СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)


Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)

Сообщений 211 страница 240 из 262

211

Алена написал(а):

.Опыт загробного?Оттуда еще никто не возращался,так что все просто поделились своими размышлениями на этот счет.

из гроба я думаю не кто не вставал власть смерти очень велика.Христос по Библии воскрешал мертвых.
мне снилось что я жила раньше ,снилось кем была...возможно перерождение души существует,но ты не помнишь о прошлых жизнях ты просто видишь их во сне..иначе это мешало бы жить сейчас.Но и Ад также существует...и Царство Небесное.

0

212

Tissasheya написал(а):

Но и Ад также существует...и Царство Небесное.

Для кого как

0

213

Опыт, того кто побывал в чистилище (утверждает так), без правок выложу пост (этом моя тема была):
"Никакой свистопляски. Всё предельно просто и понятно. Чистилище, или астральное пребывание души после оставления физического тела, имеет разноуровневую структуру (конкретно для нас - пятиуровневую, т.к. шестой и седьмой необитаемы как минимум в нашем на это понимании). Два нижних уровня - адские, третий (на него влетает подавляющее большинство населения планеты) - обычный, четвёртый и пятый - райские. Если третий уровень соответствует наиболее обычному земному, то, соответственно, на первом и втором хуже чем здесь, а на четвёртом и пятом лучше чем здесь. Условно их обзывают "ад" и рай". Не буду вдаваться что там и как на уровнях устроено - оно нам здесь не принципиально в этой теме. Что же нам нужно знать - это сколько задушевного говнеца каждый из нас накопил и сколько благодати. Чего перевесит - туда и улетает душа. В ад говнецо то самое, родимое, накопленное прожигать (куда же его ещё девать-то?), а в рай тоже в своём роде прожигать накопленное трудами праведными.
Астральное тело - тело эмоций, чувств, переживаний, устремлений и желаний. После смерти физического тела, астральное тело так же должно распасться и разложиться в пространстве на свои первоэлементы. А для этого все эти накопленные за жизнь, а особо те, что не реализовались, должны быть "прожиты". Иначе тело своё существование не прекратит и душа дальше никуда не сможет уйти (на пятый план, если конкретно).
Что же конкретно меня лично, то пока не побывал самолично в чистилище, то, скорее всего, и не догадывался бы чего же реально желаю своим астральным сознанием и чего не мог в своей жизни реализовать. Так что, как минимум в отношении меня утверждение "только Вы знаете, каким будет Ваше посмертие" без личного опыта было бы крайне ошибочным. За других не ручаюсь"

0

214

Чистилище, рай, ад...То, что в них верит половина человечества, ещё не делает их реальными. Возомжно, те, кто говорят, что побывали там, на самом деле что-то видели. Но видели они это через призму своего сознания, наполненным иудеохристианскими стереотипами. Поэтому они увидели там "рай", "чистилище". Скандинав-язычник бы увидел Валгаллу или Хельхейм, негр-вудуист духов каких нибудь.

0

215

Товарищ утверждает, что был там неоднократно, т.ч. эт его история.  Из него ничего не вытянуть - это все, что смогла и то, благодаря спец. техникам:)). Вроде он не был особо в сознании Христа никогда. Votan, эта теория (подобное к подобному, по вере вашей...,что здесь - то и там...) - то же правдоподобная, вроде причина-следствие. Такой момент, что мы себя (свою подсознание, глубокие слои) не знаем, кто-угодно свыше может ударить по больному, зная нас лучше, чем мы сами себя, найти ловушку для нас проще простого. Нужно иметь ввиду все, надеясь на лучшее, выбрать оптимальную и стратегию, и тактику)).
Вот еще противоречащее первому в чем-то: (т.е. думать нужно во что верить. с одной стороны. и лучше б я Зеландом жила. С другой стороны, что-то не то есть, вот и с права подсунуло эту тему, в частности. Т.е на моем примере  -не дали ж жить спокойно и ни о чем таком не думать, верить в светлое загробное будущее типа реинкарнации):
"В общих чертах могу сказать,что не стоит буквально воспринимать написанное в Библии и верить на слово священникам из церквей.Существует сила,которую християне называют Бог.Я не раз с этой силой сталкивался.Случались всякие чудеса,поэтому христианство полностью отрицать не получится.Видел много умерших людей.Никто из них по чистилищам не шатался.Были и законченные алкоголики,и самоубийцы.Тяжелее всего приходится последним.Однако все числа,типо 9 дней,40 дней соблюдаются.Скажу проще.В христиантсве истина есть,но истолковона она своеобразно,что мешает её понять".

