СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)


Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)

Сообщений 91 страница 120 из 262

91

ksavera, просто вы вот определились и живете себе свободно, не боитесь ада, хоть неизвестность есть и у вас (я так поняла вроде). Понятно, что каждый по внутренним вибрациям выбирает - кому что соотв-ет. Почему сатанизм для некоторых - для меня загадка, эзотерика вот - понятно 100%-но. А уж как может быть близкО по духу Христ-во - это не для моего  ума. Только вот это лишь наши определения. Зеланд - тот же сатанизм с т.з. церкви. Знать бы правда ли. Если правда - я не готова была бы и не стала бы. А так, тешим себя надеждами и иллюзиями.

0

92

А откуда Зеланд вдруг  такой умный?

0

93

В смысле?  Для меня да, он гений. Он мне дико импонирует личностными качествами и как писатель. Но это мое имхо. Считаете, что от дъявола ему это? Не, оно вроде очевидно, что ловушка есть (обратная сторона медальки должна быть, все дуально), но вот что прямо так...

Отредактировано Алена (2012-03-05 01:57:50)

0

94

Алена,а вы на миг представьте,что нет накакой дуальности)))Что она только в нашем сознании)

0

95

Не считаю я так.Просто скажу-не сотвори себе кумира.Он такой же человек как и я и ты.

0

96

Не считаю я так.Просто скажу-не сотвори себе кумира.Он такой же человек как и я и ты.

Есть такое)Никто из нас не совершенен.

0

97

ksavera написал(а):

А с послесмертием все проще,если верить в то,во что верю я.Уйти в небытие это как раз таки очень легко...вот вы были,вот она ваш огонечек(вы) -чирк и погас и нет больше вас с вашими:надеждами,страхами,радостью,болью

верить таки есть смысл только в реальное а не верить как ктото..
а с реальностью- есть смысл разобраться.

0

98

религия без кровопролития-не религия

сколько людей столько и мнений о религиях...даже так сколько людей столько религий..потому что каждый видит по своему.и спорить скучно о чем либо потому что это бесполезно.я не хочу навязывавать свое мнение как все форумчане которые на этом форуме,да мне например вообще пофиг кто во что верит
если видишь богов-боги видят тебя.это моя истина не ваша и мое мнение,которое вас не касается.просто моя точка зрения основа которой ОПЫТ.
Я ПРИЗЫВАЛА БОГОВ ПОЭТОМУ ТАК ГОВОРЮ.

0

99

Только как быть с первой заповедью "...да не будет у тебя других богов...".

0

100

Так и быть, или забыть ее или следовать ей!

0

101

Ой, Макакий, Вы тоже из Нижнего? Только заметила...Я уже 4 года здесь живу, с Севера перебралась...Тьфу ты, мы ж на "ты" договорились))), запамятовала...

Отредактировано Алена (2012-03-05 21:15:06)

0

102

Да я из нижнего (сормович), и кстати тоже с севера а на север с юга

Отредактировано Макакий (2012-03-05 21:19:13)

0

103

http://via-midgard.info/news/copyright/ … yaxve.html - кому интересно
Если вдруг anhil зайдет, интересно было бы услышать его аргументированный комментарий данной статьи

0

104

Бегло ознакомилась...и даже знаю,что по этому поводу скажет Анхил...но за него говорить не буду...Но на мой взгляд-это очередная фантастика...

0

105

Человек это следующая ступень эволюции после животного. И мало личностей способных управлять большинство это ведомые люди, это и природой оправдано:"ведь если все будут лидерами то кто будет ведомым?" так вот вполне возможно что Яхве не бог а человек... Иисус в исламе тоже человек... Сложно судить о этих вещах нам смертным.

0

106

Человек это следующая ступень эволюции после животного. И мало личностей способных управлять большинство это ведомые люди, это и природой оправдано:"ведь если все будут лидерами то кто будет ведомым?" так вот вполне возможно что Яхве не бог а человек... Иисус в исламе тоже человек... Сложно судить о этих вещах нам смертным.

В том,что Яхве -один из богов,не сомневаюсь...  Иисус-однозначно человек,но с даром умения "общаться" с богами...(мое ИМХО)

0

107

Я вообще язычества не то что бы не переношу, не понимаю для меня мир вообще условно полярен...

0

108

Я вообще язычества не то что бы не переношу, не понимаю для меня мир вообще условно полярен...

Это ваше право.Вам же никто не навязывает ничего...)Мое мнение не более того...А в чем выражается ваше понимание полярности мира?

0

109

Условное подчеркиваю условный негатив и позитив. Как гири на аналитических весах держат мир в равновесии...

0

110

Понятно)

0

111

Скиталец и в чем твоя полярность расходится с язычеством?

0

112

Полярность моя это модель мира! И вообще с чего взяли что я против язычников? Может слово резкое написал, но я уважаю всех верующих.

0

113

Так объясни свою модель мира.

0

114

Вроде и так всё ясно... Мой наставник учил меня что мир это равновесие, условно на одном конце "зло" на другой "добро" если они по своим численным значениям равны то мир живет, если нет то мир гибнет и вся история развивается снова. Конечно полюсы условны как число SOL но они также существуют в качестве прототипов.

0

115

Ты мне сейчас говоришь модель язычества.Не знал?

0

116

Честно нет! Буду знать, писец я язычник!

0

117

У Зеланда пропагандируется баланс, равновесие - идеальное состояние счит-ся. Тем не менее не возбраняется постоянный (по больше) позитив, если только в телячий восторг не переходит. Главное - избыточности не создавать в чем-угодно. Слышала мнение, что негатива слишком много, потому за позитив - ничего не будет. Я как "весы" - ЗА равновесие.
Предположение только...может меня так шварахнуло, т.к. знания, переворачивающие представление (для меня открытие, ново было) получила на халяву - все в открытом доступе. А за все платить нужно. Или м.б. дуальность такая - впервые в жизни настолько гармоничной и счастливой стала (в тот период, до религии). А может проверка выбора Вселенной, страх нужно было как барьер преодолеть.
Здесь наверное многие магией балуются...никто случаем не имеет предположений, откуда ж черви-то взялись после того эксперимента с магией? Да еще какие - опарыши, фууу(((. Как это с тонкого плана такая *** материализовалась. Интересненько как это получилось вызвать нечаянно не пойми кого. Всего лишь три раза какую-то молитву ли/заклинание ли (не помню) прочитала, даже без намерения особого/веры. Фраза дъявола: "я только один раз". Тоже так собиралась под этими мыслями, да и диск этот с магией купила - что-то потянуло разово, взгляд упал.

Отредактировано Алена (2012-03-07 02:42:14)

0

118

Незнаю даже можно вопрос? Ты боишься темноты? Можешь убить человека ради ритуала?

0

119

Скиталец,концепция язычества предполагала равновесие добра и зла,то есть равное их количество в этом мире.Равное количество добрых и злых богов(у каждого бога был твой антипод,противовес)

0

120

Алена,просто не стоит лезть в эти все вещи ,которые зовутся магией без понимания что это и зачем.По идее каждый человек(как я не раз объясняла на этом форуме)имеет некий потенциал.У одних он совсем слабенький ,у других он сильнее...но он есть...так,что всяко может случиться...лучше уж с кем-то знающим поговорить...

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)