакция сам, посредством причинно-следственных связей...

есть такое- потому что поезд первосозданного какбы сошел с рельс.
НО:

Sam-novi написал(а):

Система способная жить своей жизнью сложнее и совершеннее

тут не согласен. Бог поддерживает жизнь- вмешивается в нее, ограничивает или допускает зло и ищет дать перспективу на вечность всем.
а иначе- Христос напрасно умер.

Науд написал(а):

Анхил ведет к тому,что женщину наверняка сотворил Дьявол

твой сарказм- явно сотворим диавол))))

а женщину- конечно сотворил и благословил Бог.. плохо создал?- по моему - оч даже ниче.

0

77

и ваще- верни мне возможность редактировать свои посты.

0

78

anhil_ написал(а):

сложность дизайна говорит сама за себя- если есть сложное творчество- есть дизайнер тоже.

Вот например, вода на морозе превращается в сложные узоры, на стекле растут и ветвятся деревья. Это выглядит сложно и становится все сложнее и замысловатее. Какие кристаллы красивые вырастают! Но в основе лежит несколько простых физических законов, особенности строения атома. Почему же ты считаешь, что простое не может превращаться в сложное? Если в основе самого простого во вселенной (элементарные частицы) лежит порядок, это порядок будет проектироваться и на сложные конгломераты, он буде прорастать везде. Ты же не будешь, наверное утверждать, что над ростом кристаллов работает лично Бог.
Поэтому не однозначно. Сложность дизайна не свидетельствует об обязательном наличии разумного дизайнера.

anhil_ написал(а):

Бог поддерживает жизнь- вмешивается в нее, ограничивает или допускает зло и ищет дать перспективу на вечность всем.
а иначе- Христос напрасно умер.

Почему это напрасно? Вот как раз, если бы Бог поддерживал все и во все вмешивался, в этой жертве необходимости бы небыло. Он бы вмешался, подправил, не допустил беспредела. Нет, как раз Бог не вмешивается, предоставляет свободу выбора. Он даже готов лично заплатить высокую цену за ошибки этой самой свободы, но не вмешаться в ход естественных процессов, не позволить себе ограничить эту свободу и помешать миру эволюционировать самостоятельно.
То есть если и есть в мире какие-то косяки, то Творец берет их на себя, если он любит и уважает свои творения. Грубо говоря, если с творением что-то не так - инвалид получался, или стал инвалидом в результате непредвиденных обстоятельств - безответственный творец его просто уничтожит и создаст другого, а ответственный и любящий творец себе такого не позволит, он будет поддерживать, помогать, он разделит проблемы и трудности со своим творением.
! При том, сохраняя уважение к нему. Не нарушая его свободы и не превращая его в раба и марионетку.

Отредактировано Sam-novi (2014-04-07 21:50:12)

0

79

Sam-novi написал(а):

Но в основе лежит несколько простых физических законов, особенности строения атома. Почему же ты считаешь, что простое не может превращаться в сложное?

))) о воде. Наташа- предупреждаю- ты ступила в мою стихию и я разнесу твою 'логику' в пух и прах.
во первых- Вода- уникальное вещество. настолько уникальное- что его свойства повторяют лишь единицы среди сотен- например сурьма и еше чтто там... : вода в твердом состоянии- ЛЕГЧЕ чем в жидком- с другими веществами- все наоборот. таким образом- Бог предусмотрел- чтобы при заморозках- озеро или река скажем- не смерзло все- со дна до поверхности.
Нет самопроизвольного перехода от простого к сложному- мешает ЗАКОН ЭНТРОПИИ. кстати - именно по этому закону- взрыв в лаборатории- не может создать автомобиль. но современный миф о эволюции- утверждает именно это. только- меееедленно.

в сказках- поцеловал лягушку- стала царевной. /пользуйся/
в теории эволюции- лягушка ммммеееедленно стала царевной /сечешь о чем я?/

все виды эволюции кроме изменений в пределах вида- то есть микроэволюции - просто сказка.

Sam-novi написал(а):

Вот как раз, если бы Бог поддерживал все и во все вмешивался, в этой жертве необходимости бы небыло

да. тут совершенно правильно.

