СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)


Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)

Сообщений 121 страница 150 из 262

121

Незнаю даже можно вопрос? Ты боишься темноты? Можешь убить человека ради ритуала?

Если бы оно мне было адресованно,я про ваши вопросы.
То,отвечая на первый скажу,что нет не боюсь...но полной темноты ,в квартире не люблю,да и за пределами...но исходя из того,что невидно куда идешь...
Что значит убить человека ради ритуала?Вы хотели сказать,что убить во время ритуала?На ритуале.Да-смогла бы...ритуал-это особое состояние,и меня учили,что там не должно быть место сочувствия к жертве.Так что я могу блокировать это в себе...другое дело,что после я буду делать...но это уже зависит от того,кого в жертву принесла.

0

122

Скиталец написал(а):

Незнаю даже можно вопрос? Ты боишься темноты? Можешь убить человека ради ритуала?

Эт мне было? Ну уже боюсь, раньше - нет. Нее, я ж гуманная, а-ля буддизм близок. Хотя, мало ли до чего меня Христианство доведет))). Чем больше запретов, тем...Особенно это их программирование с частицей "не", которую подсознание не воспринимает.
ksavera, да уж поиграла - запомнила до гроба, больше ни ногой. Не люблю червей и гадов больше всего на свете. Только вот магией (точнее магизмом) зовутся и просто на бумажке написать (уже и трудно грань провести, где чисто заказ-желание, где планирование по тем принципам, чтобы исполнялось, но добиваться при этом, стандартно вроде). Да и Зеланд типа магия, если разбирать что это. Это ж вроде состояние сознания. Короче, от такой магии (???) пока не отказываюсь. То, что в "традиционно-обывательском" представлении - никогда более.

0

123

А ведь они правы.ДЛЯ НИХ ничего нет.

0

124

Блин, а ведь есть та-а-а-кие скептики-материалисты махровые, ни во что "тонкое" не верят. Удивляюсь таким придуркам:))), сорри.)) Одна парочка оч. образованных доказывала мне, что ничего нет.

Угу.У меня отец атеист,а тем неменее в магию таки верит...так что мало ли кто и что говорит...Просто термин :магия...в него вкладывается разный смысл и понятие.Я не называю свои практики магическими,но многие мои знакомы(в том числе и маги) их таковыми считают.
А к темноте можно постепенно привыкать...)))Мне например порой даже хочется вырубить свет и просто так вот посидеть-на полу...можно музыку врубить в наушниках.А летом,да еще и с открым окном-это просто прелесть...Но,конечно,если сидеть в каком чулане.то мало романтичного...разве что поспать остается)

0

125

Удалила пост)) Т.е. вы концепцию "зеркала" поддерживаете? Кто во что верит - то и получит?  Нет в смысле - ничего такого не притягивают в свою жизнь просто, а объективная- то  истина должна быть наверное?

0

126

Т.е. вы концепцию "зеркала" поддерживаете? Кто во что верит - то и получит?  Нет в смысле - ничего такого не притягивают в свою жизнь просто, а объективная- то  истина должна быть наверное?

Я это называю предопределением...случайности бывают...но по сути случайности-это звенья единой цепи...вспомните Булкакова...с его маслом на рельсах...НО есть еще один важный момент...сбываться не то,что вы просите...уровень вашего сознания,а то о чем вы просите на уровне подсознания...и там уже нельзя солгать...Объясню на простом примере.Если вы просите яхту,но на самом деле у вас этой потребности нет,у вас никогда не будет яхты...Будет именно то.что нужно именно вам.Но по любому с обращением к силам надо быть предельно осторожными...и лучше"просить" разумения и понимания о том что и как есть,чем что-либо другое...Не говорю,что боги не могут разрешить ваших проблем,просто они могут разрешить ваши проблеммы не так как вам бы этого хотелось...

0

127

Да уж, а на уровне подсознания конфликт. Истинные-то потребности реально могут иметь место быть, но и "нельзя" на них заложено может быть. Обращение к Вселенной/Высшему Разуму/еще чему-то абстрактному, по разному называют - тоже типа обращение к силам? Под Вселенной часто понимают так, что просто "заказ", но разумности у нее типа нет, просто чтоб притяжение было. Хотя, наверное, все эти "заказы" кем-либо обрабатываются.

