СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » ваше творчество


ваше творчество

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Sam-novi написал(а):

Живу и ладно. Но все больше убеждаюсь, что нет, многим это все-таки важно.

Однако,хорошо подумавши,снова приходят к "живу и ладно".Всё остальное(работа,семья и пр.)-только подсмыслы.Жизнь очень изменчива,вещи,имеющие для тебя смысл можно и потерять.Так и появляются глупые теории про судьбу,миссию в этом мире и пр.Это всё от непонимания того,что смысл всякого живого существа-в самой жизни,а миром правит не высший разум,а многовариантность и случайность.

0

92

Науд написал(а):

смысл всякого живого существа-в самой жизни

Согласна Науд! Жизнь сама по себе огромная ценность, даже если не выискивать больше ничего. :)
А потому смысл жизни в том, чтобы она не прирывалась НИКОГДА! А вот как этого добиться, тут каждый ищет и выбирает для себя сам.
В целом по итогам самостоятельной работы за время жизни одни приходят к выводу, что прожили не зря и уходят довольными, а другие разочаровываются и считают, что все было не так.

0

93

Если посмотреть на природу, то тут все живое стремится передать своих гены и продолжить род. Причем как можно быстрее передать эту эстафету.  И вот тут задумываешься, а зачем такая спешка? Почему бы не пожить подольше, не насладиться этим процессом, если смысл жизни это "живу и ладно". Видимо условия не позволяют. Условия изменчивые, к которым надо как можно быстрее приспособиться для выживания вида. А ведь новые способности необходимые для выживания появляются именно при передаче генов в силу изменчивости (мутаций). Вот и побеждают в эволюционной гонке самые быстрые, кто быстро живет, быстро умирает и быстро размножается (не все, но это основная стратегия). Получается смысл жизни на биологическом уровне это развитие, совершенствование генофонда, сохранение генофонда и передача новым поколениям.
А на уровне человеческом, если по аналогии это реализация биологического смысла жизни + то же самое на уровне сознания. То есть развитие и совершенствование своей личности, сохранение личности и передача новым поколениям постедством творчества. Вроде логично :)

0

94

Существует мнение  о том, что природа есть Зло. Природа равнодушна к человеку и так и пытается его одолеть всякими болезнями, катаклизмами и прочими неприятностями. И многие люди вообще со страхом смотрят на силы бушующие в мире. Укроются за стенами жилищ в недрах цивилизации и боятся оттуда носа показать. А уж оказаться один на один с дикой природой, например очутится в диком лесу так это вообще непостижимая жуть.
У меня наоборот, всегда к природе было какое-то трепетное отношение. Там и красота гармонии и куча тайн и вообще что-то такое, что находит отклик в душе. Оттого всегда и любила ходить путешествовать по лесам, степям и горам.
В общем такое мнение о природе меня не могло оставить равнодушной, захотелось ответить. А еще мне кажется, что в целом это наверное должно быть близко духу Сатаны. Возможно?
Сумрачно я писать конечно не умею, ну как уж получается ))

ДОБРОЕ ЗЛО, ИЛИ ГИМН НАШЕМУ РА

На свете все живое ждет добра, подмоги,
От друга друг поддержки ждет в беде,
Влюбленный с трепетом взаимности подруги,
Ребенок нежности, защиты и любви.

Мы ждем добра от лиц себе подобных,
Надеемся и воспеваем потому,
Что как бы ни были добры хоть все на свете,
Добра обычно не хватает никому!

Но есть добро, которого так сразу не заметно,
Его сжигает адский жар и для него нас нет,
Но миллионы лет льет пылко, беззаветно
Поток фотонов на поверхность ледяных планет.

Жестокий и опасный ядерный реактор,
Не предсказуемый и не покорный никому.
Его энергия и сила не подвластны,
Внушают лишь почтение и страх всему.

Но этого безмерного тепла хватает всей планете.
Колышется ковер из трав, деревья к небу поднялись.
И все живое им накормлено, согрето,
Полно энергии бежать вперед и подниматься ввысь.

И знаю я, что живы мы все только потому,
Что где-то рядом есть наш ядерный реактор,
Не предсказуемый и не покорный никому,
Энергия и сила чья нам совершенно не подвластна.
Внушает кто почтение с страх всему.

0

95

Отличный стих!Науд ,я тоже не считаю что кто-то правит.Скорее как и мы живет по тем же всемирным законам.)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » ваше творчество