только - созданные богом существа большей частью - не роботы- а имеют ПРАВО ВЫБОРА. значит - могут избрать изковеркать свою судьбу. чтобы дать шанс вернуть все назад- как было - Бог предусмотрел жертву- как искупление- плату за преступление. справедливо? - по человечески- нет, но у Бога несколько иная справедливость.

Sam-novi написал(а):

инвалид получался, или стал инвалидом в результате непредвиденных обстоятельств

инвалидом стал- но не изза 'непредвиденных обстоятельств' - а изза ГРЕХА. изза культивации зла- все мы стали больше чем калеками- стали СМЕРТНЫ. это ужасно- если бы не было шанса все изменить.

так что- Слава Богу за такой шанс!

0

80

anhil_ написал(а):

Вода- уникальное вещество.

Это понятно, а где же пух и прах?
Вот смотри, растут кристаллы - это красиво. Образуются какие-то сложные и стройные структуры, но ведь сами по себе растут, по физическим законам и стечению обстоятельств. Не так? Никто их не усложняет.

0

81

Sam-novi написал(а):

Образуются какие-то сложные и стройные структуры, но ведь сами по себе растут, по физическим законам и стечению обстоятельств. Не так?

Не так. такого вещества- с такими свойствами- теоретически - просто не должно быть. все работает логике наоборот.
и вся сложность узоров льда- тоже дизайн Божий. как написанно: 'Ты творишь иней... '

так что налицо- факт ТВОРЧЕСТВА а не самоэволюционирования

0

82

А физика считает иначе.

http://allforchildren.ru/why/where15.php

0

83

anhil_ написал(а):

все работает логике наоборот.

Да почему же наоборот то? Где нарушение логики? Вот ты говоришь, что с водой и ее свойствами знаком, так объясни где это нарушение? То, что в твердом состоянии легче, так это логично, ведь жесткая кристаллическая решетка у воды достаточно размашистая, вещество получается менее плотным. Ну и что? Ну и что, что таких веществ мало? Главное, что они есть и внутри у них все логично.

anhil_ написал(а):

как написанно: 'Ты творишь иней... '

Ну нифига себе, такого я даже от тебя не ожидала, что ты будешь утверждать, что Господь лично на окнах узоры вырисовывает.

Кстати, в основе жизни лежит вода. И кстати, удивительным образом узоры на стекле напоминают растения и древние ископаемые морские организмы :) Может здесь что-то больше, чем просто сходство...
Эдиакарская биота

Отредактировано Sam-novi (2014-04-09 22:14:04)

0

84

да, Наташа- таких веществ с такими свойствами- НЕТ СОВСЕМ.

есть похожести только у сурьмы и еще гдето. все.

далее- по удельному весу- вода много легче углекислоты. да только углекислота- газ а вода- сама понимаешь- жидкость.
и опять- уникальность- практически нет аналогов.

Sam-novi написал(а):

Ну нифига себе, такого я даже от тебя не ожидала, что ты будешь утверждать, что Господь лично на окнах узоры вырисовывает.

не лично- но сам процесс- запрограммирован именно авторски.

0

85

Sam-novi написал(а):

Ну нифига себе, такого я даже от тебя не ожидала, что ты будешь утверждать, что Господь лично на окнах узоры вырисовывает.

:D :D :D Ага,  в свободное от работы время, хобби у него такое)

0

86

A как ты трактуешь слова Иисуса: у вас даже и волосы на голове - все сочтены?

хотите вы или нет- Бог контролирует дыхание каждого- и время для него отведенного.

(урааа, моя ленка купила Короллу- бааалдеж.)

0

87

Нет привычки трактовать всякий бред. Конечно, если бог только и занимается тем, что считает волосы на голове у каждого человека  да узоры на окнах зимой рисует (волосы то зимой считать трудно - все в шапках ходят, :D ), то становиться понятно, почему у него нет времени ни на то, чтобы вмешаться в военный конфликт, ни на то, чтобы помочь нуждающимся...

0

88

Алина написал(а):

почему у него нет времени ни на то, чтобы вмешаться в военный конфликт, ни на то, чтобы помочь нуждающимся..

вы же все мечтали о свободе действий- так пожинайте се плоды ..
война и голод и все 'прелести' совермеенного мира- последствия 'свободы' выбирать себе и другим судьбу.

и не надо грязи.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сумеречная зона » Разговоры о вечном - мужчины и женщины :)