0

128

Да уж, а на уровне подсознания конфликт. Истинные-то потребности реально могут иметь место быть, но и "нельзя" на них заложено может быть. Обращение к Вселенной/Высшему Разуму/еще чему-то абстрактному, по разному называют - тоже типа обращение к силам? Под Вселенной часто понимают так, что просто "заказ", но разумности у нее типа нет, просто чтоб притяжение было. Хотя, наверное, все эти "заказы" кем-либо обрабатываются.

Потому и говорю,что надо думать чего просить... и просить ли.А то потом выпросишь себе на голову:)))

0

129

Все-таки один товарищ с форума ТС, что пережил клиническую смерть, рассказывал, что побывал в клетке с уродами. Но он ЗА Зеланда и его теорию, говорит - ТАМ те же законы действуют, потому надо контролировать мысли и выбирать во что верить. Вот если это реально так, сколько ж праведников-мучеников в ад Христианство небось отправило...
По Зеланду просить не нужно - типа бесполезно. ЗНАТЬ - постулат. Идти и брать,как за газетой. Без сомнений, что будет рано или поздно, в свое время. Ну и делать тоже.

Отредактировано Алена (2012-03-07 03:31:45)

0

130

Все-таки один товарищ с форума ТС, что пережил клиническую смерть, рассказывал, что побывал в клетке с уродами. Но он ЗА Зеланда и его теорию, говорит - ТАМ те же законы действуют, потому надо контролировать мысли и выбирать во что верить. Вот если это реально так, сколько ж праведников-мучеников в ад Христианство небось отправило...

У меня с этим просто,два вриант:1.небытие.2.дальнейшее развитие(вот по этому пункту реально много неопределенности).

По Зеланду просить не нужно - типа бесполезно. ЗНАТЬ - постулат. Идти и брать,как за газетой. Без сомнений, что будет рано или поздно, в свое время. Ну и делать тоже.

Теперь понятно,почему его в сатанисты записали)))Просто я так глубоко не знакома с ним как вы...Но...да верно-требовать.А лучше добиваться самому,потому как то,чего сам добился оно твоим по любому останется)))Это в сатанизме,кстати есть)))

0

131

Добиваться-то - это борьба. Получается ( по его теории), борьба с самим собой - с теми преградами, что в подсознании посеяны - их и получаем. Да и про требовать - его теория против. "Не просить, не добиваться, не требовать, а просто идти и брать свое..."На первый взгляд только первоначальные вот такие мысли бросаются, если в целом прочитать - по иному все. Там - ЗА выбор без борьбы. Я НЕ за халяву и то как у него преподнесено в целом  тоже так не представляется (хотя, смотря что под этим понимать). Просто объяснено почему так. Ведь когда мы идем в магазин за хлебом - нет важности, нет сомнений, что купим его. Ну будет закрыт, в другой пойдем, ну не судьба сегодня - собака/маньяк путь преградит, все-равно есть знание, что хлеб-то купим, живы будем. Не война, не дефицит и пр. В остальных целях, которые якобы добиваться нужно - просто это в зону комфорта не входит, просто считается, блок такой стоит, что это трудно и нужно локтями работать много -  то и получаем. Т.е. нет разницы - за газетой сходить или дом купить. Типа для Вселенной все едино. Значимость мешает. А то, что действовать нужно и возможно много (главное спокойно, без завышения значимости), в зависимости от цели - не оспаривается. Просто все, что касается важности/значимости - вся жизнь подтверждает это. Смущает конечно это его ЗНАТЬ, что непременно свое получишь, но вижу по жизни, что так оно и есть. А выбрать борьбу (думать, что трудно, невозможно) - проламывать лбом стену впустую, "левые" трудности, что сам себе и создал получаешь. Ну конечно, для целостности картины еще принципы есть (координация намерения), но "грузить" не стану уж.))) Конечно, если кто-то таким образом себе шикарную совсем жизнь устроит (роскошь, яхты и т.д.) - небось спросится точно. Конечно, еще фраза у него "получать" - тоже стремает. Опять же, получать - по сути выбирать. Вообщем, профильтровала я.)) Просто жизнь это все подтверждает, что так оно все и есть.

Отредактировано Алена (2012-03-07 04:03:45)

0

132

Алена написал(а):

Если вдруг anhil зайдет, интересно было бы услышать его аргументированный комментарий данной статьи

Попытка анализа Сущего(значение имени Яхве) с колокольни своего ума забитого частично научной информацией а частично - хламом..
Типичный безполезный случай попытки вникнуть в истину с помутненным рассудком..
Бог познается- только вживую, на практике.. - при встрече, ответе на вопросы - это опыт...
аналитически- метод неадекватный- (Можешь ли исследованием познать Бога?)

