СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Metallica

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Metallica — американская метал-группа, исполняющая музыку в стиле трэш-метал (1981 — 1988) и современный рок (1996 — наше время). Ввиду изменений в стилистике группы альбом 1991 года Metallica нельзя полностью отнести к трэш-металу, и его считают переходным.
Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами, как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала» и число наиболее известных трэш-метал-коллективов. Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 200 миллионов экземпляров по всему миру, что делает эту группу самой коммерчески успешной из всех метал-групп.
http://images.wikia.com/absurdopedia/images/4/45/Foto157.jpg
Metallica была основана в Лос-Анжелесе в октябре 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом, после того, как оба поместили объявление о создании группы в издании «The Recycler». Дуэт нашёл басиста Рона Макговни, и на ранних стадиях существования группы в ней сменилось много лидер-гитаристов: Ллойд Грант, Брэд Паркер и Джефф Уорнер. Metallica получила своё название, когда Рон Куинтана попросил Ларса Ульриха помочь ему выбрать название для своего нового журнала об американских и британских метал-группах. Куинтана имел такие варианты как «Metallica», «Metal Mania» и «Hesse». Ульрих сообразил, что «Metallica» будет отличным названием группы и сказал Рону, что такое название вряд ли кому-нибудь понравится.
Вдохновением для Metallica служила музыка таких групп как Venom, Black Sabbath, Motörhead, Diamond Head, Saxon, Thin Lizzy, Judas Priest, Iron Maiden, Mercyful Fate, и другие Британские метал-группы . Также на музыку Metallica повлияли панк рок группы Misfits, Zeroption, Discharge и The Ramones.
http://www.metallica-concert.ru/img/photos/8.jpg
В начале 1982 года, Ульрих убедил основателя и владельца Metal Blade Records Брайана Слэйджела включить песню «Hit The Lights» в первую компиляцию Metal Massacre. Отчаявшись в поисках постоянного лидер-гитариста, Ульрих поместил обяъвление в местной газете. Дэйв Мастейн из Ханингтон Бич, который в то время уже играл в группе Panic, ответил и встретился с участниками Metallica для прослушивания. Ульрих и Хетфилд были так впечатлены оборудованием и одной лишь разминкой Мастейна, что они попросили его присоединиться к группе ещё до начала самого прослушивания.
В марте и апреле 1982 года, было записано несколько небольших демо, включая Hit The Lights, Ron McGovney’s '82 Garage Demo, которая была записана в гараже МакГовни и Power Metal demo. Несколько месяцев спустя группа записала полноформатное демо No Life 'Til Leather, которое быстро привлекло внимание неофициальных кругов продажи метал-музыки. После этого они выпустили концертное демо Metal Up Your Ass.
http://hazzen.com/temp/1167506011metallica.jpg
Позднее в этом году, Дэйв Мастейн пролил пиво на бас-гитару МакГовни, и Рон, не выдержав более поведения Дэйва, покинул группу. После того как Metallica увидела, как играет группа Trauma, коллектив попросил басиста Клиффа Бёртона присоединиться к нему. Бёртон согласился, но с условием, что группа переедет в его родной город Сан-Франциско. С Клиффом Бёртоном группа записала Megaforce Demo. После того как группа зарекомендовала себя как важная в Bay Area thrash metal, Metallica поехала в Нью-Йорк в 1983 году. Группа подписала контракт с новым лейблом Megaforce Records. Вскоре после этого, Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих решили, что становится всё сложнее выдерживать агрессивное и взрывное поведение Мастейна. Ему сказали покинуть группу, и Кирк Хэммет был приглашён из группы Exodus в качестве лидер-гитариста. После ухода из Metallica, Дэйв Мастейн создал свою собственную группу Megadeth, которая достигла огромных успехов.
Поздней весной 1983, группа отправилась в Рочестер (Нью-Йорк), чтобы записать свой первый альбом Kill 'Em All. Альбом не получил начального коммерческого успеха, но группа получила растущую фанатскую базу из среды метала. Годом позже, Metallica выпустила альбом Ride The Lightning. Включение в альбом более медленной, интроспективной песни «Fade To Black», отделило Metallica от большинства других трэш-метал-групп.
Скачать. http://musicmp3.spb.ru/mp3/472/metallica.htm

0

2

ужасно ненравится всё их творчество...  :bad:

0

3

Точняк :D ... на мой вкус хороших композиций не более 10

0

4

Demor во-во согласен. с десяток ещё можно найти... но не больше

0

5

DarkFear, Demor, А ведь Metallica одни из основателей трэш металла. Если бы не они то может и небыло бы такого направления. Зря вы так.

0

6

Mefistomodo де там трэш? Песни сопливые шо капец. Да не, понятно что в 81-88 надеятся было больше неначто но верить в то что без них небыло бы трэша - извини, глупо  :)

0

7

DarkFear написал(а):

Да не, понятно что в 81-88 надеятся было больше неначто но верить в то что без них небыло бы трэша - извини, глупо

Я не верю, я предпологаю.

DarkFear написал(а):

Mefistomodo де там трэш? Песни сопливые шо капец.

И всетаки это трэш. И надо немного уважать первую трэшевую группу. Но это всего лишь мое мнение.

0

8

Mefistomodo написал(а):

Но это всего лишь мое мнение

я с ним согласен, уважать надо. Но не более того  :P

Отредактировано DarkFear (2007-08-14 15:09:52)

0

9

Я согласна с Мефистомодо. Это треш. Не верите - послушайте тот же самый альбом Св. Злость. Где там металл... А сопливые песни...  (Тупой пример приведу) У Арии есть полностью лиричный альбом. И тем не менее это не дает нам права не считать арию металлом. Сопли есть у всех и всегда. Почти...)