Отредактировано Алена (2012-03-10 20:12:23)

0

216

Рребятки АД И РАЙ-реальные миры.Да я не знаю что такое Рай,Счастье и т.п. и если честно не хочу знать, я привыкла к этому миру и существование этого мира для меня не бессмысленное.В Аду я видела души утонувших...их очень много.А также у мертвых есть праздник ПАСХА все мертвые празднуют его.У каждого народа свой дух,свой бог своя религия и что в этом плохого,каждый имеет право на свою точку зрения и каждый может верить в то что ему подходит.

0

217

Tissasheya, ты немного противоречишь себе. Если у

каждого народа свой дух,свой бог

, то почему все мёртвые должны праздновать еврейскую  пасху.

0

218

Tissasheya написал(а):

В Аду я видела души утонувших...их очень много.

Ну и каково им там? Как там вообще - то место, что Вы видели? Возможности к спасению/выходу имеются? Тот товарищ, пост которого приводила говорит, что нет - выбраться не получается. Он типа сам по своей воле каким-то образом (то ли самоубийство не до конца, то ли что - не вытянуть из него было). Или это сакральная тайна все (распространяться об этом в смысле)? Тогда не лезу...

У каждого народа свой дух,свой бог своя религия и что в этом плохого,каждый имеет право на свою точку зрения и каждый может верить в то что ему подходит.

Эт замечательно все, вопрос лишь объективная истина что (или по вере вашей...?) - тема об этом и о том как не пополнить ряды тех, утонувших, что Вы видели.

0

219

Votan написал(а):

почему все мёртвые должны праздновать еврейскую  пасху.

еврейская пасха совсем другая,а эта ПАСХА для мертвых

Votan написал(а):

ты немного противоречишь себе

я не противоречу себе я говорю о том что каждый может верить в то что хочет.

Алена написал(а):

как не пополнить ряды тех, утонувших, что Вы видели.

утонувшие или утопленники которых я видела(как бы я собрала их всех в одно большое озеро) это действительно утонувшие или же те кто решился покончить жизнью в такой способ .Как не пополнить их ряды не заканчивать свою жизнь самоубийством утопление себя в воде.Но там были люди которые утопились не по своей воле,такова их смерть утонуть.

0

220

Думаю- мифов много, но реальность одна.

Согласитесь - разумно принять за факт- что дух не прекращает своего существования после кончины тела..
Библия и сильные мужи божии уверяют что потом - следует суд..
И конечно после суда- тоже продолжение. Сам Иисус поручился- что одни пойдут в жизнь вечную, другие на вечный позор и муку..

Сегодняшний ад- это не что иное как КПЗ, - камера предварительного заключения до суда..

А суд состоится в один день - когда и все тайное станет открытым..

Отредактировано anhil_ (2012-03-11 00:14:24)

0

221

Вот с этим я согласен! На всем придется ответить за наши дела. А пока мы шагаем неизвестно куда. И всем нам кажется что нам есть что предъявить на конечной.

0

222

Макакий
Мак,  те надо серьезно - подумать над сменой иммиджа... Пора те превратится в достойную и уважаемую горилу хотябы..))) Ато мартышки :love:  не будут тя уважать..

Макакий написал(а):

А пока мы шагаем неизвестно куда.

Библия говорит:"ходящий во тьме не знает куда идет" - как видишь это незавидное и не обязательное состояние..

Отредактировано anhil_ (2012-03-11 15:17:19)

0

223

Да, только вчера одна рассказывала как выбралась из тьмы и насколько теперь безмерно счастлива. А ведь 11 лет жизни  в Христианстве угрохала. Семь из них - метания (как у меня), т.е. подорвала здоровье конечно с религией. Что помогло ей понять куда вляпалась и выкинуть из жизни этот хлам? Л. Бурбо, Л. Хей, Зеланд, прочая эзо психология и вот ссылку дала:http://www.taynovedenie.ru/relig/
Кстати, теперь она помогает другим выбираться из этого зомбирования на свободу и начинать жить нормальной жизнью.
Отрывок:
Христианская догма, базирующаяся на иудаизме, отражает то племенное сознание масс, которое существовало в период рабовладельческого строя. Отсюда бог– это высший господин, это абсолютный хозяин, полностью распоряжающийся жизнью и смертью человека. Человек - ничтожный, бесправный раб, обреченный смиренно принимать любые волеизъявления Бога. Другого мировоззрения в период рабовладельческого строя возникнуть не могло. Бог милует, карает, наказывает, постоянно наблюдает за каждым. Человек в сравнении с ним, ничтожный раб, не способный ни на какие самостоятельные усилия. Для любого действия человеку необходима помощь сверху. Сам же он изначально греховен и ни на что высшее не способен. Общественная и личная жизнь полностью зависит от Высшей Воли. Этот наивный, детский взгляд примитивного человечества, жившего несколько тысячелетий тому, имевшего племенное сознание, отражавшего реальность рабовладельческого строя, к огромному сожалению, поддерживается частью нашего вполне просвещенного общества в начале следующей эры.
А. Якунина

Отредактировано Алена (2012-03-11 15:35:03)

0

224

Я как раз ищу аву приличную но то большая то не нравиться! Сейчас найду что нибудь хорошее поставлю.