Отредактировано anhil_ (2012-03-07 12:21:34)

0

133

Алена есть еще один хороший способ...читая и знакомясь с разными "мудростями" просто выбирайте наиболее вам созвучное и создавайте свои собственные методики...которые вы сможете использовать максимально эффективно,для разркшения тех или иных волнующих вас вопросов)))

0

134

ksavera написал(а):

Алена есть еще один хороший способ...читая и знакомясь с разными "мудростями" просто выбирайте наиболее вам созвучное и создавайте свои собственные методики...которые вы сможете использовать максимально эффективно,для разркшения тех или иных волнующих вас вопросов)))

Да так и делала)) По принципу не мы для методик, а они для нас. Трансерфинг оказался созвучным на все 100%-ов. Если как по учебнику))) - визуализация 30-ть минут каждый день предписывается, но мало кто так делает (лентяи:)).

0

135

anhil_ написал(а):

Попытка анализа Сущего(значение имени Яхве) с колокольни своего ума забитого частично научной информацией а частично - хламом..

Что ж характер-то такой скверный у того Бога, что в Библии описывается? И ревнитель, и жестокий, и злобно-мстительный, и женоненавистник...
Иисус Христос - тоже равновесие нарушал только так. Просто знаю, что все негативное что с нами происходит - результат нарушения равновесия. Избыточные эмоции, чувства, желания, значимость чего-либо завышенная. Может распяли конечно и как неугодного, но и в этом дело тоже, однозначно.
Святой Дух вот - это благо 100%-ое, хотя опять же есть НО...в эзо, в вост-х философиях все гармонично и целостно - единство души, тела и разума. А тут крайность приветствуется. Чем больше палку перегибать в одну сторону (сторону святости), тем больше будет пороков, прогиб. Т.к. мы в теле находимся, что не используется - оно не атрофируется, а заявлять о себе начинает болезнями и прочим.
Все эти самоистязания, мученичество, жертвы (которые делают плохо всем и сразу - и приносимому в жертву и тем ради кого это якобы). Вина и страх - разрушение тотальное, тем более на фоне остального деструктивного. Банально, у пока еще здоровых психически людей инстинкт самосохранения препятствует засовывать себя в эту идеологию/веру. Но, страх - иррацинальное чувство, гениальная ловушка, чтоб заставить, подавить, сделать несчастным рабом. Спрашивается, с какой стороны дъявол-то тогда?
Просто идея Бога - Создателя  всего сущего подразумевает нечто, дающее гармонию, счастье, развитие, целостность, созидание. А тут все наоборот - одна разруха только и деградация.
P/S/ эт я так прост болтаю,  пришла с того форума, где все любители языком чесать, экспресс экскурс по остальным эзо ресурсам показал, что оказывается не везде так (т.е. любите кратко и по делу).

Отредактировано Алена (2012-03-07 19:12:35)

0

136

СУЩИЙ-ЭТО ВСЕ,ЭТО ВЕСЬ МИР ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ  ВСЕ ГАЛАКТИКИ ,ОН ПЕРЕПОЛНЯЕТ ВСЕ И НАПОЛНЯЕТ ВСЕ И ВСЕХ,ОН ДАЕТ НАМ ЖИЗНЬ -ЕГО ДЫХАНИЕ-ЭТО ЖИЗНЬ,ОН УПРАВЛЯЕТ ВСЕМИ СИЛАМИ И В ОДНО МГНОВЕНИЕ ПОРАЖАЕТ ВСЕ МЫСЛИ .СУЩИЙ НЕ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ НО И СМЕРТЬ ТОЖЕ.А СМЕРТЬ -ЭТО БЕЗГРАНИЧНАЯ БЕЗДНА КОТОРАЯ НЕ КОГДА НЕ НАПОЛНИТСЯ..СМЕРТЬ СПОСОБНА БЕЗ СЛЕДНО ПОГЛАЩАТЬ МИРЫ НЕ ТОЛЬКО КОНТИНЕНТЫ.БОГ СУЩИЙ ЧЕМ ТО СХОЖИЙ С НАМИ,ЕСЛИ ЕМУ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ ИБО ОН ИСТИННЫЙ ВЛАДАРЬ ВСЕХ МИРОВ И ВИДИМЫХ И НЕ ВИДИМЫХ ОН МОЖЕТ ПОЙТИ ПРОТИВ ДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ИЛИ ДЕЛА НЕ ВИДЕМОГО СУЩЕСТВА(БОЖЕСТВА).ОН ЕСТЬ СМЕРТЬ И ЖИЗНЬ..ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ДРУГИХ ТВАРЕЙ СМЕРТЬ КАК ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНОЕ,УЖАСНОЕ,НО НЕИЗБЕЖНОЕ,ДЛЯ НЕГО НАШИ СТРЕМЛЕНИЯ И ДЕЛА ТОЖЕ ЧТО ДОСТИЖЕНИЯ МУРАВЬЯ-ОНИ НЕ ВЕЧНЫ-ВЕЧНО ТОЛЬКО ВРЕМЯ.

