СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)


Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)

Сообщений 61 страница 90 из 262

61

Кстати,Алена,а почему ты такая нервная и агрессивная?Скажи причину.

0

62

Причин вагон и маленькая тележка и все они описаны в постах, начиная с первого. Еще бы такой не быть. Даже такая как я станет...

0

63

Алена написал(а):

Для меня чел, живущий по Божьим законам, творимый Святым Духом - иным кроме как неудачником, серостью, мышью (с т.з. нашего мира) быть не может.

О, у вас неверное представление. Мы отважны как львы,(праведник- смел как лев) здоровы как бычки, (пойдете и взыграете как тельцы упитанные) добры как ангелы,(здесь не нашел слова Божиего) и носим радость христову в костях..(ето из практики).. И от Бога - есть все, поверь. Если не заработаешь нормально- с неба упадет, я уже привык к этой практике.
И любим своих жен до жертвенности - обычно не тока на словах..
Что и вам желаю.

Кстати- женщина не может и не должна жертвовать собой ради мужа- тока ради ребенка может..

Кстати,Алена,а почему ты такая нервная и агрессивная?Скажи причину.

А это очередной подросточек, дев******ца "разачаровавшаяса" в том чего не знает толком.

Отредактировано anhil_ (2012-03-05 00:35:21)

0

64

Алена,почитал я твои посты.Там полная херня написана.Потому что там нет главного-причины твоего недовольства жизнью.Они обычно просты.Скажи правду.

0

65

anhil_ мне указать свой возраст, чтобы ткнуть вас носом в ваши шаблонные стереотипы.?Разочароваться могут только те. у кого были иллюзии. Это  -точно не я. Для меня вы - подросток (хотя. знаю, что это не так) просто потому что к определенному возрасту уже нужно иметь какое-то понимание и не мыслить так шаблонно. Удивляет, честно.
А случайно в Христианстве нет такого, что либо законный брак, либо монашество??? Или вам лично закон не писан? Какое слово Божье это оправдывает?

Отредактировано Алена (2012-03-05 00:42:02)

0

66

Науд, не знаю тогда(((. То, что не могу жить как считаю нужным и правильным, своей жизнью и своими мозгами, не свободна я. Утверждается некоторыми психологами, что потребность управлять своей жизнью - первейшая. Возможно, в этом.  ну и последствия все этого, фатальные. Почему не свободна - написала куда уж больше-то.

0

67

В ХРИСТИАНСТВЕ такого нет!Есть в церкви. "Простится тому кто любил много".Христос своим примером это доказывал.

0

68

Алена,а ты думаешь что другим жить легко?Смотри мой ник и аватар(про руну прочитаешь).Я не зря их взял.А секрет твоего недовольства я  знаю.Он прост.Но ты обидешься если скажу.

0

69

Ну "моралисты", которые много любят спишут себе-то, а вот касаемо других - будут ратовать за чистую и светлую любовь и типа это (то, что они делали) ею не назвать (нет, им то можно видете ли). Т.ч. ключевое слово - любил. К тому же здесь дело в убеждениях. Мне ничего не стоит выскочить замуж и выставить свое мученичество на трон. Только мнение как нужно (исходя из наших реалий) иное.
Откуда вы знаете, что Христос доказывал? С чего такие выводы. Он девственником был. Ну или левая лит-ра (а правда ли не известно).

0

70

Науд, говорите. Я подозреваю о чем вы. Только причина - то, что написала я, это и есть правда. Про легко не говорила такого. Тема-то о послесмертии вообще. О свободе. Причины, по которым остались свободными вопреки Христианству и пугалкам (???). Хоть, некоторым видимо оно не мешает жить как хотят - плевать на все правила, которые не устраивают.

Отредактировано Алена (2012-03-05 00:57:23)

0

71

Алена,читай Евангелие.Христос не был девственником.А его цитата что я привел ПРО БЛУДЯЩИХ  ЖЕНЩИН.

0

72

Женщине нужен Мужчина(я не про половые вопросы,я в общем).Тогда у нее сразу мозги встают на место.Поверь я знаю человеческую природу.

0

73

Вы хотите сказать, что Христ-во в вашем понимании (по вашему в истинном), а не в церковном аналогично в этом вопросе общепринятому, удобному и оправдывющему мужиков? Типа им можно, а вот женщине...простится.
Ну я верю в церковный вариант - где в этом смысле (несмотря на патриархально-шовинистические догмы во всем остальном) все на равных. Верю, т.к. это по Духу будет. Просто если по нему жить (реально жить), то девственность - само собой разумеющееся.

0

74

у каждого есть право выбора и каждый может делать то что хочет,верить во что хочет,но последствия могут быть неожиданными в основном так и есть

0

75

Ты не понимаешь чему  Христос(в Евангелии он сам с этими шлюхами и тягался) учил этими словами(они и для мужчин тоже).Через грехи только придешь к Истине и Любви.

0

76

Алена,в Евангелии описывается ПСИХИКА человека.От и до.

0

77

Тогда не понятно почему обидеться должна была? Это просто факт, что его нет. И нет противоречия с моими причинами, это просто их следствие.И я согласна, но именно в контексте половых отношений. А вот в остальном он не нужен. как не нужны туча проблем лишних. Нужен по настоящему становится только когда уже нагулявшись хочется стабильности.  Другое дело, что двойная мораль, бла-бла-бла заставляют ее вместо свободной жизни держаться за постоянного, одного. Она знает, что он-то без труда может остаться один и менять пачками, а ей это общ-ая мораль не позволит. На нее ярлык сразу. Значит, нужно подстраиваться, жить с ним (хоть и не хочется), готовить, планировать детей (которые не нужны), убираться и прочее.
Непонятно зачем он ей нужен, ну да ладно...
Может. вернемся к теме, а???