Библия прости это не моя книга. Я выбрал самостоятельный путь. Конечно заранее сказав себе что дальше уже я сам себе судья и палач и ответственность ни на кого уже не свалить!

0

225

"Еретики" значит восстают! А папу римского не боятся он дядька жесткий!

0

226

Макакий написал(а):

Конечно заранее сказав себе что дальше уже я сам себе судья и палач и ответственность ни на кого уже не свалить!

Христианский божок разве такое позволяет?

0

227

Христианский божок разве такое позволяет?

Послушайся моего совета если хочешь: если ты хлебнула- и решила что христианство не твое- не исключено что ты хлебнула не того Христа.. Но я бы на твоем месте не хулил- вдруг не будет больше куда идти когда жизнь бросит на дно, да и эзо не поможет- - и будет смысл идти искать настоящего Бога...

Зачем портить отношения? ведь свобода выбора- гарантированна Им же..- просто найди свое..

Библия прости это не моя книга. Я выбрал самостоятельный путь.

Это я понял, в любом случае уважаю - это твой выбор.. только Слово Божие - относится и к тебе в полной мере, иначе - тебя бы уже не было в живых.

Отредактировано anhil_ (2012-03-11 15:56:42)

0

228

Божок? Нет это БОЖЕСТВО! И не думай Алена что ты обойдешь его! Ты есмь червь. Он есмь Бог!

Видишь ли я это понимаю Анхил! И всё же иду другим, не угодным ему путем! Не думай что я не уважаю или даже презираю его!

0

229

Макакий, за неугодный Ему путь (да и просто, если будешь нормальным человеком) это Божество грозит тебе вечными муками в аду. И иной альтернативы не дает. Т.е. к примеру, Он почему-то не дает выбор смерти и души, и тела, если не хочешь в рабство.  Ему нужна наша энергия - страха и прочего. А мы выбирали, чтобы нас вообще создавали? Выбирали, чтобы сюда посылали, жизнь выбирали? Его характеристика более чем дана в Библии - тот еще бред, противоречий одно на одном, снимает все вопросы (самодурство Христа шокировало, когда читала. И нас заставляют страхом быть похожими на это? Стремиться к этому? ). К данному персонажу отношение однозначное только может быть. Неудачницей тоже становиться не хочу, равно как и падать вниз дальше.

Отредактировано Алена (2012-03-11 16:58:49)

0

230

Не могу не согласиться, но где самодурство Христа? Я не пронаблюдал!!!:(

0

231

Лео Таксиль Вам в помощь (в смысле, если не заметно без комментариев где и что, и как). Если сейчас начну описывать - пересказ делать...Но, самое главное, для меня это пример нарушения равновесия/баланса, т.е. пример того как не надо. Выше уже писала.

Отредактировано Алена (2012-03-11 17:45:53)

0

232

Макакий, за неугодный Ему путь (да и просто, если будешь нормальным человеком) это Божество грозит тебе вечными муками в аду. И иной альтернативы не дает.

Алена,вы помимо библии какие-либо книги откровения читали...ну вот что утверждает любой основатель религии,что его вера -есть правильно,а все остальное зло.Если ты не следуешь,значит будешь страдать...Вы не задавали вопроса для чего это делается?Да это же запугивание,что б у человека не возникало и мысли начать думать иначе.Христос учил во многом мудрым вещам,но то во что превратили его учение,это бич человечества уже многие тысячелетия.И потом никто наверно не задавался вопросом,что тем кого мы зовем богам по каким-то причинам не выгодно открывать всю правду нам(людям).Вот и созденно тысячи учений...и все воюют между собой из-за тех же рассхождений чей бог трушнее.Резервация...удобно же те,кто над устроились...Но эволюция дело такое,все равно родится однажды тот,кто сможет прямо взглянуть богам в глаза как равный им,а не как раб.И я говорю о них о всех,а не только о христианском боге.Я не говорю,что христианский бог-это зло,а Сатана -добро,я говорю что они боги...они нам чуждые и враждебные...
Но что забавно понимание богов одинаковы как у христиан ,так и у сатанистов...Мой бог -весь белый пушистый ,справедливый...опять же наложение человеческих качеств просматривается...
Вот они такие гады(боги) ,создали мир,а может и вовсе не они его создали...и вот мы тут...так может стоит попытаться по возможности учась у тех же богов,набрать силу и показать,что человек не глина...
Так,что Алена или вы что-то меняете или вот так мучаетесь...им-то все равно...

0

233

Знаешь, Алена, если я себе скажу и покажу книгу где Зелланд пишет что Иисус святой человек ты поверишь в это? Ведь ты уважаешь Зела?

