СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Другое » разрыв с христианским эгрегором


разрыв с христианским эгрегором

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Tissasheya написал(а):

:НЕ КОГДА НЕ СДАВАЙСЯ

Какой то Дьявол безграмотный. :D

+1

62

Науд написал(а):

Какой то Дьявол безграмотный

он просто хотел сказать что ей некогда здаваться.
работать надо.)))) на духов.

Отредактировано anhil_ (2012-05-22 10:08:59)

0

63

Науд написал(а):

Какой то Дьявол безграмотный.

ты считаешь себя грамотным?! :crazy: ..а я не дьявол к счастью

anhil_ написал(а):

он просто хотел сказать что ей некогда здаваться.
работать надо.)))) на духов.

это тебе надо работать над самым собой....говоришь Дьявола легко прогнать...ты сначала демона прогони ,который еще в тебе и иногда проявляет себя.Поверь для любого демона,а уж тем более Дьявола погубить тебя и сбить с ног по пути которому ты идешь или же запутать как мне раз плюнуть на твою веру...или на класть.

0

64

Вообще, разрыв с христианским эгрегором - дело сложное, ибо он будет пытаться вернуть вас под свое крыло. А он, кстати, довольно жесток с его противоборцами. Вспомните крестовые походы. У них на руках кровь язычников стекала ручьями, столько людей полегло ради псевдоединобожия. Это прибавило эгрегору дополнительую отличительную черту - кровожадность и умение мстить, умение держать в страхе, в подчинении.

Потом люди, которые всерьез решили это сделать, готова поспорить, не сидят на форумах и не размышляют. Ибо они принадлежат всем своим существом другому богу, который им давно покровительствуют и уже в отдельном порядке отделяются от одного эгрегоря, тут же переходя под покровительство другого.

Если смотреть объективно: человеку нужно быть прикрепелнным к какому-либо эгрегору, даже если сам человек не религиозен и связь у него слабая, потому что это покровительство будет защищать человека от бед и гибели, так как, повторюсь, эгрегорам не выгодна смерть их подопечных и они готовы предоставить необходимое кол-во энергий в нужный момент.

А разговоры на тему: какому богу служить, это из разряда школьных шуток: кто сильнее - человек-паук или терминатор?  :D Потому что истинная религия - это отсутствие религии и способность размышлять своим собственным мозгом ))

0

65

А разговоры на тему: какому богу служить, это из разряда школьных шуток: кто сильнее - человек-паук или терминатор?   Потому что истинная религия - это отсутствие религии и способность размышлять своим собственным мозгом ))

Какие мы все умные стали)
И слова -то какие знаем эгрегоры)))
А Варракса труды почитать слабо,чтобы знать откуда ноги-то  растут у этого эгрегора,столь вами любимого.)

0

66

ksavera написал(а):

А Варракса труды почитать слабо,чтобы знать откуда ноги-то  растут у этого эгрегора,столь вами любимого.)

Вы, наверное, меня не правильно поняли, потому что я - противник всяких эгрегоров. А читать отдельно взятого дядю нет смысла, потому что мы все оперируем в своих речах знаниями, ставшими результатами уже прочтенных трудов, обработанных в соответствии с уже имеющимися знаниями.

ksavera написал(а):

Какие мы все умные стали)
И слова -то какие знаем эгрегоры)))

Язвить вам не к лицу, да и публика тут неплохая, за что и люблю тут форум. Так что давайте не будем кидаться какашатами друг в друга. Если вы в чем-то не согласны со мной, приведите доводы, мысли, свои трактования, я буду рада почитать и поговорить об этом.

К тому же, неужели мне, чтобы вам угодить, надо приуидываться дурочкой и разговаривать на примитивном языке или изъясняться на пальцах?)))))

0

67

Вы, наверное, меня не правильно поняли, потому что я - противник всяких эгрегоров. А читать отдельно взятого дядю нет смысла, потому что мы все оперируем в своих речах знаниями, ставшими результатами уже прочтенных трудов, обработанных в соответствии с уже имеющимися знаниями.

Если вы оперируете этим термином,то должны и знать источник возникновения.Желательно во всяком случае.

Язвить вам не к лицу, да и публика тут неплохая, за что и люблю тут форум. Так что давайте не будем кидаться какашатами друг в друга. Если вы в чем-то не согласны со мной, приведите доводы, мысли, свои трактования, я буду рада почитать и поговорить об этом.
К тому же, неужели мне, чтобы вам угодить, надо приуидываться дурочкой и разговаривать на примитивном языке или изъясняться на пальцах?)))))