0

78

Мы не уходили от темы.Все связано.

0

79

Скажи что тебе надо.В ДВУХ СЛОВАХ.

0

80

Науд, согласна. Т.к. пожинаю последствия "праведного" с т.з. общепринятого мнения образа жизни. В аду фактически уже, только из-за этого. Из-за этого и не тянет ни на эту истину, ни на любовь. Только вот это ваш взгляд, отличается от принятого и не знаю чему верить.
Tissasheya, согласна про неожиданность - так и есть.
Значит, я ни черта не понимаю этого Евангелия, т.к. мне чуждо. Для меня психика от и до, по полочкам - Зеланд, ну и много чего еще.

0

81

Чего ж тогда этот Зеланд тебе не может помочь?

0

82

Науд написал(а):

Скажи что тебе надо.В ДВУХ СЛОВАХ.

Душевная гармония. Хотела написать -  свобода, но это одно слово, да дисгармония (как и все остальное) - следствие ее отсутствия. А ваша версия???))), психолог.  Я не обидчивая.

0

83

Ты верно сказала-гармония.Но это не свобода.

0

84

Науд написал(а):

Чего ж тогда этот Зеланд тебе не может помочь?

Он может, еще как. Стоит только РЕШЕНИЕ принять - что все, я трансерфер, без оговорок и будь что будет. Он-то про это много пишет. Прост религия саму теорию все от и до мягко говоря под сомнение поставила. А вообще-то - отрицает напрочь и называет откровенным сатанизмом.

0

85

Он не знает что такое сатанизм.Поэтому пусть не п...т.То есть он советует прыгнуть в неизвестность?

0

86

Ой, сколько всего понаписанно,аж в глазах заребило.
Вспомнилась Цветаева с ее :"не умереть,хочу не быть".
А с послесмертием все проще,если верить в то,во что верю я.Уйти в небытие это как раз таки очень легко...вот вы были,вот она ваш огонечек(вы) -чирк и погас и нет больше вас с вашими:надеждами,страхами,радостью,болью.Он и так не селен,зачем же вы его под ветер ставите.И ...рай-ад...это так просто,так легко и примитивно...нету ни того,ни другого...есть просто иная жизнь...с непонятными нам законами-это для тех,кто не хочет ,чтоб его свеча погасла...а для желающих.и даже не желающих(те,кто не задумывался или не считал нужным "зная" что-то изменить).-вот оно небытие...
Может я покажусь жестокой,но если вы еще тут...то значит у вас есть причина для этого...
Про реинкарнацию не буду говорить,Для меня оно имеет несколько иной смысл и больше относится к не воплащению опять на земле и в другом теле...(Ночь.Улица.Фонарь.Аптека/Аптека.Улица .Фонарь(с))Личность каждого человека уникальна,она рождается один раз и либо следует развитию дальше и дальше ,либо полностью исчезает.Желаете чтоб вас на органы разобрали(это так метафора),но суть именно такова.
Вот,Мак,ты все о сатанистах шутишь,их тут нет(я -исключение.И то мои взгляды намного шире того,что называется сатанизмом).
Теперь далее прозвучал вопрос откуда известно ,что богов много...(опыт человечества об этом говорит,мой собственный опыт практика).
ВАм нравится Зеланд...я знакома с его работами...Если вам нравится,если вы выбрали-следуйте,кто же вам мешает...Но вы как вижу еще сомневаетесь и ищите...
Единственное,что хотелось бы пожелать,чтоб вы нашли наконец-то гармонию прежде всего в себе...и уже потом подумали бы,что и как и куда вам" идти",кого"слушать")))

0

87

Да не Зеланд себя сатанистом называет, а церковь его))) Он-то типа от Бога))), белый и пушистый и типа ничего нам не будет за его теорию.
Как это в неизвестность? Он дает КМ - хотите верьте, хотите нет- проверяйте, хотите - идите за ним, хотите- нет. Рассказывает про то как стать свободным и прочее. Причем у него  свобода - та что мне и нужна. После смерти обещает реинкарнацию. Не больше прыжка в неизвестность, чем в любой религии или ином учении.
Сатанизм с т.з. церкви ли/истины ли. От кого это - вот в чем вопрос главный. И с какой целью. Это не его теория  -канал открылся ему.

0

88

ksavera, СЭНКС)))

0

89

Он не знает что такое сатанизм.Поэтому пусть не п...т.То есть он советует прыгнуть в неизвестность?

Поспешу обрадовать туда прыгать(в неизвестность) придется каждому из нас.Потому как...я вот тоже с кусочками мозаики.но без завершенного рисунка...
Свобода-это честно говоря очень больная тема.Потому что на самом деле ,никакой свободы нет...Это всего лишь красивая абстракция...под видом которой может скрываться все что угодно...
Если вам ,Алена,по душе как Зелад трактует "Свободу" значит просто следуйте этому пути...А распутье -оно изматывает человека посельнее,чем любой Путь...

0

90

Про свободу ты права.А кто хочет абсолютной свободы-в буддизм.Так они обещают.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Сдаюсь. Help или реинкарнация (есть ли надеждыы на нее???)