0

10

Графиня дает. Ария всю жизнь Роком была. Теперь уже Хард... но тем не мение ето рок!

0

11

DarkFear, Ария хеви метал.

0

12

DarkFear
Я никому ничего не даю... Ария - хеви.
Ария с Беркутом.... "Цензура" - ничто. Все познается в сравнении.

0

13

Mefistomodo
о даа.. точнее НОВАЯ - да! А старая (и тем более тот альбом о котором говорила Графиня) - рок.

0

14

Графиня написал(а):

Ария с Беркутом.... "Цензура" - ничто.

Ария с беркутом СУПЕР! Киполова урода такого который их кинул на съедение албанцам отдать! Тварь  :girl devil: Могу найти тебе интервью с Дубининым.. и как после такого можно уважать етого Кипелова? 20 лет быть в группе и кинуть из-за их продюссерши... дибил.

0

15

Я лучше знаю о чем я говорила... Тот альбом - лирика. Рок лирика - забавное сочетание, не находишь. Поэтому его не существует. Новая - не хеви. Новая - как раз.... ээээ... вобщем опять таки воздержусь.

И вообще разговор о Металлике.

Муахахаха... Если ты неможешь сказать ничего больше чем "Кипелов - дЕбил" - то советую просто промолчать ) Это сего лишь совет.
Ты ведь не был участником всех тех изменений в группе.

Отредактировано Графиня (2007-08-14 22:42:18)

0

16

DarkFear написал(а):

Mefistomodo
о даа.. точнее НОВАЯ - да! А старая (и тем более тот альбом о котором говорила Графиня) - рок.

Новую я не слушал. А когда Кипелов был это хеви. Но тема то Metallica.

0

17

Я скажу так, если бы Metallica была полным отстоем, то вряд ли у них была бы такая армия поклонников!И вообще мне не понятны такие высказывания "Metallica-говно, ноооо 10 песен мне у них нравится..." :lol: .Нормальная группа, у которой как и у всех бывают спады и подьемы и хвала ей, что она еще существует!

0

18

Исполнитель: Metallica
Альбом: Luzhniki Stadium, Moscow, Russia
Год выхода: 2007-07-18
Время: 136.56 min
Качество: FLAC
Размер: Size: 914 Mb
http://files.darkside.ru/show/afisha/2007-07-18-1899.jpg
Пароль: wwwmediaportal.ru
Mediaportal.
Mediaportal.
Mediaportal.
Mediaportal.
Mediaportal.

0

19

Ничего вы не понимаете в музыке Metallica всега была супер група и до сих пор ею остается. А то что вы говорите про какие то 10 песеть, то лучше послушайте все композиции групы и насчитаете как минимум песень 40 отличных, а главное в ихних песнях есть смысл.Кстате у Арии больше сопливых песень чем у Metallic'i(у них их от 5 до 10, точно не помню)

0

20

Master ofPuppets написал(а):

Metallica всега была супер група и до сих пор ею остается.

Согласен.

Master ofPuppets написал(а):

Ничего вы не понимаете в музыке

Не согласен. У каждого свои вкусы и свое мнение. О вкусах не спорят.

0

21

elvis664 написал(а):

Металлика раньше играла нормально а щас говно

elvis664 написал(а):

ктонибудь мне ответит

полностью согласен... впрочем, эта тенденция наблюдаеться не тольео у этой группы... жаль,коммерция порт многие хорошие коллективы...

0

22

ЛордПраклён написал(а):

жаль,коммерция порт многие хорошие коллективы...

Это происходит только с теми бандами которые из андеграунда переходят в мейнстрим (хотя это и цель музыкантов что бы они не говорили что делают музыку не ради денег а удовольствия для) те же обреченные, кто навсегда остался или во втором эшелоне или по определению исполняемого стиля так и не выбьется на верхушку, ВСЕГДА будут играть живо и не съедут в болото Палка о двух концах- либо известность деньги и игра на поводу слушателей  либо узкий круг фэнов и честность

0

23

деньги правят миром - это система, закон, если хотите

0

24

блин, сегодня меня кокретно забесил новый альбом Металики...решил пол вымыть под какую нибудь музыку...слушал - слушал..блин, не выдержал. Такой порожняк...одни какие то мычания тупорылые. Скорбно сознавать что от прежней Металики ничего не осталось. Стиль они меняли по всякому, но все таки композиционный потенциал присутсвовал на всех альбомах. а тут  - просто деградация...

Отредактировано Unhuman (2008-08-17 01:14:33)

0

25

А чего пол то мыл? Не стошнило ли часом от этой самой Металлики? Что не удивительно......

0

26

RIGOR MORTIS написал(а):

чего пол то мыл? Не стошнило ли часом от этой самой Металлики? Что не удивительно......

ну и сатанисты иногда убирают свое логово ))))

0

27

Правильно правильно Чистоту надо поддерживать  Металлике кстати вот неплохо было бы порядок навести в своих головах )))))

0

28

Вчера скачал и послушал новый альбом "Death Magnetic", особенно заинтересовала The Unforgiven III... в общем не проникся, такое ощущение, что уже играют чисто для себя. Вобщем, если есть желание, можно скачать от седого

http://s49.radikal.ru/i123/0809/4e/43c1652c7491.jpg

0

29

Что-то обложка хм ))))  генитальная     Или это уже мозги проgoreлись )))))

0

30

что ж тут генитального то, в разрытой могиле с гробом, притягивающей, как магнит?)))

0