0

137

Нет вечность-это покой, где, нет времени, нет суеты, есть лишь избранные и самые достойные.

0

138

НАШ МИР ТОЖЕ ЧАСТЬ ВЕЧНОСТИ А ПОКОЙ Я ПОНИМАЮ ПО ДРУГОМУ
СТРАШЕН ТОТ КТО СМЕРТЬ ПОЧИТАЕТ ЗА БЛАГО

0

139

Смерть не благо. Но тот кто не умеет тесного контакта с ней не узнает всю ее прелесть и величие.

0

140

Скиталец написал(а):

Но тот кто не умеет тесного контакта с ней

Контакт со смертью? Что ты подразумеваешь?

0

141

Слышал про Богиню Асху или же Шафта?

0

142

Не надо только искать в памяти просто знаешь или нет.

0

143

Контакты с смертью... Есть отрасль магии учащаю переходить через рубеж смерти и возвращаться назад конечно мало тех кто рискует но есть, я не рискую тоже, но готовлюсь к этому

0

144

Скиталец написал(а):

Слышал про Богиню Асху или же Шафта?

Нет, не слышал

0

145

Есть старая легенда о Женщине паучихе она покровитель мертвых. Шафт величайший маг некромант. Их считаю покровителями кладбищ и смерти вообще

0

146

Скиталец написал(а):

Смерть не благо. Но тот кто не умеет тесного контакта с ней не узнает всю ее прелесть и величие.

Я ОЩУЩАЛА ЭТУ СИЛУ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ЗЛО...ЭТО ПОКОЙ

0

147

Алена написал(а):

Что ж характер-то такой скверный у того Бога, что в Библии описывается? И ревнитель, и жестокий, и злобно-мстительный, и женоненавистник...

A kak имя тому демону что навязал те такой бред? навенро "жестокий и злобно мстительный."

был бы женоненавистник- не создал бы вас такими прекрасными..(с праздником, Алена)

Избыточные эмоции, чувства, желания, значимость чего-либо завышенная. Может распяли конечно и как неугодного, но и в этом дело тоже, однозначно.

У тебя довольно извращеное понятие о христианстве. Бог дарит и на земле полную относительно жизнь и дает и надежду на будущее..
Мартин Лютер говорил так: Кто проживет по своей воле и даже не попробует прелесть любви (женской) - как иначе его назовешь если не глупцом..
Поэтому - все хорошо в свое время..

Знаю точно что настоящая любовь что была в моей жизни- я получил от Бога по просьбе..
А сам находил тока негативные опыты - и разбитое сердце..

0

148

Была?(настоящая любовь)

0

149

Что ж характер-то такой скверный у того Бога, что в Библии описывается? И ревнитель, и жестокий, и злобно-мстительный, и женоненавистник...

А вот на богов не стоит таки перекладывать наше человеческое понимание и наделять их человеческими качествами.Наше представление о богах,мало имеет оношение к самим богам...но это уже наша общечеловеческая беда...

0

150

ksavera написал(а):

А вот на богов не стоит таки перекладывать наше человеческое понимание и наделять их человеческими качествами.Наше представление о богах,мало имеет оношение к самим богам...но это уже наша общечеловеческая беда...

Ну я про главный персонаж говорила, описанный в Библии. Ревнителем он сам себя называет, да и остальное все - мнение не ново и очевидно, а уж имеет отношение к реальности, нет ли - по факту написанного там характеристика, даже если и наши проекции и просто  нет понимания Его мотивов быть таким по отношению к нам и вообще.

Отредактировано Алена (2012-03-08 05:24:04)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)