Угождать мне не надо.)
Не согласна с пониманием,что Сатана или тот же Бог некие эгрегоры.Просто меня самая эта тема раздражает до чертиков,столько всего начиталась и наслушалась,что в буквальном смысле тошнит.

0

68

ksavera написал(а):

Но называть Сатану или Бога или других высших эгрегорами-это неверно

в том то и дело, когда вы молитесь богу или дьяволу, вы отправляете энергию не им лично, а эгрегорам. Единственный путь разговаривать с самим богом или самим Люцифером - ченнелинг. Все остальное идет через скопление мыслеформ, которые не являются даже посредниками. Люди поэтому и в тупике, потому что путают настоящего Бога и бога, которого сами создали.

ksavera написал(а):

Если вы оперируете этим термином,то должны и знать источник возникновения.

Термин эгрегор древнее, нежели труды Варракса. Но о эгрегорах я узнала из книг по эниологии - там довольно четко описана структура и понятие эгрегора. Вообще всех эгрегоров, а не отдельно взятого эгрегора сатанизма.

0

69

в том то и дело, когда вы молитесь богу или дьяволу, вы отправляете энергию не им лично, а эгрегорам. Единственный путь разговаривать с самим богом или самим Люцифером - ченнелинг. Все остальное идет через скопление мыслеформ, которые не являются даже посредниками. Люди поэтому и в тупике, потому что путают настоящего Бога и бога, которого сами создали.

Стоп-стоп.Во-первых я лично не молюсь.Да я обращаюсь,но это не молитва,а примерно как вы приходите к тому,кто знает побольше чем вы и просто формулируете свой вопрос по той теме,которая вам не совсем понятна.Притом, на первом месте идет все же то,что называется личностным ростом,а все остальное -второстепенно.С книгами Ченнелинга знакома,но в его завороты не полезу точно,говоря вашими словами уже есть инфа по этому поводу и опыт практика.А уж,что его "методы" единственный путь-это  явное заблуждение.
Да -наше представление о богах,не есть сами боги.Именно этим всегда и руководствуюсь.
Притом инфа идет беспрерывно,они(высшие) тоже с нами общаются.)Просто кто-то воспринимает,кто-то нет.
И у сатанизма есть свои уже проверенные практики общения с тем же Сатаной.
А уж если у кого,что-то выходит криво,а такое есть,то это уже частная проблема,конкретного практика.

0

70

ksavera написал(а):

я лично не молюсь

Это понятное. я же не лично про вас говорю, смысл своих слов стараюсь донести до тех, кто не понимает смысл слова "эгрегор" и путает его с богом. Это все,что я хотела сказать. А вы лично видите разницу и можете, и умеете общаться непосредственно с высшими силами, поэтому нам спорить не о чем, потому что мы говорим об одних и тех же вещах разными словами.

ksavera написал(а):

И у сатанизма есть свои уже проверенные практики общения с тем же Сатаной

Это верно. И этим сатанизм ближе к истине, потому что у христианства таких техник нет. А им издревле это и не нужно было: они всегда приходили в церковь, чтобы ПРОСИТЬ (им нужно, чтобы их бог исполнял их прихоти и лечил их болячки). Они редко (почти никогда) обращались к своему богу, чтобы ЧТО-ТО ЗНАТЬ.

Цели разные, и, соответственно, инструменты разные)

0

71

Neizu написал(а):

Это понятное. я же не лично про вас говорю, смысл своих слов стараюсь донести до тех, кто не понимает смысл слова "эгрегор" и путает его с богом. Это все,что я хотела сказать. А вы лично видите разницу и можете, и умеете общаться непосредственно с высшими силами, поэтому нам спорить не о чем, потому что мы говорим об одних и тех же вещах разными словами.

Это верно. И этим сатанизм ближе к истине, потому что у христианства таких техник нет. А им издревле это и не нужно было: они всегда приходили в церковь, чтобы ПРОСИТЬ (им нужно, чтобы их бог исполнял их прихоти и лечил их болячки). Они редко (почти никогда) обращались к своему богу, чтобы ЧТО-ТО ЗНАТЬ.

Цели разные, и, соответственно, инструменты разные)

Тогда приношу свои извинения,что неверно вас поняла.)

0

72

Neizu написал(а):

К тому же, неужели мне, чтобы вам угодить, надо приуидываться дурочкой и разговаривать на примитивном языке или изъясняться на пальцах?)))))

молодец  :rofl:  :flirt:  :flag: и зачем вот мне например Эроогророэгрогэор какого то бога если Я-Истинная Богиня Всемогущественной,Всепождающей ,Вечной.Бесконечной,Верной и Преданной ,Страстной и очень чувственной Любви.

ksavera написал(а):

Просто меня самая эта тема раздражает до чертиков,столько всего начиталась и наслушалась,что в буквальном смысле тошнит.