0

234

И вообще если ты пришла сюда просто твердить как аксиому свои взгляды, ты ничего полезного не вынесешь отсюда! Кажется здесь в этой теме говорилось что женщина должна уметь пробиваться не только в постели. (или мне это приснилось?)   Я хотел высказаться тогда но подумал что не стоит. Ладно хватит сидеть в углу.    "Женщина в постели может и не пробиваться это сделает может ее чуть хуже, но если она бревно и в жизни то тут ее уже могила исправит." А вообще гибкость нужна всем... Твердолобость это бич человека. "НЕ СТОИТ ПРОБИВАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЕТСЯ ПОД НАС!" вот этот дивиз кого? Пока разок не прогнешься ничего не добьешься. Короче чего то меня прорвало, основная мысль такая: пересматривай ежедневно часно минутно свои взгляды и жизнь.    Если бы я всю жизнь не менял бы своих взглядов я бы сейчас был бы ребенком верящим в деда мороза бабайку и Бога. Детей носили бы аисты, и я убивал бы всех кого считал бы не правильным.

+1

235

Макакий, читала (ну не прямо вот так, что вы привели)...эт все ежу понятно что/почему/зачем и как...если нужно, прокомментирую. Но лучше не нужно снова на эту тему...
Как гуру Зеланд и учил - верить можно только себе:)), другое дело, что манипулируя основным инстинктом самосохранения  веру во что-то абсолютно чуждое и ненужное выбивают из тебя...
Макакий - скорее всего приснилось:)), ну или не от меня исходило, не помню такого. Взгляды мои меня не только устраивают, но еще и пользу приносят. Зачем их менять?:))
Не, я приходила за опытом "загробного":))
.

.ну вот что утверждает любой основатель религии,что его вера -есть правильно,а все остальное зло.Если ты не следуешь,значит будешь страдать...

Ну такого рода угроз все-таки мало где есть (есть ли еще где?).В других религиях часто ответственность в форме: "не переедай - самому хуже будет", здесь же - рабство №1 (ну м.б. ислам еще  - два сапога, пара). В эзо такого нет (не нравится - ищите свое, что подходит).

И потом никто наверно не задавался вопросом,что тем кого мы зовем богам по каким-то причинам не выгодно открывать всю правду нам(людям).

Задавалась - много, задаюсь. Видимо действительно выгодно - даже то, что думаем про это - энергию отдаем, крючок-зацепку (страх, неизвестность) не просто так не снимают. Более того, здесь уже не стала описывать опыт связанный и с этим - с тем, что подтверждает, что кому-то (не стану тыкать пальцем какому богу) это выгодно. Потому. все как по Зеланду  (когда решение уже принято) - в игнор.

Отредактировано Алена (2012-03-11 22:17:38)

0

236

Я не говорю менять! Но душевная борьба тоже не хорошо. В голове знаешь такая каша из всего на свете! И я счастлив! А ты судя по всему нет!

0

237

Макакий, кто ж говорит что хорошо? Это жесть. Я говорила о причине этой борьбы, о зле извне (а до этого зло то же счастлива была, теперь и собираюсь снова как феникс восстанавливаться из пепла, возвращаться к себе, я только-только отделалась от этой религии, и то не до конца еще). Каша  - еще б не было, возвращаюсь к целостности и системе во всем, четкости, определенности - как раньше было. Здесь только выбор, прежде чем окон-ое решение принимать - хотелось инфы собрать поболее. Вы определились давно, потому и Ок все, я теперь тоже определилась и будь что будет, но изменять себе - больше ни ногой. Уход с своих линий жизни (тем более в прямо противоположную сторону)не просто проблемы порождает, эт вообще конец и разруха тотальная. Эт было то, что в народе порчей называют - сбить вот так с пути.

Отредактировано Алена (2012-03-11 22:31:44)

0

238

Я? Пришлось определиться. И рад что ТЫ так оптимистична. Удачи ТЕБЕ!

0

239

Мне то ж именно пришлось. Стремно как-то, из тех (про себя) кто вообще рисковать не любит (взвешу все от и до всегда). А тут так по крупному и фатально - все на одну карту. И страховки нет. Но и по иному не смогу.
P/S А эт "ТЫ" выделено  - т.к. опять "выкать" начала?" Все-время забываю...просто если по работе "тыкнуть" нечаянно в док-ах или где - фортуна отвернется:)). Ладно, не станем флудить:))
P/S/ 2:

И всё же иду другим, не угодным ему путем!

Т.е. подсознательно/сознательно, чисто для себя, уже определено, что истина в одном месте, а свой выбор - априори "левое"? Иные варианты допускаются?

Отредактировано Алена (2012-03-12 02:35:52)

0

240

Фортуна! (это на латыни) уж украду стиль твоего ухажора.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)