и меня тошнит.. :x тоже...

ksavera написал(а):

А уж если у кого,что-то выходит криво,а такое есть,то это уже частная проблема,конкретного практика.

эх не жрица я ,и не ведьма я ,и не  фея я...вообщем тра-ля -ля  ...поэтому, так уносит хрен знает куда ...земли не видно... страшно...вверх тащат ..вообщем моя проблема в том,что я все время лечу вверх,хочу постичь ВЫСОТУ....И не могу ни как долететь(этому нет конца-края) так что криво...криво.

0

73

молодец       и зачем вот мне например Эроогророэгрогэор какого то бога если Я-Истинная Богиня Всемогущественной,Всепождающей ,Вечной.Бесконечной,Верной и Преданной ,Страстной и очень чувственной Любви.

Тиша,мы(форумчане) знаем,что ты не страдаешь заниженной самооценкой))

Tissasheya написал(а):

эх не жрица я ,и не ведьма я ,и не  фея я...вообщем тра-ля -ля  ...поэтому, так уносит хрен знает куда ...земли не видно... страшно...вверх тащат ..вообщем моя проблема в том,что я все время лечу вверх,хочу постичь ВЫСОТУ....И не могу ни как долететь(этому нет конца-края) так что криво...криво.

Лети,лети.Это главное)))Лестница мироздания бесконечна)))

0

74

ksavera написал(а):

)Лестница мироздания бесконечна)))

НЕ ПОВЕРЮ ПОКА НЕ ПРОВЕРЮ

0

75

Tissasheya написал(а):

НЕ ПОВЕРЮ ПОКА НЕ ПРОВЕРЮ

Проверь!Проверь)))

0

76

ksavera написал(а):

,мы(форумчане) знаем,что ты не страдаешь заниженной самооценкой))

БОГИ НЕ СТРАДАЮТ ПОДОБНОЙ  ЕРУНДОЙ :flag:  :flirt:

Отредактировано Tissasheya (2012-12-17 23:13:15)

0

77

Tissasheya написал(а):

БОГИ НЕ СТРАДАЮТ ПОДОБНОЙ  ЕРУНДОЙ

Эх,Тиша,Тиша)))

0

78

эх ksavera  :flag:  :flirt:  :flag:

0

79

Neizu написал(а):

Вообще, разрыв с христианским эгрегором - дело сложное, ибо он будет пытаться вернуть вас под свое крыло.

То да.... знаю, как люди от этого мучаются. И там плохо, и уйти не могут.  :'(  Есть много чего вредоносного в этой религии, а насколько она соответствует реальному Богу (если он существует) даже не знаю. Скорее вообще не соответствует.

0

80

Sam-novi написал(а):

а насколько она соответствует реальному Богу (если он существует) даже не знаю. Скорее вообще не соответствует.

позволь заметить- что в христианстве-нет даже тени неопределенности которая звучит в твоей фразе..

Потому что Слово Божие достойно доверия- и не основывается на предположениях или предрассудках..

0

81

anhil_ написал(а):

позволь заметить- что в христианстве-нет даже тени неопределенности которая звучит в твоей фразе..
Потому что Слово Божие достойно доверия- и не основывается на предположениях или предрассудках..

Если вы под Словом Божьим подразумеваете библейские тексты, то там неопределенности и противоречия на каждом шагу. Уж можно я не буду примеры сейчас приводить, но на любом христианском форуме и не только подобные вещи широко обсуждаются. Каждый концентрирует внимание на том отрывке, который ему кажется самый отражающий истину и не обращают внимания, что еще в трех местах говорится сосем наоборот.... Одни понимают так, другие понимают сяк, вы посмотрите сколько направлений в христианстве образовалось! И главное враждуют между собой не по детски, и все это на одном Слове Божьем, которое не допускает и тени  неопределенности.  Вот как, скажите можно доверять такому учению, в котором и между собой разобраться не могут? И каждое из направлений утверждает, что надо верить только им, причем верить безоговорочно, не допуская и тени сомнения. То есть разум отключите и ходите как зомби без тени сомнения в душе и благодатью в глазах. На мой взгляд это вредительство.

0

82

Sam-novi написал(а):

Если вы под Словом Божьим подразумеваете библейские тексты, то там неопределенности и противоречия на каждом шагу

доказательство в студию.

Sam-novi написал(а):

Каждый концентрирует внимание на том отрывке, который ему кажется самый отражающий истину и не обращают внимания, что еще в трех местах говорится сосем наоборот....

текста дополняют друг друга. кто как понимает - знаю такое.

Sam-novi написал(а):

Вот как, скажите можно доверять такому учению, в котором и между собой разобраться не могут? И каждое из направлений утверждает, что надо верить только им, причем верить безоговорочно, не допуская и тени сомнения.

скажу. у тебя же есть разум? - так не в течениях надо разбиратся, а в своих личных отношениях с Богом. если диавол- придет под видом ангела света- и создаст новое течение христианства- что скажем? - библия виновата?
а такое было- с Джоном смиттом- мормонство..

Отредактировано anhil_ (2012-12-19 10:25:42)

0

83

Богом. если диавол- придет под видом ангела света- и создаст новое течение христианства- что скажем? - библия виновата?
а такое было- с Джоном смиттом- мормонство..

Уже и мормонов в сатанизм записал.Они к нам отношения не имеют.Ваши они-ваши белосветные)))

0

84

ksavera написал(а):

Уже и мормонов в сатанизм записал.Они к нам отношения не имеют.

инфраструктура ваша же.. тот же дух- вид иной- что это меняет?
в сути ничего.

0

85

anhil_ написал(а):

инфраструктура ваша же.. тот же дух- вид иной- что это меняет?
в сути ничего.

Да нет там ничего нашего.Если бы они наши были, почувствовала бы-приходилось общаться.А так просто подвид какой вашего же белосветного,только извращенного неизвестно в какую сторону и как.

0

86

anhil_ написал(а):

доказательство в студию.

Пожалуйста.

Убивать или нет?
положение 1
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (Рим 2:12)
положение 2
ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. (Рим 4:15)
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Рим5:13)
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. (Рим 7:8)

Мутно или прозрачно изъяснялся Иисус?
положение 1
Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме... и тайно не говорил ничего (Иоанна 18:20)
положение 2
Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все. (Марка 4:34) Ученики спросили его  - Для чего притчами говоришь им? Он сказал в ответ: Для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано (Матфея 13:10-11)

Можно ли быть безгрешным?
положение 1
...нет человека, который не грешил бы" (3-я Царств 8:46; 2-я Паралипоменон 6:36; Притчи 20:9; Екклесиаст 7:20; 1-e Иоанна 1:8)
положение 2
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога... " (Первое Послание Иоанна 3:9)

Способен ли Бог раскаяться?
положение 1
..и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему" (1-я Царств 15:29)
положение 2
..и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7) Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" (1-я Царств 15:29)

Можно ли его увидеть?
положение 1
И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11) "...я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя". (Бытие 32:30)
положение 2
Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18)
Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1-е Тимофею 6:16)

Всегда ли за нами следят?
положение 1
На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых". (Притчи 15:3) Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его. Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие". (Иов 34:22-21)
положение 2
..и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. (Бытие 11:5) И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. (Бытие 18:20-21)

Творит ли Бог зло?
положение 1
..так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас (Иеремия 18:11)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаия 45:7)
положение 2
Бог не есть (Бог) неустройства, но мира (1-е Коринфянам 14:33)
Бог не искушается злом и Сам не искушает никого (Иакова 1:13)

Про Моисея )
положение 1
Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле. (Числа 12:3)
положение 2
И прогневался Моисей на военачальников... пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин? ... итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте (Числа 31:15-17)

Если это кротчайший, то какие были остальные? ))

Где обитает Бог?
положение 1
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете (1-е Тимофею 6:16)
положение 2
Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле (3-я Царств 8:12). И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных. (Псалом 18:11). Облако и мрак окрест Его (Псалом 97:2)

Сколько их вообще, попробуй сосчитай?
Один есть Бог и нет иного, кроме Его. От Марка 12:32
Ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Исаия 46:9
И над всеми богами Египетскими произведу суд. Исход 12:12
Ныне узнал я, что Господь велик паче всех богов. Исход 18:11
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исход 22:20
Не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их. Исход 23:24
Не заключай союза ни с ними, ни с богами их.» Исход 23:32
Господь наш превыше всех богов. Псалтирь 134:5
Славьте Бога богов. Псалтирь 135:2

Кто все-таки наслал на Иова беды?
положение 1
И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. Иов 2:7
положение 2
Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.Иов 42:11

Говорит ли Бог неправду?
положение 1
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Числа 23:19
и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он... 1 Царств 15:29
Ты Бог, и слова Твои непреложны... 2 Царств 7:28
положение 2
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи 2 Фессалоникийцам 2:11
И сказал я: о, Господи Боже! Неужели Ты обольщал только народ сей и Иерусалим, говоря: «мир будет у вас»; а между тем меч доходит до души?» Иеремия 4:10
Ты влек меня, Господи, — и я увлечен; Ты сильнее меня — и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною. Иеремия 20:7

Одобряет ли Бог человеческие жертвоприношения?
положение 1
[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение. Бытие 22:2
Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих. Исход 22:29
положение 2
Кто даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями. Левит 20:2
Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь. Второзаконие 18:10

Может ли Бог ненавидеть?
положение 1
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. От Иоанна 3:16
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1 Иоанна 4:8
положение 2
Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них Левит 20:23
Нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие Псалтирь 5:6
Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. Псалтирь 10:5
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Притчи 6:16-19
Я возненавидел их за злые дела их.» Осия 9:15
Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его — шакалам пустыни. Малахия 1:3
Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. Римлянам 9:13

Сотворение мира.
сценарий 1
«И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.» Бытие 1:25-27
сценарий 2
«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.» Бытие 2:18-22

Кстати, с сотворением человека вообще беда. Сначала он был сотворен, потом сотворен еще раз (видимо забили, что один вариант уже есть), в общем неразбериха какая-то...

0

87

anhil_ написал(а):

скажу. у тебя же есть разум? - так не в течениях надо разбиратся, а в своих личных отношениях с Богом

Нормально, значит выбираешь - разум подключай, а потом отключи нафиг и безоговорочно верь? Мой разум говорит, что все это в корне не верно, и даже если Бог существует, библия далека он него непомерно. И какие у меня могут быть личные отношения с Богом? Он мне даже в снах не является.

0

88

Sam-novi написал(а):

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаия 45:7)

Sam-novi написал(а):

Облако и мрак окрест Его (Псалом 97:2)

это самый великий бог...видела бы что он насотворял...возьму в пример самого красивого ангела Люцифера.Бог увенчал его "венцом красоты и всякого совершенства".Я смотрела на него и говорила:какой Великий Бог тебя сотворил! :flirt:

0

89

Sam-novi написал(а):

а потом отключи нафиг и безоговорочно верь?

ни за что. - христианство- в отличии от других течений-РАЗУМНО, то есть основывается на логике- узнай Слово Божие- убедесь что работает- ищи Бога. Нашел?- все проверяй. тем же разумом- а не 'я почувствовал  что - там Бог..' или ' на меня сошел дух и я ощутил'

Sam-novi написал(а):

Мой разум говорит, что все это в корне не верно, и даже если Бог существует, библия далека он него непомерно

Так вот- Бог доказывает свое слово. стоит начать сомневатся в чемто одном- и иногда сами обстоятельства докажут обратное. но это порой долгий путь.

Sam-novi написал(а):

И какие у меня могут быть личные отношения с Богом? Он мне даже в снах не является.

)))) и не должен. Иисус обьяснил основные принципы отношений с Богом. Ищущий находит. да и Он сам недалеко от каждого из нас...Иногда любовь  толкает его на то чтобы первому зделать шаг..
А если не является- тебе надо самому пригласить его шагнуть на твою жизненную тропу.

И не надо просить себе откровений или снов. потому что роду лукавому не дается знамение- понимаешь? мы порой слишком испорченны - чтобы различать- поэтому- достаточно Нового завета- чтобы узнать основные качества Бога - смотря на Христа- который и есть творец всего.

Чуть позже- возьмусь истолковать то что преткнуло тебя в текстах изложенных тобой выше.

Отредактировано anhil_ (2012-12-20 10:30:40)

0

90

Sam-novi написал(а):

Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все

период- когда люди были пресыщены учением фарисеев. если бы он говорил напрямую- они были бы неспособны воспринять-так оно надоело и казалось - не работает. Поэтому - жизненные примеры.- только чтобы облегчить им понимание.

Sam-novi написал(а):

Одобряет ли Бог человеческие жертвоприношения?

никогда не одобрял. первенца приносили Богу не в жертву- а в посвящение. )))) и Авраама Бог остановил - он пришел на гору Мориа- где потом умер Христос- это не иначе как праобраз за тысячелетие до события.

Sam-novi написал(а):

Кстати, с сотворением человека вообще беда. Сначала он был сотворен, потом сотворен еще раз (видимо забили, что один вариант уже есть), в общем неразбериха какая-то...

сначала сотворен он, потом она. потом их поместили в сад на востоке (место рядом с озером Урмия, Иран.)вторая глава Бытие- это какбы более полный разворот событий- с сотворением упомянутом лишь в первой главе.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Другое » разрыв с христианским эгрегором